Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Сентябрь, 2015 - 21:02

Спирулина- это сине-зеленая водоросль, живущая на нашей планете миллионы лет . Употреблять ее в пищу начали тоже еще в древние времена в Южной Америке и Африке. Уже тогда люди поняли, что спирулина очень полезна для здоровья.

Сейчас же спирулина признается суперфудом (продукты с повышенной полезностью).

——————————————————————————————————————————————

В чем же полезность спирулины и для чего нам это все нужно:

Спирулина содержит в себе около 60% растительных белков (источник фитонутриентов и минералов,железо,магний,кальций и селен, а также базовые жирные кислоты), витамин В12, провитамин А и так далее. Состав см.ниже Wink

Мы живем в экологически-плохих условиях и для того, чтобы очищать организм от шлаков, токсинов, поддерживать иммунитет, мы просто вынуждены все время что-то принимать (ну, если вы заботитесь о своем здоровье).

Так вот спирулина в этом плане просто чудо какое-то.

Исследования уверяют что спирулина: очищает организм от токсинов (печень и жир), улучшает работу поджелудочной железы, хорошо влияет на выработку гемоглобина, тормозит развитие раковых клеток, и еще много всяких полезных свойств, которые просто необходимы для жителей городов.

——————————————————————————————————————————————

Но, это все в теории, а на практике....

Я заказала спирулину от Healthy Origins на сайте iHerb, изначально потому, что это очень популярный продукт, который часто мелькает на страницах сайта. Так же спирулина имеет много хвалебных отзывов на этом сайте.

Считается что наиболее полезна спирулина в порошке, но это уж слишком на любителя.

Я люблю БАДы, часто пробую разные и не могла пройти мимо.

Спирулина этой марки продается в нескольких объемах: 500 мг в 720 таблеток, 360 и 180 таблеток.

——————————————————————————————————————————————

Я для пробы заказала 180 таблеток.

Цена: 8$

Прямая ссылка на продукт

——————————————————————————————————————————————

Других составляющих в таблетках нет, сахара,например и прочего.

——————————————————————————————————————————————

Свойства и мои ощущения от месячного приема:

Зеленые таблетки среднего размера с запахом, который мне сначала ужасно не понравился (морской-водорослевый), но спустя неделю я его уже не замечала.

Употреблять необходимо, как советует производитель 3 таблетки 2 раза в день, что я и делала.

Процесс приема:

Это было ужасно, но у меня в первую неделю вылезли болючие подкожники. Прошли они сами по себе и на второй неделе приема от них не осталось и следа.

День на 3 приема я заметила, что пищеварение улучшилось и я стала посещать туалет (о,боги! да, я не принцесска) как по часам.

Далее я стала замечать улучшение самочувствия, ногти стали расти как бешенные (устала подстригать), волосы тоже отрасли сантиметра на 3,5 за этот месяц.

И,то чего я не ожидала- я скинула 3 кг, не сидя при этом на диете, и не меняя свой рацион как либо.

Но, как многие пишут, что пропадает аппетит- у меня не работает это с ней.\

​Так же с ней можно делать маски, но я лично еще не успела опробовать, думаю лучше все же порошок использовать для этой цели.

——————————————————————————————————————————————

Я не уверенна что спирулина может заменить все витамины, но от приема у меня остались только положительные эмоции, и я теперь точно куплю еще не одну банку, а возможно и попробую другого производителя.

Я рекомендую спирулину тем, кто занимается спортом ( состав, белок) и вообще всем хотя бы для иммунитета и очищения организма Wink Думаю каждый может найти в спирулине то, что им необходимо.

А, так же рекомендую почитать о спирулине (конечно, если вам интересно) статьи, так как описать все ее полезные свойства в одном отзыве для меня не по силам Wink

Отзывы на другие мои БАДы:

Достоинства
  • 100% натурально и полезно
  • Активизирует рост волос
  • Помогает работать кишечнику
  • Укрепляет иммунитет
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Болезненные высыпания
  • Отвратительный запах
thanaрекомендует
05.09.2015
Милая, милая спирулина... С сентября очередной курс начала пропивать.
05.09.2015
kati-kitty, вот я наверное тоже скоро закажу еще баночку Wink
05.09.2015
Я по 3 месяца пью, 3 - отдыхаю, правда, в другой дозировке. Аминокислоты - вещь нужная.
05.09.2015
kati-kitty, я думаю через месяц их пить, ограничений вроде нет Tongue
05.09.2015
Можно и через месяц. Рекомендуют курс 1-3 месяца, потом - отдых минимум месяц.
05.09.2015
kati-kitty, полезная информация, которую я упустила Smile
Я бы вообще ее хоть круглогодично пила Smile
05.09.2015
А можно на время спирулину на хлореллу заменить. И чередовать их.
05.09.2015
kati-kitty, я об этом не думала Shock сколько еще новых бадов ждет меня Tongue
05.09.2015
И сколько еще денег будет потрачено на iHerb... Big smile
Спирулина! Я ж слово-то слышала, а что есть сей продукт - тайна! Smile
Очень полезная для меня информация о спирулине.
06.09.2015
Ninusha, я рада, что вам был полезен отзыв Smile
06.09.2015
Хорошее качество у препарата.
Я пропивала Спирулину, но только от другого производителя.
очень уважаю спирулину
один из немногих бадов от которых есть результат
mary.mayer, даааа природа постаралась Smile
09.09.2015
Мне бы тоже чего нибудь попить!
10.09.2015
Ирина2508, на айхербе выбор широк Wink