Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 21:31

Уверена многие любительницы макияжа хоть раз да и наталкивались на различных сайтах на эти кисти. По форме и функционалу очень похожи на кисти сигма из этого набора, но цена, что радует, НАМНОГО меньше. Конечно, даже судя по фото, эти кисти не будут 100% копией кистей сигма, различия в форме на лицо, но я никогда не поверю, что в использовании и в результате между ними будет хоть какая-то разница.

Набор маленьких кабуки от сигма был создан для того чтобы заменить пальцы. То есть все что для макияжа вы обычно выполняете своими пальчиками, теперь вы сможете сделать при помощи кисточек, что в свою очередь и гигиеничнее и избавит вас от необходимости отмывать свои ручки. Кисточки из китайского набора обещают нам ту же многофункциональность.

О наборе в целом.

На самом деле кисти можно купить по отдельности, совершенно не нужно брать целый набор. Но у меня в коллекции уже больше 40 кистей, и при этом мне их всегда мало. Особенно быстро пачкаются кисти для тональных основ и корректоров. Поэтому я взяла сразу все 4.

Ворс сделан из мягчайшего таклона, но у кисти с заостренным кончиком ворс более упругий чем у остальных. Ручка пластиковая, 18 см в длину. Моются и сохнут все кисти очень легко и быстро. Волоски не теряют. При распаковки был неприятный запах. По моим ощущением пах клей внутри кистей, после мытья запах больше не появлялся.

Rounded/ Скругленный срез

Этой кистью можно делать практически все. Например:

• наносить консиллер
  • наносить минеральный (пудровый) консилер
  • наносить и растушевывать тени
  • наносить базу под тени
  • закреплять консилер пудрой
  • наносить хайлайтер

Для этих целей я использую эту кисть, но вы можете найти\добавить и своё применение для неё.Особенно часто я использую её для минеральных консиллеров. Очень удобно, круговыми движениями набирать продукт на кисть, а потом также, круговыми движениями, наносить его на кожу. Хорошо набирает продукт и также его отдаёт.

Angled\Скошенная

У неё в те же функции, что и у первой.Я чаще всего использую её для нанесения теней в уголок глаза или для обычного консилера. Очень удобно и наносить и растушевывать.

Tapered\Заостренная

Ей удобно наносить консилер на небольшие прыщички, оставлять максимум покрытия на пораженном участке и растушевывать края. Под глаза не подходит, более упругая чем остальные, будет колоться и слишком плотно наносить. Я чаще всего использую её, как кисть для помады. Очень нравиться, точно наносит, при этом можно варьировать плотность.Также иногда наношу ей тени, аналог кисти-карандаша.

Flat\Плоский срез.

Для консиллера подходит, но скорее для коррекции участков с покраснениями, а не для прыщиков и кругов под глазами. Отлично подходит для нанесения хайлайтера и скульптурирования носа(!!!)

Купить можно на байнкоинс, ибей или алиекспрессе. Лично я покупала на бике- ссылка. По ссылке идет не целый набор, вы выбераете количество кистей и отмечаете желаемые. Сейчас добавилась 5я кисть этой серии и цену опустили до 1.2 долларов ( прежняя цена- 2.67). Доставка бесплатная, в Эстонию пришло за 2 с небольшим недели. Оплата при помощи карты или пей пол.

Достоинства
  • дёшево
  • качественно
  • многофункциональные
roxsyfoxрекомендует
  • Долго я скиталась на .[ссылка] , прежде чем нашла эти кисти. Прежде у меня уже был негативный опыт покупки больших наборов , но мне срочно нужны были кисти для глаз, а точнее растушевочная. Была акция и я купила набор за 2 доллара всего. Можно купить эти кисти по отдельности, но выходит дороже.
  • 16.05.2014
    Эту кисть я заказала на сайте Buyincoins . Выбрала одну, с полукруглым срезом из четырёх представленных, на пробу и не разочаровалась. Сама кисточка сделана аккуратно, не пахла, ворс не лез, мягкая. Цена около 40 руб.