Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 13:47

Купила себе кошечку породистую сейчас ей 7 месяцев, кастрировала (стерилизовала). Кормить её можно только кормом премиум класса. Почему нам подошел именно такой корм? Консультировалась у многих специалистов, т.к. много кормов сейчас пустых, ниже напишу об этом. Так же рассчитывала по стоимости этот корм на год в сравнении с другими премиум класса. Очень приятно удивил по стоимости.

Рассказываю. Корм по составу насыщенности :сырой протеин 31%, сырой жир 19%, т.е. такой же, как и для котят по жирности и протеину, НО.... этот корм подходит уже и для кастрированных кошек (котов), т.к. эта фирма-производитель в каждый корм добавляет составляющие, которые не дают образовываться камням и разжиреть животному. Так же мне объяснили, что этот корм выводит шерсть из желудка. (Мне это не нужно, у кошки только подшерсток.) В корме этой фирмы для котят нет такого+именно в эту серию входит какой-то компонент, который убирает запах мочи кошаков и не только запах мочи, короче у нас в горшке кошки нет даже наполнителя, РЕАЛЬНО.....ЗАПАХА ТОЖЕ НЕТ, Такой корм котяткам нужно будет разводить в небольшом количестве водичке, т.к. гранулы не маленькие(см фото). но моя грызла и ничего ей не мешало, но котятки же все разные.

Моя котя.
Моя котя.

Теперь о кормах дорогих, типа Роял Канин и подобным известным брендам. Их раньше делали во Франции, знаю на 100% эту информацию, т.к. во Франции живет родня и у них 2 собаки. Перестали кормить таким кормом. Так вот, продала этот бренд Франция нашей России, тем. кто производит Вискас, цену за бренд оставили, т.к. ну очень мало, кто знает правду о продаже бренда новому производителю, а СОСТАВ-то поменяли на более низкий. Судите сами, почитайте в интернете про это, да даже в нормальных магазинах скажут, что платите только за бренд.

Фест чойс производят в Канаде, не знаю, насколько канадцы в этом деле молодцы, но производителям российским я точно не доверяю, у меня кот любимый погиб от таких горе-кормов от камней, очень тяжело умирал...

Вест чойс аллергию ни разу не вызвал, хотя котя моя постоянно чесалась от кормов у заводчицы, никак не получалось ей подобрать корм для котят. Я буду свою девочку кормить только им!!!! И Вам тоже советую.

Обещала написать и про другой корм, в связи с подорожанием валют, пришлось переходить на этот корм, о чем совсем не жалею, а только рада http://irecommend.ru/content/super-korm-dlya-moei-...

Достоинства
  • доступная цена, хороший состав
  • здоровье мочевыделительной системы
  • коту нравится
  • не содержит кукурузы и кукурузного глютена
  • сбалансированный состав
  • способствует выводу шерсти
SunFlower777рекомендует
05.11.2014
Красивая у вас киса Love Мы тоже раньше такой корм ели, котику нравился Smile
16.11.2015
Они изменили форму корма? Я первый раз взяла 1st Choice в маленькой упаковке,и там были небольшие гранулы в виде сердечек,или крестиков) моя прелесть кушала его лучше,нежели новый формат. Заказала большую пачку,ест не лучше чем Роял.
  • 29.11.2013
    Наш котик давно уже кушает сухой корм 1st Choice . Иногда он объявляет нам забастовку и может целый день ничего не есть. При чем ему все равно, что сухой корм, что консервы, любит повредничать. Как-то случайно зашла в магазин, а обычного корма 1st Choice, того, что я брала всегда, не было.
  • 19.05.2013
    После разочарования от корма псевдо-суперпремиум класса "Royal Canin", мой выбор пал на марку "1st Choice". Порадовала его относительная распространенность в зоомагазинах, а так же богатая линейка кормов, подобранных с учетом внешних, внутренних и поведенческих особенностей кошек.
  • 05.01.2015
    Заводя кота, я пару месяцев шерстила литературу о том чем и как его кормить - пришла к выводу, что сбалансированным сухим кормом удобнее всего. Пройдясь по маркам кормов выбрала для себя несколько лидеров, далее сходила в магазин и сравнила соотношения цена-качество, а так же возможность что с…
  • 05.12.2013
    Купила в интернет-магазине сразу несколько разных кормов для кота кастрированного 18-лет и кошки 1 года. Этот корм ни первый, ни вторая не едят. Ставлю 1 звёздочку. Что толку в корме, если от него отказываются? Только деньги зря потратила. Не советую покупать.