Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 15:23

Зима...пора простуд, гриппа, различных инфекций и всякой прочей гадости, не приносящей удовольствия ни для ребенка, ни для его родителя.

Этот отзыв посвящу назальным каплям Гриппферону.

Цена за такой довольно маленький объем в 10 мл. - 265 р.

Многие мамочки сталкивались с такой проблемой у ребенка как насморк , или медицинским термином Ринит. Я не стала исключением.

У моего сына начался сильный насморк, заложенность носа, слезотечение. Конечно, смотреть на то, какой дискомфорт приносят все эти симптомы, я не смогла. Поэтому приобрела Гриппферон.

Гриппферон является иммуномодулирующим, противовирусным и противовоспалительным средством, в состав которого входит интерферон и вспомогательные вещества.

Огромный плюс данного препарата - возможность использования от 0 лет, в период всей беременности и во лактации.

Больших надежд я на него не возлагала, купила его скорее для профилактических целей. Перед применением сначала промывала носик ребенку аквамарисом, потом капала капельки.

Хочу отметить, что на следующий день "ручьи из носа" стали менее обильными, слезотечения больше не было, личико приобрело более здоровый вид, что конечно, меня порадовало. И главное, ребенок проспал всю ночь, без слез и истерик.

Конечно, лечиться необходимо комплексно, а не ждать чудодейственного эффекта от одних капель! Smile

Гриппферон нельзя использовать совместно с сосудосуживающими каплями для носа.

На себе также испытала данные капли, почувствовала только слегка подсушивающий эффект. Вкуса и запаха совершенно никакого. Больше отметить ничего не могу, сказать, что стало хуже или лучше не смогла прийти к однозначному выводу.

Что касается сроков хранения, конечно, 30 суток - это очень и очень мало. Учитывая насколько часто болеют детки, постоянно покупать данный препарат довольно таки накладно.

Как мне показалось, данный препарат все же больше подходит для профилактики, а не для лечения, и хочу заметить, что и у врачей на него неоднозначное мнение, и наш лечащий врач нам назначил другое средство, которое побороло наши сопли окончательно.

Побочных эффектов во время применения препарата выявлено не было.

Возможно капли Гриппферон и сыграли какую-то роль в лечении, а может просто совпадение, поэтому я не могу сказать что-то плохое или хорошее про них.

Рекомендовать не буду, кто захочет попробовать, купит и попробует, возьму ли я еще данное средство? возможно нет, а для профилактики гриппа и простуд есть массу других более бюджетных средств, которые можно использовать ребенку и взрослому.

Конечно, это мое личное мнение, и найдется кто-то, кто будет категоричен к нему, но хочу заметить, что одинаковых людей на планете нет, так же как и наши организмы, все индивидуальны. Кому-то лекарственное средство подойдет, а кто-то испытает на себе больше побочных эффектов, нежели, положительных.

Здоровья Вам и вашим деткам!

Достоинства
  • Можно использовать во время беременности и кормления грудью
  • Профилактическое
  • С рождения
Недостатки
  • - не маленькая стоимость .
  • Небольшой срок годности
MariEvaрекомендует