Опубликовано 11 Август, 2012 - 12:39

Я уже писала о своем незаменимом помощнике - пылесосе Philips
Теперь хочу поделиться опытом использования швабры с насадкой из микрофибры в виде "пальцев".
Обожаю эту вещь!
Использую ее и для сухой уборки, и для влажной. Ее огромный плюс - это скорость уборки Smile Пылесос годится для плановой дневной уборки, но его в любом случае надо включить в розетку, вытащить на середину комнаты и т.п. То есть возиться с ним ради одного клочка - не станешь.
А у меня - кот! Smile))
Это значит, что клочки шерсти обнаруживаются повсеместно и в любое время Smile
Эта швабра для таких вещей - идеальна. Она стоит в уголочке (у меня висит на специальном крючке, но это не принципиально), обнаруживаешь пыль или шерсть, берешь швабру - шурх - и все. Микрофибра собирает на себя всю шерсть, а пыль буквально "впитывается" в нее, так как волокно микрофибры имеет восемь продольных разрезов, которые создают какое-то там давление Smile в общем микрофибра обладает способностью вбирать в себя пыль Smile
Когда клочков шерсти и пыли на насадке скопится несколько, ее можно помыть. Только делать это нужно обязательно прохладной водой. Ни в коем случае не горячей (так как от температуры волокна могут потерять форму и соотстветственно притягивать пыль уже не будут).
Влажная уборка проводится как обычно. Причем можно убирать как просто шваброй, смоченной водой, так и мыть полы с моющими средствами. И распределяет, и смывает она их отлично (правда я пользуюсь мягкими ПАВами, на счет жестких ничего сказать не могу)
Сушить насадку можно прямо на швабре (вот поэтому удобно вешать швабру на крючок Smile она сразу и сохнет)
Надевается она одним движением.
Пользуюсь шваброй около полутора лет, крепление не ломалось, никаких проблем не возникало.
Ручка швабры регулируется по длине (крутим по часовой стрелке, выдвигаем на нужную длину, крутим против часовой стрелки, готово Smile
Стоила 150 руб. Я купила вторую полгода назад, только ради насадки, вторая швабра просто лежит в кладовке, пока не знаю, куда ее деть Smile Просто насадок у нас не продавалось.
Достоинства
  • Легкая
  • Микрофибра чудесно впитывает и моет
  • Недорогая
  • Суперская!
  • Удобная
Leticia12рекомендует
12.08.2012
нужна в хозяйстве +++
Я правильно поняла, что для мытье полов воду нужно брать прохладную?
17.05.2013
Если швабра с насадкой из микрофибры, то да. А так вообще надо по покрытию смотреть. Линолеум, кажется, моют прохладной водой, и подкисливают.
Официальный представитель Multidom
12.10.2018
Спасибо за отзыв о нашей продукции Love
Такая обратная связь помогает стать нам лучше