Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 15:07

Наткнувшись в магазине на выгодную акцию Persil, решила взять детский весом 4,5кг на 30 стирок. "Взрослые" Persilы мне очень нравятся поэтому и детский сразу внушал мне доверие.

Могу смело сказать, что мои ожидания полностью оправдались! Если уж выделять какие-то минусы, то это:

1. Порошкообразная форма, для меня она не очень удобна - предпочитая гели. Хотя собственно я же знала что покупаю, так что... в следующий раз просто куплю в форме геля, думаю качество не уступает )
  2. Состав не самый лучший, но и далеко не самый плохой. Моя доченька, да и большинство других деток замечательно его переносит.

Состав: 5-15% анионные ПАВ, кислородосодержащий отбеливатель, <5% неионогеннные ПАВ, поликарбоксилаты, фосфонаты, оптический отбеливатель, энзимы, отдушка, экстракт алоэ вера.

Плюсов же а процессе использования оказалось гораздо больше:

1. Отлично справляется с повседневными загрязнениями даже на минимальных температурах в режимах короткой стирки.
  2. Имеет тонкий аромат. Хотя я все равно предпочитаю добавлять кондиционер для большей мягкости детских вещей, а так же более выраженного приятного аромата, но тут все как говорится на любителя.
  3. Замечательно переносится кожей моей доченьки.
  4. На 100% справляется с застарелыми пятнами без применения дополнительных средств, замачивания и т.д. Судите сами:

Вот так мы заляпали маечку (малина, помидоры, еще всякое разное что течет и заляпывает все в округе) как только приехали на дачу, честно думала что ее ожидает либо выброс, либо домашняя носка. Как же я ошибалась...

Хочу сказать, что одежды с собой у нас было предостаточно, поэтому данную одежку я не стирала аж до приезда в Москву, так как по правде говоря стираю в ручную только на даче и только если уж ооочень необходимо. Стирка совершилась спустя неделю на детском режиме без применения пятновыводителей, замачивания, намыливая пятен хозяйственным мылом... только порошок и стиральная машинка.

Результат вы можете оценить выше. От пятен не осталось и следа. Сказать, что я была поражена - это ничего не сказать.

Рекомендую ли я данный порошок? Да, да и еще раз да!!! Если вы сомневаетесь, что он подойдет именно вашему малышу, то купите сначала маленькую фасовку на пробу, а уж дальше дело за вами.

Достоинства
  • Хорошо отстирывает
  • Хорошо справляется даже с застарелыми пятнами
Недостатки
  • Без акции дороговато
Manneskaрекомендует
25.10.2015
Спасибо за отзыв! Давно ищу порошок, который бы справлялся с пятнами от ягод и фруктов и с застарелыми загрязнениями. Попробую этот порошок!
25.10.2015
Рада, что отзыв оказался полезен! Думаю данный порошок вас не разочарует Smile
10.04.2016
Детский не пробовала, а взрослые Персилы действительно хорошо отстирывают, но мне не нравится их запах, очень сильный и стойкий.
27.09.2016
А что же насчет сравнения с обычным стиральным порошком?
29.09.2016
Не совсем поняла что подразумевается под словом "обычный"... Если обычный Персил, то мне он тоже очень нравится, очень хорошо справляется с пятнами без использования доп. средств, хотя такую "свинарню" я обычным Персилом не стирала. Если брать другие детские порошки из опробованных, то как правило все же при таких пятнах нужны доп. средства (пятновыводитель или просто намылить хозяйственным мылом), если нет, то силуэты серьезных пятен останутся.
07.05.2017
Раньше брала Персил, но сейчас в основном перешла на экологичные стиральные порошки