Супер-мазь для спортсменов + фото моего корявого шпагата без разогрева

Dashiki1984 аватар
Опубликовано 16 Январь, 2013 - 20:46
Достоинства: быстро убирает боль, помогает в растяжке, хорошо разогревает мышцы

Перепробовала до этого кучу мазей, Никофлекс – одна из немногих, в инструкции которой обозначено, что ее можно использовать для разогрева мышц у спортсменов перед большими нагрузками.
Это для меня очень важно, так как я занимаюсь в тренажерном зале.
После основной тренировки я наношу эту мазь и занимаюсь растяжкой (шпагат). И, скажу я вам, с Никофлексом растягиваться «веселее» - меньше боли во время и после растяжки, и легче тянуться.
А еще эта мазь предназначена при суставных и мышечных болях.
Она согревает, расширяет сосуды, оказывает анальгезирующее и противовоспалительное действие.
После нанесения мази (ее нужно втирать в кожу до легкого покраснения) через несколько минут ощущается тепло, если чересчур много мази нанесено, то печет. Но терпимо.
Если вдруг что, снять пекучесть можно любым маслом (для тела, детским, оливковым, подсолнечным). Осторожно принимать душ – горячая вода также будет усиливать жжение, перед душем обязательно используйте масло.
Мойте руки после нанесения мази, осторожно глаза, ну как и любые мази.
Длительность разогревающего действия мази – до часа, где-то 45 минут.

Состав (действующего вещества): капсаицин, этилникотинат, гидроксиэтилсалицилат (вычитала, что именно он и снижает напряжение с мышц).
Есть противопоказания: аллергия, открытые раны, болезни кожи, беременность и кормление грудью.

На фото – села на шпагат только намазавшись Никофлексом. Вообще-то, перед шпагатом нужно хорошенько прогреть мышцы, побегать-попрыгать. Но всегда времени мало – нанесу мазь, немного помашу ногами – и можно садиться.

Dashiki1984 рекомендует Местнораздражающие средства Реанал Мазь Никофлекс