Среднее: 5 (1 голос)

Kristina528 аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 17:18
Достоинства: насадка легко снимается, отличная микрофибра, удобная телескопическая ручка
Недостатки: недостатков нет

Когда назрела реальная необходимость замены старой швабры, я растерялась от изобилия тех моделей, что были представлены в магазине и занялась самостоятельным информационным расследованием. Изучив отзывы, остановилась на складной телескопической швабре Mop (HY0181A).

Она очень удобная: благодаря выдвигающейся ручке можно установить комфортный размер под любой рост. Поворот ручки по часовой стрелке зафиксирует её на необходимой длине. Вот эта кнопочка позволяет совсем снять ручку, если будет такая необходимость. Круговое вращение ручки позволяет достать все трудные места, такие, как под диваном или шкафом. На эту клавишу можно нажать ногой и платформа сложится. Будет удобно снять салфетку и прополоскать её. Теперь о салфетке. Она из микрофибры, сделана в технике "синель" - пошита из мелких бархатистых шнурков. Производитель указывает, что эта ткань очищает более эффективно, захватывая пыль, волосы и грязь. Она отлично адсорбирует воду. И невероятно приятная на ощупь. С этой шваброй уборка перестала быть тягостной: я просто смачиваю водой насадку из микрофибры и  спокойно иду  по всем комнатам,  протирая полы.При обычном образе жизни, если нет сильной грязи, ведро воды вообще нет необходимости с собой носить. Просто  по окончании уборки я промываю салфетку под проточной водой и высушиваю естественным образом. Также ею можно мыть окна: большая площадь захвата позволяет сделать это быстро и даже там, где внутреннее окно не открывается - этой шваброй можно достать любые поверхности. На ручке у неё отверстие, благодаря ему можно спрятать швабру от посторонних глаз, я храню её на вешалке в шкафу, под одеждой. Хотя вид у неё стильный, современный, и если она будет храниться где-то в углу ванной или туалета - это тоже не оскорбит ничьи эстетические чувства. Отличная швабра, я довольна! Цена  её 800 рублей, но по я попала на акцию магазина и купила швабру за 506 р.

Kristina528 рекомендует Швабра Mop (HY0181A)

Брэнд: Mop
Тип техники: Швабра
  • kati-kitty аватар

kati-kitty 25 Октябрь, 2015 - 17:32
    Мы постоянно такие в офис берем. Хорошие. Правда, летят они быстро.
  • Kristina528 аватар

Kristina528 25 Октябрь, 2015 - 18:07
    Посмотрю, на сколько эту хватит. До этого была похожая, более хлипкая, пару лет служила.)
  • Елена Ел аватар

Елена Ел 27 Октябрь, 2015 - 15:37
    У меня похожая, но тряпка другая. Надо с такой попробовать.
  • Kristina528 аватар

Kristina528 28 Октябрь, 2015 - 10:20
    Да, говорят: на липучках лучше. Но меня смутили эти липучки, в другок раз тоже попробую другую тряпку.
  • Ирина_Иринка аватар

Ирина_Иринка 1 Ноябрь, 2015 - 00:35
    С этой шваброй уборка перестала быть тягостной: я просто смачиваю водой насадку из микрофибры и спокойно иду по всем комнатам, протирая полы.
    Прям мечта) Давно смотрю на такие швабы - но всё не решаюсь.
    Может и правда попробовать?