Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 19:07

Раньше я красила брови в салоне. Но однажды подумала: зачем переплачивать? Неужели я сама не смогу покрасить себе брови хной?

Заказала хну в интернет-магазине [ссылка]. Был выбор из нескольких брендов, решила попробовать хну Henna Expert, в основном потому что баночка всего 3 гр., а мне одной и этого хватит надолго. Кроме самой хны заказала пару сопутствующих флаконов: клинсер и ремувер той же марки (ремувер мне позже очень пригодился!)

Итак, хна Henna Expert пришла в симпатичной коробочке, цвет Classic Brown (классический коричневый). В комплекте сама баночка с закручивающейся крышечкой, лопаточка и инструкция.

В составе у продукта натуральная хна на первом месте:

Экстракт листьев лавсонии (Lawsonia Inermis leaf extract (Henna)

Красила я брови сама в первый раз, мне показалось, что потребуется минимум 2 лопаточки хны. Забегая вперед скажу, что 2/3 полученного состава оказались лишними, и, на секунду прикинув, не окрасить ли мне кошке пятнышко на грудке, отказалась от этой идеи и с жалостью вылила неиспользованную хну в раковину.

Заваривала я хну в стеклянном стаканчике горячей водой, настаивала несколько минут перед нанесением, предварительно взбив кисточкой.

Наносила перед зеркалом. Делала несколько слоев, дожидаясь, пока каждый слой высохнет. Не так уж идеально ровно получилось, но я старалась.

Через полчаса смочила ватные диски теплой водой и удалила хну. На это ушло 6 штук дисков.

Результат оказался лично для меня слегка шокирующим, потому что брови оказались реально хорошо прокрашенными и темными (это хорошо еще, что я не выбрала оттенок Dark Brown, как планировала изначально!)

Также все слегка неровные края, где, что называется, рука дрогнула, тоже оказались заметны. Их пришлось корректировать ватной палочкой, смоченной ремувером.

В общем, хна Henna Expert реально работает, и за 30 минут мои брови прокрасила хорошо. Никаких негативных ощущений во время окрашивания я не почувствовала.

Хну Henna Expert в баночках по 3 гр. я, безусловно, рекомендую к покупке, тем более, что стоит она всего 360 руб., а если каждый раз использовать по 1 мини-лопаточке, то баночки хватит на несколько лет, а себстоимость одной лопаточки менее 10 руб. Что при сроке годности хны 2 года как раз меня устраивает.

Производитель в инструкции прямо указывает, что баночки хватает на 60 процедур.

Дополню отзыв фотографией и комментарием через пару недель, когда хна должна слегка смыться. Как указано в инструкции:

Стойкое окрашивание до 6 недель на волосках, до 15 дней на коже.

Спасибо за внимание!

Update! Дополнение! См. фото через 2 недели после окраски!

Комментарий. Брови свои я в эти 2 недели не щадила, умывала и вытирала их полотенцем, мазала кремом для лица. Что имеем по факту? Хна с кожи смылась. На волосках осталась довольно прилично. Можно сравнить первое фото до окраски и сегодняшнее. То есть 2 недели как минимум хна держится на волосках. По-моему, это достойный результат!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая упаковка
  • Легко наносится
  • Натуральный состав
  • Не вызывает жжения и зуда
  • Прокрашивает брови и кожу за 30 минут
  • Хорошо разводится водой
  • Хорошо снимается
Недостатки
  • Не обнаружено
Наталья824рекомендует
15.04.2018
Результат супер!
19.04.2018
Спасибо! Решила в следующий раз чуть по другому сделать: прокрашивать от середины к концам бровей, а начало (у переносицы) за 5 мин до конца только красить. А то сильно ярко получилось.
21.12.2018
подскажите, эта хна сможет окрасить если есть седые волоски?
21.12.2018
Не знаю, у меня на бровях нет седых волос. Но думаю, что хна есть хна, ею исстаре закрашивали седину. Другой вопрос, какой она цвет даст...