Опубликовано 5 Сентябрь, 2015 - 13:07

Что может быть вкуснее домашнего мороженного? Такого мягкого, в меру сладкого. Мы с дочкой так подумали и заказали стаканчик-мороженницу Chill Factor Ice Cream Maker, Chocolate Delight на [ссылка]. Через посредника стаканчик мне обошелся 180 грн.

Ждали долго, но как оказалось это того стоило.

Долго искала рецепт для приготовления мороженого, решила сообразить из того, что в холодильнике было.

Сметана у меня была домашняя, очень жирная и не кислая. Где-то чайную ложку, разбавила молоком и добавила сгущенки по вкусу. Все сбила в блендере. Стаканчик достала из морозилки и перелила туда молочную смесь. Перемешивала минуты 2, даже меньше и вот такое мороженное у меня получилось.

Было очень вкусно, как мягкое мороженое в МакДональдсе. Дочка оценила, да и мужу, не любителю сладкого, понравилось.

Можно поэкспериментировать и добавить разные топпинги или кусочки фрукт и ягод. Мне очень понравилось со свежей малиной.

Одна из самых удачных покупок! Теперь у нас мороженое каждый день, очень вкусное и полезное!

Arwenрекомендует
05.09.2015
Т.е. ничего замораживать не надо? Перемешали и готово? Спасибо за отзыв!
05.09.2015
Все до безобразия просто) Единственное надо пару часов в морозилке подержать стаканчик, но думаю это не сложно)
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у вас во внутреннем стаканчике был именно солевой раствор? У меня сухая соль в стаканчике(((( И ничего не замораживает((((
10.01.2016
Я не знаю, что именно внутри. Точно там жидкость. Если потрясти стакан, слышно бульканье. Когда постоит в морозилке, внутри все ячейки замерзают.
Значить мне продали бракованный(((( Там просто соль. Как ее вернуть в обратное состояние - в жидкое, не знаю(