Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 10:09

Маска для лица Sephora Mud Mask Purifying & Mattifying (очищающая и матирующая на основе глины) попала ко мне в виде пробника-саше на одно применение с покупкой в Иль де боте. Вроде как кроме данной сети, марка вообще нигде не представлена. Очищающие глиняные маски я люблю, даже очень, всегда стараясь найти что-то новенькое и действенное, поэтому тестировала с надеждами на большое и светлое, но увы, не срослось.

Маска для лица Sephora Mud Mask Purifying & Mattifying

На упаковке изображена старательно улыбающаяся девушка в маске с печальными глазами, смотрящими в никуда. Это должно было меня насторожить - что-то в маске явно не так.

Содержимого саше хватило ровно на одно применение. Причем с трудом. Маска имеет суховатую консистенцию - вроде и не густая, но наносится проблематично, кусками и полосками, будто воды для неё пожалели на производстве. Я пыталась сфотографироваться сразу после нанесения, а-ля девушка с упаковки, но улыбаться уже не могла - за какие-то десять секунд, пока я брала телефон в руки, практически вся маска высохла на лице!

Маска для лица Sephora Mud Mask Purifying & Mattifying

Когда её наносишь, переходя к новой области, а то и просто потянувшись за новой порцией маски, ранее нанесенное средство уже меняет цвет, стремительно высыхая.

Сохнет маска стремительно. Уже минут через пять всё лицо в трещинках иссохшейся маски, так что непонятно, как её вообще можно подольше выдержать на лице, не сбрызгивая ничем дополнительно.

Маска для лица Sephora Mud Mask Purifying & Mattifying

Мой вольный перевод рекомендации об использовании с сайта марки:

- Использовать один-два раза в неделю.

- Нанести ровным слоем на лицо и шею, избегая области вокруг глаз.

- Массажировать в течение одной минуты и оставить до тех пор, пока цвет маски меняется, высыхая.

- Тщательно смыть теплой водой.

В принципе, рекомендации я следовала, вот только массажировать эту сухую массу на лице в течение минуты не представляется возможным - она сразу после нанесения меняет цвет. То ли в пробник не доложили маски и нужно её раза в два-три больше на одно применение (но тогда расход её становится ого-го каким), то ли что-то не так с рекомендацией. Я массировала только при нанесении - больше просто-напросто не получилось.

Соответственно, и эффекта от маски практически нет. Смывается она довольно легко, теплой водой, даже губка не особо необходима. Кожа после маски - обычная. Чистенькая, да, но без фанатизма. Никакого отбеливания, супер-чистоты до скрипа, стянутых пор или тому подобного. Даже от самодельной маски с глиной я получаю больший эффект. Единственное, что дает мне маска - матирование кожи. А вот очищения и сужения пор я не заметила вовсе.

Цена: $19

Объем: 60 мл.

Где приобрести: Иль де Ботэ, сайт Sephora (прямая ссылка)

Производитель: Франция

Маска для лица Sephora Mud Mask Purifying & Mattifying

Kaolin, Water, Glycerin, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Powder, Capryloyl Glycine, Magnesium Aluminum Silicate, Glyceryl Undecylenate, CI 77499 (Iron Oxides), Phenoxyethanol, Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Fragrance, Sodium Hydroxide, Hydrogenated Palm Glycerides, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate.

Маска для лица Sephora Mud Mask Purifying & Mattifying

Не могу порекомендовать. Соотношение цена/эффективность никакущее, хотя на сайте Сефоры средняя оценка маски приближается к пятерке.

Отзывы о других очищающих и матирующих масках для лица:

Freeman Facial Clay Mask Mint&Lemon

Маска для лица Lush Мятно-шоколадная

Маска для лица Beauty Style Регулирующая кислородная для смешанной и жирной кожи

Beauty Clinic Маска для проблемной кожи лица двухшаговая, сужение пор + лифтинг

Beauty Clinic Для проблемной кожи двухшаговая

Beauty Clinic С маслом чайного дерева, для проблемной кожи

Плацентарная маска SHARY Гамамелис

Кора Крем-маска для проблемной кожи

Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами

Cettua Маска для проблемной кожи лица

Маска для лица Флоресан грязевая с прополисом от прыщей и угревой сыпи

Planeta Organica 100% натуральная глубоко очищающая для жирной и комбинированной кожи

Маска-пленка для кожи лица Белита-Витэкс - курс глубокого очищения

Yves rocher Pure System маска из белой глины

Паста Yves rocher Растительная Матовость

Разогревающая маска Л'этуаль

Очищающая маска Л'этуаль

Маска Манго с грязью мертвого моря

Бесцветная хна

Розовая глина

Cettua Маска для комбинированной кожи лица

Shary Антиоксидантная Зеленый чай

Хна Артколор бесцветная

Vilenta Охлаждающая, противовоспалительная с экстактом зеленого чая и мяты

Vilenta Тибетские травы

L'action очищающая

L'action Сужающая поры

BeauuGreen Для энергии и здоровья кожи лица с экстрактом секрета улитки

Маска для лица и тела целебная глина жемчужная тайская

Beauty Clinic Hwa-Chim TCA Mediental Mask для проблемной кожи

Маска для лица Himalaya herbals Антибактериальная

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Doctor Nature для жирной и комбинированной кожи на основе грязи Мёртвого моря

Коллагеновая маска VILENTA Увлажняющая с матирующим эффектом БИО ЗОЛОТО Лицо + Шея 25+

Dermalinea (ФИТО Косметик) Целебная глина черная с минералами мертвого моря

Достоинства
  • Быстро высыхает, хорошо матирует
Недостатки
  • Высокая цена
  • Запах не очень
  • Нет выраженного эффекта
Asfirне рекомендует
02.11.2015
я пас! глиняные маски пока не хочу покупать!
02.11.2015
Есть и более бюджетные маски для такого эффекта. Puzzled
02.11.2015
За такую цену... Можно и в разы дешевле найти.
03.11.2015
Tandrena, Olgywwka, это да, множество аналогов гораздо дешевле и эффективнее.