Опубликовано 8 Январь, 2012 - 14:15

Я являюсь давней поклонницей фирмы ЛАШ, так как обожаю экспериментировать с ароматными природными средствами с максимальным содержанием всяких экстрактов и масел, и без химии! Чем грешат ЛАШ так это на мой взгляд тем, что химия , пусть и намного меньше чем в прочих марках, у них все такие есть, хотя я все равно остаюсь поклонницей этой марки - все же химии в ней минимум! А природных веществ - максимум! Это плюс! Smile

У Мегамятной маски потрясающий аромат, она продается в круглых черных пластиковых баночках, такое ощущение что она прямо домашнего изготовления, грамотный маркетинговый ход а подкупает!)

Объем 320 г, цена 450 р. Очень экономична!

Я приобретала ее раз 5, отлично освежает, плюс дезинфецирует и увлажняет, кожа гладкая, очень приятно наносить - ментолово-мятных холодок и нежная текстура, наносить раз в неделю на 20 минут, личико после нее отдохнувшее свежее,матирует и освежает на пять+!

СОСТАВ (переписываю с упаковки):

Бентонитовый гель, каолин, мед, тальк, молотые бобы Адуко, глицерин, семена примулы, масло мяты, масло бархатцев африканских, абсолют ванили, лимонен, парфюмерная композиция, хлорофиллин, метилпарабен.

Как видим, химия все ж таки имеется! хотя и немного))

И вот, однажды моя любимая Мегамятная маска закончилась раньше, чем была возможность отправится в Москву купить новую! И я решила поэкспериментировать, ведь я знала с баночки состав этой маски, и мне пришла в голову идея: "Почему бы не сделать это чудо самой?" Smile Тот час я отправилась в аптеку и закупила ингридиенты - ПОЛУЧИЛОСЬ ДАЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ ОРИГИНАЛ!) Итак, записывайте:

1. Глина (можно любую, но лучше голубую, пачка 50 г стоит в аптеке 25 р).

2. Мятное масло (флакончик 35 рублей)

3. Масло нероли (флакончик 45 рублей)

4. Ментоловый спирт (флакончик)

5. Мед чут-чуть (если дома нету))

Итак, в чистую баночку мы высыпаем весь порошок глины, добавляем разведенную в полстакане отвара ромашки (или просто кипяченой воды) ложечку меда, капаем сверху 30 капель мятного масла, капель 10 масла нероли, ментоловый спирт 2 ч ложки, и ВСЕ ТЩАТЕЛЬНО перемешиваем деревянной палочкой (для маникюра). Готово! Я для аромата капнула еще масло лимона, но только если у вас нет аллергии на цитрусы!) ГОТОВО!

Получилось великолепно!

В такой масочке есть все плюсы от Мегамятной маски ЛАШ, и нет ее минусов (к минусам я отношу наличие в составе парабена, талька и глицерина). Масочку хранить в холодильнике месяц, использовать так же, как и сам оригинал, мне лично она нравится даже больше!) Так как химии в ней НЕТ НИ КАПЛИ!) Отличная вещь! Юзайте на здоровье! Smile

Кстати, у кого проблемная кожа, будет ВЕСЬМА полезно ознакомиться также с этим моим отзывом:

Достоинства
  • матирует
  • натуральная
  • не тестируется на животных
  • освежает лицо
  • очищает кожу
  • приятный запах
  • улучшает цвет лица
  • хорошо борется с прыщами
  • экономичная
Juli5рекомендует
08.01.2012
Полезно ))) + вам, попробую обязательно)))
08.01.2012
ОЙ! Innocent Спасибочки Всем за плюсики!!!!! Приятно))))) Party С Рождеством всех! Party
ого, вот вы молодец! обязательно попробую сделать маску по вашему рецепту!
кстати вы досих пор пользуетесь самодельной я имею ввиду? эффект тот же что и был?
но от лаш тоже все равно хочу попробовать, только шде ж купить то её можно?
вам +
27.06.2012
спасибо большое за совет с маской! сейчас как раз пробовать буду) а Вам большой +!
09.09.2013
добрый день)
прочитала Ваши советы по замене маски. Если честно,никогда не оставляю подобных комментариев,т.к. считаю,что каждому свое (раз вам подходит-на здоровье).Но т.к. нас всех читают люди,и повторяют-попробую подсказать ошибки,если можно их так назвать.
1.парабены (консервант)не всегда есть "зло",потому что тот кто боится консервантов, и парабенов в т.ч., видимо не видел последствий, что бывает от косметики "без консервантов",которую делали дома и хранили месяц ,пусть даже в холодильнике.

