Yushechka аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 03:13
Достоинства: быстро действует, выбеливает проблемные участки, дешевое средство, подсушивает, подсушивает воспаления и раздражения, убирает покраснения, уменьшает прыщики, эффективна для проблемной и жирной кожи
Недостатки: достаточно жирное, не мазать под косметику, пачкает

Привет всем)

В этот раз расскажу о моей чудо находке.

О цинковой мази я узнала читав форум о способах борьбы с прыщами, где борцы с прыщами обсуждали данное средство. Прочитав о мгновенном эффекте, незадумываясь купила себе эту мазь. Кстати, цена в аптеке всего 26,40 рублей еще и скидка 4%)))

Анотации к мази не было, но не считаю это проблемой в эпоху интернета.

Цинковая мазь является неким антимикробным бюджетным средтвом, дающим фору дорогим разрекламированным маркам.

Состав:

Цинка окись (цинка оксид)....10г

Вазелин......................................90г

Мазь белого цвета, густая, с запахом вазелина.

Применение:

Использую мазь я обычно на ночь, но могу и днём намазать , когда никуда не нужно идти, так как она очень жирная.

В первое время после покупки я делала компресы на определеные участки кожи, например мазала щеки, где были высыпания (их было много) и поверх ложила ватный диск, чтобыво сне не размазывать по подушке, иногда даже пластырями приклеивала, дабы спать спокойно))))

Сейчас высыпаний стало намного меньше и наношу я теперь точечно, ватной палочкой.

Эффект:

Если мазать на свежее высыпание то за одну ночь можно наблюдать, что прыщик подсох и уменьшился в размере.

На свежих высыпаниях эффект заметен больше, нежели на старых, которые приходится мазать гораздо дольше.

Так же мазь заметно отбеливает.

Смывать очень сложно, но мицелярная вода меня в этом очень спасает. о ней можно прочитать у меня в отзывах.

В общем, всем борцам с данной напастью рекомендую!!!

Yushechka рекомендует Антисептическое средство Тверская ФФ Цинковая мазь 10%