Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 12:00

Здравствуйте, дорогие девочки. Хочу написать свой отзыв о средстве, которое купила совершенно случайно по акции и очень осталась им довольна.

А теперь по порядку, что нам обещает этот скраб:

Деликатно очищает кожу от загрязнений и деликатно подготавливает к дальнейшему уходу. Способствует увлажнению кожи и улучшает ее эластичность. Превосходно питают и смягчают увядающую кожу, предотвращая ее сухость и стянутость.

И да! Это отличный скраб.

На вид в нем мало самих частиц, которые скрабируют, но так только кажется. Сами частицы просто сливаются с цветом масла и не заметны. Но их достаточно для массажа)

Запах - ненавязчивый, не резкий, просто приятный сладковатый, на теле почти не остается., для меня это плюс. Потому что муж терпеть не может все эти отдушки в постеле.

На ощупь масло напоминает сливочное, тает на теле. Я такое очень люблю, наносишь на тело и чувствуешь, как оно впитывается, растворяется, но при этом не смывается, как гель. Большинство скрабов имеют именно гелевую структуру, пенятся и смываются вместе с водой. Здесь не так. И это классно. Нет надобности после использования скраба наносить еще что-то. Обычно после душа, я использую просто обычное Кокосовое масло. Теперь нет, потому что скраб достаточно питает, потом смываешь это все водой и не остается блеска и жира, который не знаешь куда деть и ждешь, когда же он впитается, как это происходит обычно с маслами.

Если бы не парабены....

Зато возникла мысль сделать подобный скраб самостоятельно. Может попробую)

НО. При использовании я так же столкнулась с одной неприятностью, о которой стоит знать девушкам с нежной и травмированной кожей - во время скрабирования (видимо терла слишком усердно!) соль начала щипать. По всей видимости я травмировала свою кожу острыми углами солей. Пекло сильно и достаточно продолжительное время. Думаю, что виновата сама, уж слишком хотелось натереть целюллитные места, но ведь на теле могли быть и просто ранки, прыщики, повреждения... Конечно соль подлечит их, но не все думаю готовы бегать с красной попой и ждать, когда же успокоится жжение.

А теперь итог.

Плюсы:

1. Запах (просто ВАУ!, сладкий и не навязчивый)

2. Достаточное количество солей, которые мягко массажируют кожу и питают ее.

3. Масло, которое тает на теле... Прекрасно питает и смягчает кожу. Даже по ощущением тело кажется очень мягким, нежным, бархатистым. После такого скраба я наношу на тело молочко от Ив Роше и наслаждаюсь всю ночь своей мягкой кожей).

4. Скраб - не гелевый, не смывается вместе с водой, а остается на теле продолжительное время.

Минусы:

1. Парабены!! ( с одной стороны, где их сейчас нет, а с другой - если они и так везде есть, то зачем их еще и в кожу втирать...)

2. Соль может щипать ранки на коже.

Достоинства
  • * очень экономичен
  • *доступная цена, увлажняет кожу
  • делает кожу эластичной и подтянутой
Недостатки
  • из-за соли пекут ранки и царапины на коже
Анна Барахтарекомендует
  • 22.10.2017
    Скрабы я нежно люблю... И до этого масляно-арганового скраба мне всегда попадались хорошие продукты, которые оставляли только самые приятные впечатления и великолепно справлялись со своими прямыми задачами. Но этот скраб мне совсем не понравился. Сейчас расскажу подробнее. Итак.
  • 20.03.2016
    Этот масляно-соляной скраб в пластиковой банке, емкостью 250 грамм, очень экономичен. Производитель Украина, хотя по этикетке корни уходят к "Альянсу-красоты". В его состав входит соль, масла арганы и манго, и т.д., увлажнение происходит благодаря комплексу Hydrovance.