Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 01:56

Очень долго выбирала горшок ребенку. Сначала остановила свой выбор на унитазе от Fisher Price. Очень люблю эту фирму, колыбелька и игрушки у нас именно этой фирмы. Потом прочитала статью, в которой было сказано, что горшок не должен быть игрушкой, и решила найти другой. И вот наконец-то выбор был сделан. Заказывала с Амазона, со старым курсом доллара он обошелся мне в 3000 рублей. Не дешево, но он стоит того.

На низком основании

На коробке было написано, что горшок с 18 месяцев, и он действительно выглядит большим. Учиться ходить на горшок мы начали в 10 месяцев. Сначала горшок нам был большеват, приходилось придерживать на нем ребенка, но в год она стала садиться на него сама, ей очень комфортно на нем сидеть. Так что с года он вполне подходит, можно брать.

На высоком основании

Плюсы:

С поднятым защитным язычком

1) Мягкое сиденье.

Мягкое сиденье

2) Съемная чаша. Она белая, что очень важно. В разноцветных чашах не видно цвет мочи. Вовремя увиденные мамой изменения в цвете мочи или осадок помогут избежать проблем со здоровьем.

Съемная чаша

3) Горшок растет вместе с ребенком. На дне горшка есть съемное основание. Когда ребенок подрастет, основание снимается, переворачивается и на него ставится горшок.

Основание

4) На основании горшка есть резинки, которые не дают скользить ему по полу.

5) Производитель утверждает, что это антимикробный горшок. Обработан чем-то антимикробным.

3) Есть специальный съемный резиновый козырек, который не дает сделать дела мимо горшка. Особенно для мальчиков это актуально.

Минусы: кроме цены их нет.

У нас есть и дешевый обычный горшок за 100 рублей, но дочка в свои 1,3 года выбирает именно этот красивый и удобный горшок.

Ильина Натальярекомендует