Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 20:55

Все, кто смотрит всякие видео-приколы на ютубе - наверняка видели обзоры на лизуны из Китая, это довольно прикольная вещь. Но себе заказывать как-то желания не возникло. Бродил по фикс-прайсу и наткнулся на витрине с приколами и игрушками на разноцветные яркие баночки - "Розыгрыш "Некрасящая краска (лизун)". Сразу вспомнил видео из ютуб и купил.

Упаковка стилизована под ведерко с краской

На дне читаем информацию

Открываем: внутри видим краску (похожа на гуашь)

В этом на самом деле и состоит прикол: по незнанию кажется, что это жидкость - краска. Выливаете кому-нибудь на ладонь, либо на стол перед кем-нибудь и т.д.

По консистенции напоминает "студень", "слизь". В руках скользит, ощущение, что держишь что-то влажное

В составе написано, что это полипропилен и термопластичная резина. Я "выпустил" лизуна на бумажный лист - он к нему "прилип", оставил на нем цветные "следы". Бумага осталась влажной:

Значит помимо полипропилена и термопластичной резины - там еще какая-то жидкость. В общем на бумагу лучше его не класть - с ней лизун не дружит))

На гладкой поверхности вполне чувствует себя хорошо:

Это прикол - понятно, что как такового практического применения от него ждать не стоит. Но к нему очень хорошо липнет всякая пыль, соринки и т.д. Наверное можно им чистить какую-нибудь поверхность. Но все же это забава! Реально поднимает настроение! Можно всячески экспериментировать с ним:

В общем - отличный антистресс!

Не знаю конечно на сколько его хватит - на баночке написано, что нужно использовать в течение 14 дней после вскрытия. Наверное может засохнуть - проверим временем. Для детей - вообще будет отличная забава: при мне папа купил сыну такого лизуна, мальчик буквально прыгал от радости.

Но детям надо давать только под контролем взрослых. Лизун пахнет слабым химическим запахом - напоминает запах канцелярского клея. Не знаю, что наши друзья-китайцы туда мешают - после "работы" с лизуном - мойте руки с мылом!

Сравнил с лизунами на ютубе, этот конечно не такой - качество совершенно другое, нет упругости и эластичности. Но этот стоит всего 50 рублей, а те намного дороже!

Dar1988рекомендует
ага, взяли там баночку такого, хотя раньше и в простых магазинах тоже, редкостная гадость))) но детям нравится)