Опубликовано 16 Сентябрь, 2014 - 11:16

Всем привет Wink

Сегодня хочу рассказать Вам о моем долгожданном приобретении: рассыпчатой бесцветной пудре для лица MAC prep+prime transparent finishing powder. Идея с прозрачной пудрой, или как ее называют в народе «белой», появилась у меня уже более полугода назад.Начать я решила с бюджетного варианта, с рассыпчатой пудры Studio Fix от компании Oriflame. Но она очень редко появлялась на страницах каталога со скидкой, и я ее все никак немогла поймать. А покупать пудру по полной стоимости очень уж дороговато для сетевой косметики (полная стоимость пудры в каталоге около 600 руб.)Более того знакомая девушка визажист поделилась своим опытом использования этой пудры от Oriflame.Она мягко говоря осталась недовольна ей. Пудра на самом деле оказалась не бесцветной, как уверяет производитель, а садится плотным белым слоем на лицо и остается в таком виде не растушевывается до прозрачного состояния и не усаживается на коже.В итоге моя затея как-то сама собой сошла на нет. Но душа то просит белую рассыпушку, и что тут поделаешь?Совершенно случайно оказалась в корнере МАС, даже на визаж попала. Там то визажист и познакомил меня с моей нынешней любимицей рассыпчатой бесцветной пудре для лица MAC prep+prime transparent finishing powder.Выпускается она в одном оттенке, собственно белом.Вот так выглядит коробочка с пудрой. Очень миниатюрная, выполнена в традиционном для МАС стиле.

Открываем крышечку, она отвинчивается. И видим, что дырочки, через которые должна сыпаться пудра заклеены черной наклейкой, чтобы пудра не высыпалась при транспортировке, а она это может. Очень продумано.

Сама пудра представляет из себя мелкую невесомую белую пыль. Наношу я ее с помощью кисточки для пудры от Bobbi Brown, они отлично подружились.

Покрытие получается невесомым и совершенно не ощущается на лице. Пудра совершенно не заметна и не выбеливает лицо как в случае с Oriflame. То есть такое ощущение что ничего на лицо и не наносили, но вот загадка, моему лицу со склонностью к жирности не требуется матирование в течение 6-7 часов после нанесения макияжа даже в летнюю жару. Не исключаю что здесь заслуга не только пудру ну и матирующей базы тоже от МАС. О ней я напишу отдельный пост, так как она тоже достойна внимания.

В целом я очень довольна своей покупочкой и очень рада, что в свое время мне так и не удалось приобрести пудру от Oriflame Моя оценка: 5+ и нескончаемая любовь.Цена:1090 руб.Срок использования: пост готовился еще в прошлом году, поэтому уже два с лишним года.Спасибо за внимание Wink

Достоинства
  • - легкая текстура
  • визуально сужает поры
  • матирует на 5+
  • матирует на долго
  • невесомая текстура
  • фиксирует макияж
Amyr04kaрекомендует
17.09.2014
Очень полезный пост. Я как раз решаю какую транспарентную пудру заказать эту или от Make Up For Ever.
07.03.2015
Amyr04ka, скажите пожалуйста как вы сняли защитную мембрану с этой пудры?