Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 14:06

Всех приветствую! Свой сегодняшний отзыв посвящаю немецкому ликеру Jagermeister (Егермейстер). Ликер мы купили в составе набора, в который входит: 2 бутылки ликера емкостью 0,5 литра каждая и 2 шота. Набор покупали в Турции, в Дюти Фри, для себя, не на подарок. Цена нам показалась недорогая - 18,5 евро, если пересчитать на рубли, то выходит меньше 1400 рублей.

Итак, внешний вид коробки выглядит весьма презентабельно. Если на подарок - отличный вариант.

Коробка сделана из плотного темно-коричневого картона, наверху есть ручка.

Металлические шоты крепятся также на картоне. Шоты, несмотря на то что они металлические, весьма легкие.

Бутылки, в которых налит ликер, сделаны из толстого темно-зеленого стекла. Крышка винтовая. По бокам бутылки имеется рифленая надпись с названием ликера - Jagermeister.

Ликер крепкий, 35 % спирта, но пьется он легко, крепость никак не ощущается. Вкус и аромат приятные, похожи на лекарство. Послевкусие - немного мятное, нежное. В состае ликера более 50 различных трав и кореньев, рецептура, естественно, держится в секрете. Сам ликер коричневого цвета.

Ликёр приятно расслабляет, ощущается некоторое легкое жжение в желудке и в пищеводе.

Ликер можно пить как самостоятельно, так и в составе коктейлей. В коктейле не пробовала, а вот как самостоятельный напиток мне он очень понравился, рекомендую его и Вам попробовать.

Достоинства
  • ароматный
  • качественный
  • приятное послевкусие
Недостатки
  • для себя не нашла
Anjela1975рекомендует
  • 03.06.2016
    Всем привет!Иногда так приятно отдохнуть и устроить себе праздник тем более когда есть повод!Недавно я закончила курсы,получила очередной диплом и мы решили это дело с мужем отметить))) Все банальные напитки мне надоели и поэтому купила кое-что новенькое-что до этого никогда не пробовали.тем более…
  • 06.01.2014
    Ликер Егерьмейстер, впервые мы попробовали пару лет назад. Впечатлил он нас своим вкусом приятным, свежим, каким-то лесным. Моему МЧ он очень понравился и теперь мы периодически не только покупает, но и дарят в качестве презента. На вкус и вид он мужской, но понравится и женщинам.
  • Всем привет! Расскаже Вам об этом ликере.По-моему мнению,этот напиток напоминает больше настойку чем ликёр,Сейчас расскажу почему. Начну с того,что этот напиток нельзя подделать,если и можно,то нужно очень очень сильно постараться.
  • 24.05.2015
    Егерь - странный на вкус ликер, а по мне так и не ликер это вовсе, а настойка травок-муравок. Попробовала в компании друзей, которые мешали егермайстер с ред буллом ... Тогда мне показалось странным создавать адово - невкусное зелье, платить за него деньги, потом пить его и наслаждаться....