Среднее: 5 (1 голос)

lenoiddd аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 12:24

Всем привет! Мой отзыв будет интересен тем, кто как и я, давно в поисках ухаживающей косметики после кератина!

Начинала я с шампуня и кондея той же фирмы, как и сам кератин brazilian blowout.(стоимость каждого средства по 1300р) сначала взяла для объема, потом разглаживающую серию - эффект: волосы как мочалка, расчесать в мокром состоянии, даже с сывороткой этой же серии очень сложно. да и кожа головы постоянно чесалась, а проводя ногтем по ней - оставались белые хлопья !!!

начала поиски по отзывам на irecommend.ru.

Рассматривала варианты Kerastase, Matrix​, Alterna, ​Schwarzkopf, Cadiveu, Global Keratin (всё, что подходит для кератина)

Решила начать с Schwarzkopf BC Bonacure Color Freeze Sulfate-Free Shampoo (примерно 500 р) - этот вариант получился значительно дешевле и продается даже в "Подружке". волосы стали шелковистыми и легко поддавались расческе! НО!! этот жутко сладкий запах!!! и жирность у корней появлялась достаточно быстро(((

ой, совсем забыла! перед Schwarzkopf был жуткий шампунь от Натуры Сиберики!!! ФуФуФУ! кератин смылся быстро, голову промыть не реально, запах жуть, волосы солома!!!!

серфинг в интернете дал результат и я случайно наткнулась на CHI !!! отзывов практически нет! где-то вычитала, что пахнет он жутко! но на вкус и цвет...))) долго выбирала между увлажняющей серией и защитой цвета!Ведь мне нужно было сложное сочетание функций: чтоб цвет блонда не желтел, не вымывался кератин, и волосы были мягкими!! Остановилась на защите цвета! заказала в интернет-проф.магазине (примерно по 1000 р. за флакон).

от производителя :

Действие.

Шампунь Чи защита цвета входит в состав комплекса Чи Защита цвета, предназначенный для поддержания цвета ранее окрашенных волос. Шампунь Чи защита цвета Ionic Color Protector System 1 обеспечивает восстанавливающее, защитное и укрепляющее действие, способствует продолжительному сохранению максимально насыщенных и ярких оттенков, предотвращает вымывание и потускнение цвета. Шампунь CHI Ionic Color Protector System 1 мягко очищает волосы, не повреждая молекулы красящих пигментов, защищает окрашенные волосы от повреждающих пигмент факторов, придает волосам объем и блеск.

Результат.

Шампунь очень мягко воздействует на волос, бережно смывая загрязнения и не затрагивая искусственный пигмент красителя. Обеспечивает защиту волоса от вредных воздействий окружающей среды. Цвет волос сохраняется максимально долго, оттенки остаются яркими и насыщенными.

Состав.

Шелковый порошок, лимонная кислота, керамика.

Способ применения.

Нанести небольшое количество на влажные волосы, вспенить, тщательно смыть. При необходимости повторить.

Страна-производитель. США.

состав:

честно сказать, я мало что в этом понимаю, поэтому для знатоков выложила фотку с составом

Привезли, пошла тестировать:

• меня смутил  запах. во флаконе он просто жуткий! сладкий какой-то. расстроилась, но вылила на руку не кислую порцию, ведь привыкла, что подобные шампуни плохо мылятся... и вот он первый плюс- пенится как нормальный шампунь!!!
  • когда отошла от первого шока пришла вторая волна - волосы превращались в жидкий шелк!!! и это ещё без кондея! корни промылись в момент, концы мягкие!
  • после нанесла кондей. размером с фасолину, на мою длину чуть ниже лопаток - в самый раз. смыла - мягкие!!!
  • а теперь про запах: после процедуры мойки головы он превратился в совершенно не реальный, вкусный аромат, кааайф! чем-то похож на мужской запах одеколона, для меня - восторг, не люблю сладкие запахи! держится на волосах чуть заметным шлейфом
  • расчесала без проблем, высушила - эффект мне понравился! Блестящие, здоровые волосы, без потери объема!!!

Итог:

по итогам трех моек головы все знакомые при виде меня задают один и тот же вопрос:ты покрасилась?? освежила цвет??? ))) приятно)))

всем спасибо, надеюсь была полезна. если интересует что-то подробнее - с удовольствием отвечу!

П.С. все средства покупала в проверенных магазинах проф. косметики, не подделка!

lenoiddd рекомендует Шампунь CHI Ionic Color Protector System 1 Sulfate-Free Shampoo - Чи «Защита цвета»

Тип: Шампунь
Брeнд: CHI
14.10.2015
Отличный результат!) Волосики выглядят очень живыми! А какой краской краситесь?
14.10.2015
Спасибо ) краситель Goldwell! А по поводу CHI могу еще добавить : очень экономно расходуется! ) НО! Всё-таки не хватает увлажнения волосам! Надо бы маску из этой серии, но нет в наличии (((