Опубликовано 26 Июль, 2016 - 02:18

Эта губка попала ко мне случайно,я не искала ее в магазине и уж тем более нее заказывала из Китая, но когда знакомый продавец из ВК добавил ее в свой ассортимент, я не удержалась и купила пять штук.
Первое, на чем я испытала диво-губку, была решетка газовой плиты. Но увы, с ней губка не справилась и на несколько месяцев я отложила ее в недра запасов бытовой химии. Но вот однажды я грустно смотрела на страшный известковый надет на плитке в душевой кабинке и понимала, что врядли чем-то смогу вывести эту желтую пакость. Перепробовав уйму известных и не очень средств от налета, я решила испытать на нем губку. И это было верное решение. Намочив и отжав губку, а так же намочив плитку я начала умеренно без нажима тереть. О чудо, желтый налет начал размазываться, хотя до этого был твёрд как камень и через пару минут был смыт водой.
всего на душевую кабинку ушло две (две!!!!!) губки, общая стоимость которых составила 16 грн., при том, что моющие средства на порядок дороже, но желаемого эффекта не принесли.
Кроме того, губка абсолютно ничем не пахнет, что в условиях ванной комнаты, где жарко, сыро и тесно не просто важно, а архиважно. После многих моющих средств в ванную зайти нельзя еще много часов, не говоря о том, что в процессе мытья возникает стойкое желание надеть противогаз. Губка же не пахнет ничем.
Отдельный плюс для безалаберных личностей вроде меня, которые уборку проводят без перчаток в том, что ваши руки и ногти никак не пострадают.это не Доместос и не Сиф -))
Так и быть, скажу о минусах. Ну во-первых у магазинах у нас губки не продаются, а потому или Китай или продавашки, а это целый процесс ) Во-вторых, губки одноразовые и достаточно быстро приходят в негодность. Естественно, погуглив вы найдете уйму приемов экономичного использования губок, но это не сделан их многорпзовыми. И в-третьих, в процессе мытья вы стодкнетесь с мерзкими катышками, на которые распадается губка. Смывать их в канализацию я не рискнула, а потому пришлось их убирать руками. А это брррррр )))
таким образом, даже если чистка душевой кабинки останется единственным применением губок, я говорю им твердое да, ибо иные средства с проблемой не справились вообще!
Достоинства
  • абсолютно нет запаха
  • действительно отлично очищает
  • дешевле моющих средств
  • лучше моющих средств справляется с жирным налетом
  • не портит кожу рук и ногти
  • отлично очищает
  • отличный результат
  • очищает без хим.средств
  • смешная цена
  • хорошо отмывает налет
Недостатки
  • большой расход для сильных загрязнений
  • много мусора после чистки
  • не вечная
asiasowa2011рекомендует
26.07.2016
Я тоже с Китая заказала целый мешок этих губок, но меня они немного разочаровали, единственно, в чем они действительно очень эффективны-очень легко удаляются следы от мух, иногда и средствами даже не смоешь, а губка быстро справляется