Среднее: 5 (24 отзыва)

any11 аватар
Опубликовано 31 Май, 2012 - 21:40
Достоинства: бактерицидное средство, вкусная трава

Многие привыкли использовать базилик как приправу, и это правильно. Базалик содержит большое кол-во витаминов, минеральных веществ, эфирное масло.

Базилик очень распространен на востоке, там ему припысывают целебные и даже чудодейственные свойства, как, например, продление молодости и даже омоложение.

Возможно, в этом есть правда Smile

В базилике содержится очень большое кол-во витаминов А и С. За счет этого, базилик улучшает состояние кожи и волос.

В своем отзыве я особо хочу указать на сильные бактерицидные свойства базилика. Очень полезно употреблять базилик людям, страдающим заболеваниеми полости рта и горла, т.к. базилик уничтожает бактерии и препятствует воспалению. Эта травка прекрасно нейтрализует неприятный запах изо рта любого происхождения. Неважно, от чего появился этот запах - от воспаления десен или просто от недавно съеденного продукта.

Сама я чаще выбираю фиолетовый базилик, из-за его красивого цвета. Но у зеленого базилика те же свойства.

Базилик можно добавлять во многие салаты.

Мои отзывы на другие продукты: домашний йогурт,рыба треска, рыба камбала, рыба тилапия, помидорки черри, апельсины, манго, малина, клубника, морковь, картофель, брокколи, редис, кабачок, капуста белокочанная, морская капуста, кукуруза, фасоль, финики, кешью, миндаль, кокос, кунжут, какао, кэроб (заменитель какао), куркума, рожь, рис басмати, гречка, овсянка, чеснок, лук, кинза, листовой салат, шпинат, укроп, петрушка, салат айсберг, базилик, масло оливковое, масло миндальное, масло кунжутное, масло какао, уксус яблочный,

any11 рекомендует Зелень Базилик

Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Зелень
31.05.2012
в этом году я первый раз посадила базилик,жду урожая,спасибо за информацию о нём+
01.06.2012
Люблю базилик, как зеленый(любой сорт), так и фиолетовый. Можно в салат, можно так пожевать под настроение.+
01.06.2012
Что-то я давно его не покупала... Smile +
мммм.....базилик - это наше все! Обожаю+++ Love
+.Люблю базилик. Сажаю на даче.
03.06.2012
Я так к нему привыкла, что тоже думаю посадить)
08.06.2012
Я люблю его в борщ добавлять (вместе с укропом), выходит очень неплохо! Wink
08.06.2012
Эта травка ( или зелень) - одна из моих любимых Smile +
09.06.2012
Анютка как всегда полезный отзыв +++++
Обожаю базилик! Smile А фиолетовый действительно больше нравится внешне! ))