мой совет-не бойтесь консервантов и в т ч парабенов.Поверьте,лучше они в маске,чем другая гадость(бактерии и грибы,это минимум)на лице.А если у вас есть воспаления/ранки-вам может быть обеспечен долгий и трудный пусть к чистой коже,когда эти "гадости" попадут в очаги этих воспалений...
Тем более,что едите вы покупные продукты с теми же консервантами,и не всегда их полный состав указывают на этикетке.
Я не пугаю-если вас пронесло,замечательно.Но на будущее задумайтесь)

В воде развиваются оооочень большое множество всего нехорошего,именно из воды вся эта "нечисть" берет начало.Была бы глина и масло-консерванты действительно не нужны Wink Речь идет не о растительном,а об эфирном масле.

Ну а мед является консервантом как бы только в оооочень большом количестве.

Хотите делать подобные вещи-консервируйте сами,покупайте натур.консерванты,их сейчас продают,и вперед)
А еще лучше-делать на раз-два такие маски.

2. эфирное масло мяты еще может стоить копейки,т.к.мята растет и в россии,и в снг.А вот нероли-погуглите,узнаете сколько на самом деле стоит 1мл этого НАСТОЯЩЕГО масла.Всё остальное поймете сами) Если хотите использовать натур. эфирны масла- будьте готовы платить хорошие немалые деньги за качество.Если их нет-лучше не покупайте синтетику,вы не представляете,что в этих "эфирах" аптечных.

п.с. всё это знаю из личного опыта,т.к. уже почти 10 лет занимаюсь изготовлением натуральной косметики "хенд мейд".Если есть желание этому научиться,сейчас это гораздо проще-сейчас множество инет-ресурсов,мы же начинали почти с нуля в свое время.

Автор,не обижайтесь,просто хотела предостеречь от проблем-всё знакомо из личного опыта,насмотрелась на лица "занимающихся подобным дома",когда по месяцу держали самодельные кремы-маски и тд.
  • Пришло время рассказать о моей любимой лашевской масочке При покупке ориентировалась исключительно на отзывы: магазина в моем городе нет, поэтому посмотреть-понюхать не получится. Видимо все-таки 6 чувство подсказало мне брать большую баночку, и я не прогадала. Цена этого удовольствия 490 р.
  • 20.08.2016
    Доброго времени суток! Хочу познакомить вас еще с одним моим любимым средством от LUSH. Помимо бомб, LUSH делает замечательные маски, и, мегомятная тому доказательство. Маска продается в баночках весом 125 и 315 грамм, цена 450 и 740 рублей соответственно.
  • 26.02.2012
    "Мегамятная маска" от LUSH - довольно популярный продукт, я прочитала на нее огромное количество отзывов, как положительных, так и отрицательных. В общем, она оказалась в одной из первых моих покупок в LUSH. Сама маска зеленая, густая, пахнет мятой (сильно!но глаза не слезятся).
  • 07.01.2012
    Заказывала через интернет сразу эту маску, скраб для тела, тоник чайное дерево, гель для душа Трава, твердый шампунь Можжевельник. Понравилось далеко не всё. Но Мегамятная Маска- бесподобна!Начнем с того, что мне понравился запах - такой мятный-мятный, бодрящий.