Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 13:15

несколько раз

Я к этой маске отношусь с превеликим удовольствием и любовью, и не как к антивозрастной, а как к просто восстанавливающей и регенерирующей! Smile

Я покупаю одноразовые пакетики, которые по факту для меня оказываются совершенно не одноразовые, хватает на несколько раз!

Что о маске сказано производителем на упаковке:

Суперпитательная кремовая маска для интенсивного восстановления и "оживления" кожи с признаками стресса и увядания. Коктейль из соков экзотических растений, богатый витаминами (А, В1, В2, С), микроэлементами, полисахаридами и флавоноидами, активизирует внутренние процессы регенерации. Экстракты граната, финика и ягод асаи препятствуют разрушению клеток кожи свободными радикалами, укрепляют сосуда и стимулируют выработку гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина, что способствует уменьшению выраженности купероза и морщин. АНА кислоты, входящие в состав фруктов, улучшают проникновение активных компонентов в глубокие слои кожи. Специальный комплекс из масел Ши, миндаля, кокоса, карликовой пальмы, манго и сквалана восстанавливает барьерные и повышает влагоудерживающие функции кожи, устраняет сухость, стянутость, интенсивно питает. Кожа Становится более эластичной, гладкой и сияющей, а морщинки и линии менее заметными. Маска является незаменимым средством для восстановления кожи после воздействия окружающей среды: мороз, солнце, ветер, а также для восстановления кожи после пилингов и солярия.

Кожа в самом деле становится более живой что ли, очень приятной на ощупь и внешний вид. Не уверена насчет стимуляции выработки коллагена и эластина, но некоторые морщинки становятся как бы заполненными хоть и на непродолжительное время.

Если маску применить сразу после чистки (я имею ввиду самостоятельную чистку лица), то покраснения проходят гораздо быстрее, кожа успокаивается и выглядит намного лучше.

Маска не убирает шелушения, но избавляет от стянутости и сухости, и других подобных неприятных ощущений на достаточно длительный срок. С шелушением я борюсь до применения маски с помощью Кларисоника, при чем после него лицо прямо таки "слизывает" маску с кожи, так и хочется подбавить еще пару слоёв Smile

О маске + состав + способ применения

Насчет состава мне сложно судить, на сколько правда и неправда содержание тех или иных компонентов, но то, что в составе есть кокосовое масло - это наверняка! Те, кто хоть раз использовал кокосовое масло на коже лица поймут, о чем речь: ощущения после маски такие же, единственное отличие, что кокосовое масло без запаха, а маска за счет дополнительного состава обладает некоторым запахом.

Как предлагает производитель применять маску:

Нанести ровным слоем на лицо, шею, декольте и оставить на 20-40 минут. Остатки смыть водой. Для получения более выраженного эффекта маску можно оставить на ночь! Использовать 2-3 раза в неделю после предварительного очищения кожи. Маска может вызывать ощущение стянутости, покалывания, пощипывания и покраснения кожи. Это индивидуальная реакция кожи на АНА кислоты. В течение часа эти симптомы раздражения кожи проходят самостоятельно.

Маска на лице сразу после нанесения

Я не использую маску для всей шей и не наношу её на зону декольте, наверное именно поэтому одного пакетика мне хватает дольше чем на 1 раз. На ночь маску оставлять не решилась, но ходила с ней достаточно долго - легко забыть о том, что маска на лице, потому что когда проходит покалывание (о котором тоже заявил заранее производитель, у меня реакция на АНА кислоты всегда есть), о том, что маска на лице напоминает только приятный запах Smile

Достоинства
  • Хороший состав
STARunрекомендует