Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 10:47

Я уже писала о бигуди на липучках, они создают невероятный объем. Но мне в голову пришла мысль совместить их с папильотками, дабы прибавить немного романтических кудряшек)

Папильотки я покупала в фикс прайсе, их у меня 6 штук, и на этот способ укладки мне их вполне хватает.

Что делаю я:

• Мою голову, и даю ей высохнуть естественным путём (но если у вас мало времени, можете подсушить феном)
  • Волосы должны быть ПРАКТИЧЕСКИ СУХИМИ, если вы их не досушите, то закрученные в бигуди, они будут высыхать ооочень долго.
  • так что лучше пересушить, чем недосушить.

Далее, лицевые пряди, я просто закручиваю на бигуди липучки (как именно, можно почитать здесь)

На остальные делаю так:

• Фиксирую бигуди липучки у корней - как бы приподнимая прядь
  • А затем, локон накручиваю на папильотку

Закрепляем, и готово! То же самое проделываю с остальной частью волос.

В итоге:

Весело, да.

С таким сооружением я хожу минут сорок. Затем аккуратно все это снимаю, и не расчесываю, а как бы укладываю пальцами.

!!! Без лака для волос, такая прическа у меня свободно держится пол дня, а если ее зафиксировать, то до вечера - без проблем.

Всем красивых волосиков девочки***

Как я отращиваю волосы с помощью Перцовой настойки и Никотиновой кислоты.

Бережно расчесываем волосы с легендарной Макадамией, и более бюджетной, но не менее эффективной Janeke 1830

А так же аналог TANGLE TEEZER за 48 рублей!

Витаминчики для роста волос - Пентовит Перфектил

Для блеска волос:

Банановая маска,

Ромашка

Кокосовое масло

Укладки без вреда для волос с помощью Бигуди на липучках

Чтобы реже стричь секущиеся концы используем маску от Natura Siberica

Всем любви и красивых волос!)

Достоинства
  • Делает красивые локоны
  • Объем
sova_aрекомендует
23.10.2015
Круто смотрится, надо прикупить Smile
23.03.2016
классно смотрится! тоже попробую с липучками закрутить папильотки) в закладочки)