elly_rig аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 19:52
Достоинства: быстро снимает зуд и жжение, универсальное, ускоряет заживление, успокаивает
Недостатки: цена высокая

Средство невероятно многофункциональное!

Познакомилась с ним еще в детстве, когда мазали ожоги. Заживает очень быстро именно благодаря этому средству.

Это белая пена, мягкая, быстро впитывается, не оставляет следов. Распылитель очень удобный, но высокая цена. Отечественные производители стоят на 15-20 гривен дешевле за тот же объем.

Очень классно лечит солнечные ожоги. Ускоряет заживление ран. Снимает боль, чувство стянутости и сухости. Нравится безумно.

В интернете есть много отзывов использования его для волос. Действительно оно очень помогает, но (!) лечение волос, их восстановление можно осуществить более дешевым способом - купить в аптеках или магазинах для мыловаров - жидкий д-пантенол. Стоит он в разы дешевле, а качества те же. Его можно спокойно добавлять в масляные маски или просто мазать им волосы.

elly_rig рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию Amcapharm Pharmaceutical GmbH ПАНТЕНОЛ спрей

Фармакологическое действие

Препарат, улучшающий регенерацию тканей, для наружного применения. Активное вещество препарата - декспантенол - переходит в пантотеновую кислоту, которая, являясь составной частью кофермента А, играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления, участвует в углеводном, жировом обмене и в синтезе ацетилхолина. Оказывает некоторое противовоспалительное действие. Существенно снижает механические раздражения пораженного участка кожи. Декспантенол хорошо проникает в пораженную ткань. Применение препарата особенно показано при плохо заживающих ранах и язвах.

Фармакокинетика

Исследования фармакокинетики препарата Пантенол-спрей не проводились.

Показания

– все виды кожных ран (в т.ч. ссадины, ожоги, асептические послеоперационные раны, плохо заживающие кожные трансплантаты, трофические язвы, трещины кожи);
– буллезный и пузырчатый дерматит;
– солнечные ожоги и herpes labialis solaris.

Режим дозирования

Препарат применяют один или несколько раз в сутки путем распыления с расстояния 10-20 см так, чтобы вся пораженная поверхность была покрыта препаратом.

Побочное действие

Возможно: аллергические реакции.

Противопоказания

– повышенная чувствительность к препарату.

Беременность и лактация

Возможно применение препарата Пантенол-спрей при беременности и в период лактации по показаниям.

Особые указания

Перед распылением флакон необходимо тщательно встряхнуть.
Использование в педиатрии
Препарат рекомендован к применению у детей.
  • СУПЕР БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩИЙ!!!!!!!!

28.11.2011
    Катюша аватар

Как то мой милый супруг чинил музыкальный центр, что-то там спаивал паяльником, а потом включеный отложил в сторонку. Шёл ребёнок мимо папы:" Ну-ка дай-ка помогу!" Хвать ручёнкой за паяльник... ожог, вопли-сопли... Читать далее (1)

• Творит чудеса

09.07.2010
    tartilla аватар

Лет 25 назад об этом средстве знали немногие. У меня на памяти те времена, когда нужно было проявить сообразительность, чтобы его приобрести. В ходу оно было у скоро-помощников, у спортсменов, у людей экстремальных профессий. Сейчас подобных проблем нет. Читать далее (2)

• Идеален во всем!!!

21.09.2013
    -Svetlanochka- аватар

Всем привет!))         Это универсальное средство всегда в моей аптечке. Восстанавливает после любых ран, даже страшных и не щиплет. Так что чуть царапинка, сразу пантенол. Так что использовала я его около 3 лет именно для этих целей!! Читать далее

• Как спасти длинные волосы???? Я вам расскажу, плюс ФОТО ВОЛОСИКОВ))

12.09.2013
    Copoka аватар

Хочу сказать, что у меня длинные волосы, которые очень склонны к сечению, плюс я им " помогаю " феном , утюжком, лаком и т д . По этому они у меня в печальном состоянии были несколько месяцев назад, но потом решила, все хватит это терпеть!!, и т к у нас дома был пантенол я с разрешения начала им… Читать далее (3)