Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 18:22

Я никогда не скрывала и не скрываю, что люблю фотографировать и фотографироваться. Но если для съемок ребенка, гостей, друзей, предметной съемки достаточно хорошего фотоаппарата и собственных рук, то для себя обычно снять некому или снимают не так, как хочется. Поэтому загорелось мне обзавестись селфи-палкой или моноподом.

Что это такое? Монопод - это складной, ручной штатив для селфи с мелкой фототехники. Давненько кинула я его в корзину на Али (еще зимой), и только месяц назад, наконец-то, по скидке заказала. Покупка обошлась мне тогда в 250 рублей. В то время как в магазине один монопод стоит 600 руб, а с пультом 1000. Разница, конечно, есть. Качество заметно отличается, но между тем выходит в копеечку.

Но давайте все же об моноподе с али.

В комплектации: сам выдвижной монопод, держатель для смартфона и пульт. Сразу замечу, что вся конструкция довольно ХЛИПКАЯ и обращаться с ней нужно аккуратно.

В складном состоянии палка в длину всего 22,5 см.

В раздвижном - 115 см.

Хорошо, без труда раздвигается и сдвигается.

Держатель раздвигается для телефонов различной величины.

Чтобы раздвинуть его и вставить девайс, нужно потянуть для предусмотренную для этого петельку.

Степень натяжения удерживающей конструкции регулируется винтом. Так же ее можно открутить от палки.

Конструкцию вместе с телефоном можно наклонять в любую сторону и под любым углом.

Ну ручку одет резиновые чехол.

У продавца перечислены цвета, выбрать можно любой, отправив сообщение.

Есть, конечно же, и недостаток: так как телефон тяжелый, а палка легкая, под его тяжестью она прокручивается. То есть снять в вертикальном положении невозможно: он прокрутится и повиснет вот так.

Но вот так: держится.

Получается, что снимать можно только горизонтально. Лично для меня это большой минус.

На конце палки есть веревочка, можно одеть на руку и носить в поездке, например.

Пульт крошечный и выглядит как игрушечный (хотя он на самом деле такой и есть).

Пользы от него, вообщем-то мало. Внутри установлен блютуз-датчик и для того, чтобы сделать снимок при помощи пульта, надо включить блютуз на смартфоне и соединиться с новым устройством (то бишь нашим моноподом). Для включения пульта предусмотрена кнопка сбоку.

Работает пульт от батарейки, которой В КОМПЛЕКТЕ НЕ БЫЛО.

И это оказалось печальным фактом, потому что найти ее было сложно. А когда в одном магазине начали рассматривать пульт, то не могли подобрать какой высоты батарея сюда подойдет. В итоге подобрали.

При включении и рабочем состоянии загорается маленький синий индикатор.

Несмотря на маленький недостаток общее впечатление от достоинств и неоспоримой пользы этой вещицы не испорчено. А достоинства у нее следующие:

• Не надо никого просить вас сфотографировать. В полный рост, по пояс, одну голову, без головы - хоть как! Теперь это реально и без участия других лиц.
  • В групповой съемке вы никого не оставите за кадром - все помещаются, достаточно полностью вытянуть палку.
  • Можно осуществить все свои смелые задумки, так как с моноподом ваш девайс достанет даже в самые узкие уголки и до самых дальних объектов!

Ну и несколько моих САМЫХ ПЕРВЫХ СЕЛФИ (не обращайте внимания на фон).

За эту цену конечно рекомендую! Спасибо за внимание, заходите еще)

__________ Е щ е б о л ь ш е т о в а р о в с А л и э к с п р е с с __________

Злой критикрекомендует
10.06.2015
Последняя штуковина)
10.06.2015
Красавица Smile
11.06.2015
О,вот эта селфи-палка,про которую мне муж рассказывает постоянно) Чудная штука,конечно)))Но,несомненно,нужная в наше селфи-время Drunk
На втором селфике маечка не с Али? Очень симпатичная Smile
Палка и правда хорошая вещь (хотя у меня со спинингом ассоциации Big smile ), но то что нельза вертикально фоткать это просто огромный минус!
Ilonaselavila, маечка Gloria Jeans, тоже хочу отдельный отзыв сделать)
11.06.2015
Ааа, жалко, значит мне такая не светит Smile Но отзыв делайте, все равно интересно, хоть посмотреть Smile
прикольная штука,конечно)
но мне было бы стремно так саму себя где-то на улице фоткать Big smile