Опубликовано 19 Июль, 2015 - 16:50

Моя кожа жирная, склонная к высыпаниям, поры расширены.

И еще я любитель выдавливать прыщички, даже если еще их нельзя давать, я все равно деру и давлю лицо. И вместо гладкой кожи получаю раны и новые высыпания.

Вот до чего я дошла: (и мне стыдно Smile)

Начала использовать салицилово-цинковую мазь.

Как мы все знаем, салициловая кислота и цинк содержится во многих средствах для проблемной кожи. Так почему же нужно переплачивать? Используем эти полезности в чистом виде.

Салициловая кислота оказывает противовоспалительное, антисептическое и кератолитическое действие.

Цинк оказывает подсушивающее действие.

Я наносила мазь на очищенную кожу каждый вечер и оставляла на ночь.

Единственной проблемой было спать на спине, чтобы не вымазывать наволочку.

Мазь белого цвета без выраженного запаха. Она плотная, но разогревается при нанесении и становится мягче.

Вот как выглядит мое лицо после 2-х недель использования мази.

Я считаю, неплохой результат.

Для себя разработала некие правила:

- меньше тональных средств летом. Для своих проблемных зон я использую тональное лечебное средство от Фаберлик, оно и придает тон, и лечит, да еще и недорогое;

- не трогать лицо руками лишний раз, не ковырять и не давить (это сложнее всего);

- очищать лицо средствами без абразивных частичек, для глубокого очищения использовать маски на основе глины или саму глину;

- почаще протирать телефон антибактериальными салфетками, так как он часто касается лица.

Конечно, это мед. препарат, у которого есть инструкция. Перед использованием обязательно прочитайте. Также, проблемная кожа может быть следствием проблем со здоровьем и мазь тут не поможет.

На все вопросы отвечу. Спасибо за внимание!

Dashiki1984рекомендует
20.07.2015
у меня тоже такая зараза на шее(
11.01.2018
А как часто вы наносили на кожу, что за 2 недели такой потрясающий результат?
11.01.2018
1-2 раза в день.
27.08.2021
Ваш отзыв оказался очень полезным!У меня на днях один в один как у Вас появились высыпания из за высокой влажности и жары- мазь действительно помогает ,подсушивает и убирает покраснения,на утро остаются лишь малюсенькие красные точки,а через несколько дней и они проходят..
17.01.2024
Хороший отзыв..паста/мазь салицилово- цинковая того стоит. Лицо у вас в полном порядке.. Спасибо за полезный отзыв .