Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 22:44

❤ Приветствую всех, девушки-красавицы и все любители ухода за собой! Волосоманьяки! ❤✌

Все, кто ухаживает за волосами имеет хотя бы одну баночку с маской на полочке в ванной. У меня их конечно же больше и об одной из них хочу сегодня поделиться своими впечатлениями!

Итак,

Иорданская грязевая маска для волос Jordan Dead Sea укрепление и питание серии «Hammam organic oils», Натура Вита

Где купить - в официальном интернет-магазине frattinv

прямая ссылка на маску клик

Стоимость 264 руб.

Объем 250 мл. и именно в таком объеме я больше всего люблю маски для волос, потому как, например у Matrix - 150 мл. слишком малюсенький объем, а 500 мл и 1000 - это большие банки, пользоваться которыми надоедает Smile

Оформление и упаковка:

Маска в таком же оформлении как и вся серия Jordan Dead Sea в ярких бирюзово-оранжевых цветах. Баночка выполнена из полупрозрачного коричневого пластика с отвинчивающейся крышкой.

Защитной мембраной банка с маской была обделена.

На этикетке напечатана вся необходимая информация о средстве, включая способ применения, состав, информацию о производителе и т.д.

Производитель: ООО "Натура Вита", Россия, г. Нижний Новгород

Запах не интенсивный, на волосах не задерживается, но не всем придется по вкусу ведь он с нотками мужского парфюма, но мне нравится.

Консистенция и цвет:

Маска белая с очень легким серым оттенком. По консистенции маска не густая, кремообразная, похожа на густой бальзам.

Срок годности указан на баночке. Моя маска годна аж до 04.2019 г.

Aqua with infusion of Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Myrtus Communis (мирт), Eucalyptus Globus (эвкалипт), Crocus Sativus Flower (шафран), Lawsonia Inermis (хна)*, Rosa Damascena (дамасская роза)*, Cetearyl alcohol*, Bis-Diisopropanol-amino-PG-propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl PEG-14 Copolymer (and) Polysorbate 20 (and) Butyloctanol, Glycerin*, Behentrimonium Chloride, Organic Olea Europaea (Olive) Hask Oil (органическое масло оливы)*, Myrtus Communis Oil (масло мирта)*, Dead Sea Mud (грязь Мертвого моря)*, Parfum, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol*, Cetyl Palmitate, Hydroxyethylcellulose, Citric Acid*, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Coumarine, C.I.77266
*Ингредиенты натурального происхождения

Использование маски, эффект и общие впечатления

Описание:

Иорданская грязевая маска для волос Jordan Dead Sea на основе грязи Мертвого моря, обогащенная органическим маслом оливы и маслом мирта, обеспечивает активное укрепление и интенсивное питание для ослабленных волос.

Грязь Мертвого моря активизирует кровообращение и обмен веществ в коже головы, укрепляет волосяные фолликулы, снабжая их живительной силой и энергией. Органическое масло оливы питает и восстанавливает структуру волос, предупреждает их ломкость и сечение, придает им эластичность и блеск. Масло мирта благотворно воздействует на состояние волос, восстанавливает их структуру, укрепляет корни, оказывает противовоспалительное и антиоксидантное действие.

Мои волосы:

Испорчены многократными осветлениями и окрашиваниями. Длина чуть ниже лопаток. Волосы от природы не густые и тонкие, ломкие на кончиках.При сушки естественным способом немного волнистые. Раньше волосы были пористые, сейчас стали чуток получше и более гладкие.Сейчас не окрашиваю волосы уже 2 года. Использую фен, плойки и выпрямители крайне редко. Обычно сушу волосы естественным способом

Это первая маска из знаменитого магазинчика Фратти, которую я попробовала, если не считать всем известных масок-бальзамов с чесноком и перцем.

С приходом поздней осени состояние моей кожи, ногтей и волос ухудшилось и это заметно. Сейчас волосы стали гораздо больше выпадать, чем раньше и стали более непослушными и сухими. Ясное дело, что помимо простуд, которые у меня были, да и не прошли полностью еще пора бы и витаминчиков попить.

До сих пор не утихают споры о том, есть ли сезонное выпадение волос или как в народе называют "осенняя линька" или его нет и у каждого свое мнение на этот счет. Лично у меня увеличение выпадения волос в осенний период существует и это заметно. Я не буду утверждать, что это связано именно со временем года, а скорее с общим состоянием организма в этот период, нехваткой витаминов, похолоданием в том числе и даже с тем, что теперь нужно носить головной убор, со снижением физической активности и т.д.

Маску я использовала с шампунем из этой же серии Jordan Dead Sea и конечно же и с другими шампунями.

Что могу сказать? Эффект был разным. Первые пару использований это было "Вау!" и конечно же именно тогда я использовала маску с парным шампунем, да и состояние моих волос было лучше.

Конечно же маску я всегда наношу на чистые влажные волосы и лучше перед этим обернуть волосы полотенцем и подержать минут пять, чтобы маска потом не стекала и не капала с волос вместе с водой.

Первый раз я наносила маску и на волосы у корней, но от этого волосы загрязняются гораздо быстрее, так что не мой вариант.

В последующие разы я стала делать мультимаску, т.е. на волосы у корней я наношу или грязь из этой же серии Jordan Dead Sea, о которой также скоро расскажу или чаще наношу знаменитую перцовую маску "Русское поле" для ускорения роста волос и укрепления волос у корней, т.к как раз сейчас подходящее время для подобных масок.

