Опубликовано 29 Январь, 2016 - 02:55

У меня йоркширский терьер, который подвергается только гигиенической стрижке. Таким образом, у собаки шерсть почти до пола и требует тщательного ухода. Даже при довольно частом вычёсывании шёрстка периодически сваливается (например, под резинками от прогулочного комбинезона). Распутывание образующихся колтунов неприятно и собаке, и хозяину. Поиск подходящего средства привёл нас к покупке спрея-ухода от колтунов и для блеска шерсти Pet Head.

Мы пользуемся шампунем этого производителя и уже знаем, что Pet Head можно доверять.

Флакон представляет собой этакую пластиковую грушу объёмом 450 мл, снабжённую пульверизатором. Флакон удобно ложится в руку и распылителем пользоваться удобно.

Сам раствор во флаконе представляет собой беловатую полупрозрачную эмульсию.

Производитель обещает отсутствие парабенов и сульфатов. В составе их, действительно, нет.

PetShop, где я покупала данный товар, зачем-то заклеил неряшливой этикеткой состав на флаконе:

Отрываем этикетку и вуа-ля!

В составе вроде бы ничего явно вредного нет. Наоборот, большое количество полезных масел и экстрактов, в то время как сам раствор совсем не маслянистый - как водичка.

Производство США, Калифорния.

Спрей наносится на сухую шерсть и затем животное вычёсывают. У спрея яркий вкусный клубничный аромат. Хотя это для хозяев, думаю, собака предпочла бы запах, скажем, печени или мяса Smile Основной аромат быстро улетучивается, но лёгкий запах держится целый день!

Ну и главное: он работает! Не могу сказать, что это панацея. Запущенные колтуны ничем не разобрать. Но если шёрстка свалялась незначительно, а так же для профилактики - он поможет. Увлажнённые спреем колтуны разбираются быстрее и легче. Хозяину проще, а собаке не больно и не утомительно.

Так же при регулярном использовании средства с профилактической целью шерсть сваливается реже и собака выглядит ухоженной.

Минус - цена. За упаковку 450 мл примерно 550 рублей.

Достоинства
  • Он работает!
  • Отличный состав
  • Приятный запах
  • Произведено в США
Недостатки
  • *высокая цена
MissMedicрекомендует
29.01.2016
Какая интересная полезная штукенция и состав отличный. Цена конечно не маленькая, но она видимо соответствует качеству.