Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 22:16

несколько раз
    $7.95
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пилинг-носочки для ног - уже давняя тема, и вряд ли стоит подробно останавливаться на том, что это и зачем оно нужно. В двух словах: в полиэтиленовых мешочках, сделанных в форме носков, плещется едкая жидкость (чаще всего, с высоким содержанием фруктовых кислот), которая приводит к сильному шелушению кожи, в результате чего огрубевшая кожа удаляется и уступает место свежей и мягкой.

Но это в теории. На практике после применения таких носочков (чаще всего, азиатского производства) у меня всегда отшелушивается как раз сравнительно нежная кожа с боковой поверхности стоп и плюсны , а огрубевшей коже на пятках и подушечках хоть бы хны - носочковые кислоты ее не берут.

Уже плюнула на это бесполезное дело, как внезапно увидела акционную цену на набор эксфолиирующих пилинг-носочков "Шелковисто-мягкие" полюбившегося мне американского бренда Art Naturals и решила дать сто десятый шанс.

За сравнительно небольшие деньги я получила пухленькую картонную коробочку с ножками мечты и радужными обещаниями производителя:

* Заживляют сухую кожу * Увлажняют сухие, потресканные пятки * Смягчают и эксфолиируют ступни * Регенерируют новые клетки кожи

Прям не знаю насчет увлажнения... Это, вроде, носочки для удаления кожи путем выжигания ее кислотами, а не увлажнения, разве нет?

На обратной стороне коробки имеются подробная инструкция и список ингредиентов.

Начнем с применения. Тут есть некоторые полезные советы, которые не пишут на других носках, так что привожу перевод полного текста:

Инструкции.

Каждая пара носочков предназначена для одноразового использования.

Предварительно замочите ступни в теплой воде на 15 минут. Промокните насухо. Наденьте пластиковые носочки на обе ноги и зафиксируйте на лодыжке с помощью прилагаемых кусочков липкой ленты. Для экстра-безопасности наденьте пару подходящих носков сверху на пластиковые. Носите носочки 1 час, чтобы продукт впитался. После часа ополосните ступни мыльной водой и насухо вытрите. Нанесите любимое увлажняющее средство. Омертвевшие клетки начнут отшелушиваться через 5-7 дней после применения и будет продолжаться самым естественным образом до двух недель. После пилинга ваши ступни будут шелковисто-мягкие!

Все предельно ясно.

Заглянем-ка в список ингредиентов.

Вода, глицерин, алкоголь, миндальная кислота, додецилбензенесульфонат натрия, молочная кислота, экстракт молока, экстракт чайного дерева, экстракт алоэ вера, цинк гидролизированный коллаген, гидрогенизированное касторовое масло, триэтаноламин, экстракт английской лаванды, отдушка.

Кратко и по сути, ничего лишнего. Забегая вперед, скажу, что пахнет пропитка спиртом и ничем более. К чему тут отдушка - непонятно.

В каждой такой коробочке содержатся два пакета, в каждом из которых - пара носков.

То есть, в пачке целых две процедуры. Ну или одной процедуры на двоих, если захотите поделиться с подружкой.

Дизайн пакетов повторяет оформление коробочки.

Кстати, сделано в Китае. И написано еще, что подходит для женщин (размер обуви 34.5-43) и мужчин (размер обуви 34.5-46).

Пакетики открываются легко и непринужденно по линии надрезов.

Открывать не бойтесь, ничего не выплеснется.

Потому что пакет совершенно сухой внутри - вся жидкость содержится в аккуратно сложенных полиэтиленовых бахилах.

А бахилы эти намертво запаяны. Перед использованием нужно отрезать верхушечки по указанным линиям.

Вообще комплект состоит из двух полиэтиленовых носков и бумажки с парой наклеек.

Наклеечки легко снимаются с основы...

... и надежно закрепляют на изящных женских ножках большие пластиковые чуни, в которые вложен на совесть пропитанный кислотами флизелин.

Высокая полиэтиленовая мода!

Ходить в таких носках нереально - очень скользкие. Так что, согласно рекомендациям, поверх надеваю обычные носки.

Пластик выдает себя только громким шуршанием при ходьбе. Даже кошки распугались.

Пропитки в носках очень много! Прям чавкает и норовит выплеснуться через край. В процессе сильно, но терпимо жжет кожу. Прямо чувствуется, что средство эффективное Smile

Через час расхаживания в полиэтиленовых мешочках ноги выглядят очень живописно.

Наверняка именно такого нежного оттенка синего была бедняжка Офелия, когда ее достали из воды.