На длину волос - где-то от кончика уха я наношу иорданскую маску. Маска наноситься и распределяется по волосам без проблем, сразу в волосы не впитывается как натуральные маски и бальзамы. Сразу после распределения маски волосы становятся такими скользенькими и легко распутываются. На одно использования маски на мои волосы уходит совсем немного, так что расход получается довольно экономичным.

Затем я скручиваю волосы в пучок и закрепив резинкой одеваю шапочку для душа и держу маску таким образом на волосах минут 20-40.

Затем смываю маску водой. Смывается маска также без проблем, волосы после нее не жирные и не клеены.

Результат:

Кончено же лучший эффект получается в паре с иорданским шампунем - волосы гладкие, шелковистые, легко расчесываются и распутываются, блестят - в общем красота! Можно обойтись без несмывашек даже. Волосы мягкие и напитанные.

Что же мы получаем на более сухих волосах в паре с другим шампунем?

На фото волосы после ШГО и маски+ несмываемое шелковое масло и спрей для волос, высушены естественным способом.

Когда мои волосы стали более проблемными и сухими эффект от маски также стал слабее - облегчение расчесывания волос от маски маловато и мне приходиться буквально обливать волосы спреем для облегчения расчесывания и легким несмываемым маслом.

Хороший блеск волосам маска по-прежнему придает. Волосы становятся более шелковистыми и гладкими. Волосы не пушатся хотя и не утяжелены маской.

Питания и увлажнения маловато, особенно кончикам волос.

Резюме: Рекомендую покупать маску в паре с шампунем из этой же серии и тогда это будет прекрасный тандем с отличным эффектом. Отдельно же маска слабовато работает, особенно на сухих волосах.

Достоинства:

доступная цена

☑экономичный расход

☑придает волосам блеск

☑ облегчает расчесывание и распутывание волос

☑ делает волосы более послушными и шелковистыми

Недостатки:

Sad аромат на любителя ине всем понравится

Sad маска хорошо работает только с парным шампунем из серии Jordan Dead Sea

____________________________________________________________________

На этом у меня все!

Спасибо, что провели это время со мной. Пишите комментарии, задавайте вопросы

Роскошных Вам волос! ???

>>? С Вами была Елена ✌ Заходите еще и читайте мои отзывы на декоративную косметику и уход ??Буду рада всем подписчикам! ?

Подписывайтесь и читайте каждый день новый отзыв!

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ ღ•°•♥●๑

______________________________________________________________________________

О том КАК получить косметику на бесплатное тестирование (на обзор) и как успешно сотрудничать с интернет-магазинами. читайте ЗДЕСЬ ⇐⇐ мой открытый отзыв об Irecommend

______________________________________________________________________________

Еще о средствах из серии Jordan Dead Sea :

Шампунь из этой же серии Бессульфатный шампунь Natura Vita Иорданский «Jordan Dead Sea» укрепление и питание серии «Hammam organic oils»

Мягкое мыло с грязью мертвого моря

Отзывы на маски для волос:

Восстанавливающая маска для волос Nano organic для сухих волос

Маска-бальзам для сухих и поврежденных волос Jurassic Spa с эффектом ламинирования

Щетка для волос TANGLE TEEZER Original

1.Маска для волос L'Oreal Paris Elseve 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Masque - стоит ли покупать

2.Маска для волос Levrana Сибирские травы

3.Маска для волос Planeta Organica Густая золотая аюрведическая для густоты и роста

4.Маска для волос Planeta Organica Густая розовая тайская для блеска и силы

31.10.2017
Отличный блеск
В паре отлично работают!
01.11.2017
В паре с шампунем я бы попробовала
01.11.2017
Вот маска мне однозначно понравилась бы
01.11.2017
а я к фратти скептически отношусь, хотя может и правда маска классная Smile
01.11.2017
Ну и зря Wink У них как и у всех есть что-то классное,а что не очень.Мыло в банках так вообще очень любим всей семьей Smile
думаю мне понравится Smile
01.11.2017
я ничего из этой марки не пробовала)
01.11.2017
Новые линеечки прямо даже очень ничего
01.11.2017
У меня тоже сейчас волосы выпадают заметно сильнее, как и всегда в это время года, поэтому все же склонна думать, что линька есть Big smile
Мне наверное такая маска не подойдет по способу использования, я максимум могу держать 5 минут всякие бальзамы и т.д. Smile
01.11.2017
В основном все производители и пишут держать минут 5-10, это я люблю уж если не бальзам, а маску, так держать подольше.Так что можно и тебе попробовать, просто держат ь не так долго Wink
01.11.2017
Мне было бы маловато питания и увлажнения от этой маски,но твои волосы выглядят шикарно и отлично блестят! Love
02.11.2017
Судя по Вашему описанию очень достойный продукт! Smile
02.11.2017
Волосы такие блестящие Love
03.11.2017
Интересно попробовать эту линейку. Волосы выглядят здорово.
03.11.2017
Маска хорошая)
04.11.2017
я тоже хотела сначала эту серию выбрать, но не решилась)
06.11.2017
тоже хочу такую, масок для волос много не бывает!
08.11.2017
Замечательная маска! Волосы очень красивые
09.11.2017
Интересная маска! И оформление прикольное!
10.11.2017
хорошая масочка и волосы красивые
Inc аватар
Inc
16.11.2017
Если аромат не сохранится на волосах, то можно и потерпеть, тем более, что эффект от маски хороший