После ополаскивания водой с мылом и вытирания ноги визуально пришли в норму, но осталось сильное ощущение, что кожа начнет облазить прямо сейчас - все стянуто и сморщено. Не настолько, чтобы прям стыдно было надеть босоножки, но ощущения непривычные, особенно когда стопы были менее "заросшие" защитными мозолями.

Подгорающую кожу можно периодически успокаивать с помощью увлажняющего крема.

Первый раз по прошествии недели я уж было подумала, что носки не подействовали, как кожа начала облазить. Ошметки отмершей кожи были более внушительными, чем после нежных корейских носков.

Приятного в этом зрелище мало, так что обойдемся без фото.

Облазили ноги несколько дней, но точно менее двух недель. После использования второй пары ноги облазили даже больше 2 недель. Наверное, зависит от нежности и тонкости исходной кожи.

Результат, к моей радости, оказался на удивление заметным! Вместе с нежной кожей сошла и огрубевшая. Все накопленные за 32 года мозоли буквально смылись с моих ног Smile Пятки, которые я никак не могла привести в порядок из-за твердой трескающейся корки (крем просто не в состоянии пропитать ее), стали выглядеть так, будто мне снова пять лет.

Конечно, это намного облегчило дальнейший уход. Кремы для ног внезапно стали эффективными (ранее они помогали как мертвому припарки), терочки прекрасно полируют пяточки, на которых нет огромных твердых наростов, и даже забив на уход за стопами на несколько недель, потом можно легко вернуть им красивый вид. Даже если гиперкератоз, как у меня.

Вторая пачка носков пригодилась нескоро - через 10 месяцев. И то, не потому, что уже надо - просто пахет мозолил глаза, простите за каламбур.

Это первые носки для пилинга, которые мне действительно помогли! Уж не знаю, дело в ингредиентах, в их концентрации или во всем сразу, но носочки эти волшебные, не смотря на свой натуральный характер. Если мучитесь с потресканными пятками, которым, казалось бы, уже ничего не поможет, рекомендую не отчаиваться, отложить слабенькие корейские пилинг-носки и разориться на кислотные бахилы из Америки.

Я покупала на Амазоне по акции за $1.95. Полная их цена $7.95, и это за пачку из двух пар, так что по стоимости вполне сопоставимы, а местами даже дешевле, чем популярные корейские аналоги.

Достоинства
  • 2 комплекта носков в пачке
  • Cruelty free
  • Натуральный состав
  • Небольшой срок воздействия
  • Очень эффективные
  • Удобные для использования
Moussseрекомендует
15.06.2017
Офигеть! Вот это эффект. Я использовала чудо-носки как-то, но слезла только нежная кожа. С рыбками гара-руфу было тоже самое. Едят гады, только те места которые не нужно есть.
Надо попробовать эту чудное чудо.
ничего себе эффект!
15.06.2017
Классный отзыв. Интересно, а в Беларуси они продаются. Ишу хорошее средство для своих "страшненьких" стоп.
15.06.2017
Dudls, о да, гара руфа - это только пощекотаться и посмеяться, хотя салоны любят это дело позиционировать как реальную уходовую процедуру ))
Zusik, вот-вот!..
15.06.2017
КАЦЮШКА, сомневаюсь. В Украине вот точно не продаются, поэтому и даю ссылку на Амазон.
15.06.2017
Я благодарна, что без фото с ошметками отзыв, реально это дико неприятно выглядит, а люди постят Shock Сама в таких носочках пока не нуждаюсь, но буду знать, что эффективны.
15.06.2017
Японские сестра покупала, и они как-то так себе, а этими вы прям очень заинтересовали. оттенок ног, конечно, впечатляет Big smile
15.06.2017
lovelymonster, да тут чего только не постят... Спасибо, что отзывы про прокладки и памперсы без фотографии "в результате".
15.06.2017
Placeholder, зато после японских ноги не синие Big smile
15.06.2017
Я родилась в ссср, для меня синие ноги — показатель того, что вещь работает! (а также когда маска щиплет, после скраба лицо красное и так далее) Big smile
15.06.2017
Ого! я тоже хочу!Забираю в закладки производителя.Спасибо вам!
люблю носочки такого плана, только кожа все равно потом быстро грубеет
16.06.2017
Placeholder, в данном случае такой подход себя оправдывает Big smile
savanno4ka, и вам спасибо за отклик Wink
16.06.2017
Юльченка Мо, ну, ножек, как у младенца, у нас уже никогда не будет Sad(