Опубликовано 29 Август, 2014 - 13:24

На поиск в интернете кроватки потратила 2 недели. Критерии поиска - интересный дизайн желательно с изогнутыми стенками, с маятником, с ящиком для белья. Итальянские производители отпали сразу, в основном, из-за цены - да и модели подходящей не нашла. Остановила выбор на двух отечественных фирмах - Кубаньлесстрой и Красная звезда (Можга). Поначалу хотела купить кроватку с поперечным маятником, поэтому рассматривала модели "Ландыш" у Кубани и "Аэлита" у Можги. В интернете куча всего написано об этих фирмах, при этом о понравившихся мне моделях информации мало. Люди пишут и хорошо, и не очень о каждом производители, а так как я живу в маленьком сибирском городке, в котором продукцию этих фирм не продают, проверить сама не могла. Продавцы в интернет магазинах тоже разошлись во мнениях - кто-то Кубань хвалит, кто-то - Удмуртию. В общем, я положила глаз на можгинскую продукцию. На рекламных фотках ее кроватки уж очень хороши. Мне понравилось обилие изогнутых, резных элементов, художественная резьба по дереву. Кубань это тоже предлагает, ее кроваткам тоже можно придать дополнительный декор, улучшить дизайн, но надо специально заказывать, ждать. Мне это не подходило. Хотя цена у Кубаньлесстроя несколько ниже, и расцветок гораздо больше, я все-таки выбрала Можгу, модель "Юлиана" - подумала, что продольный маятник будет удобнее. И я не прогадала! Кроватка - суперрррр! В белом цвете с декоративной накладкой "Бабочки", изящная и нарядная, похожа на антикварную вещь из парадного будуара королевы. Мне ее доставили из Екатеринбурга и двух больших коробках (заводская упаковка). Никакого брака, непрокрашенных элементов я не увидела. Инструкция по сборке вполне понятная. Правда, муж собирал кроватку 4 часа, по несколько раз перекручивая отдельные элементы, но только из-за того, что толком не разобравшись, не изучив тщательно инструкцию, сам их изначально неправильно прикрутил. Ящик для белья закрыт сверху, никакой пыли туда не попадает. Он довольно вместительный, в него входят все вещи малыша и пеленки, за исключением осенне-зимней одежды. Единственное, что не понравилось - с опущенной боковой стенкой к ящику не подобраться. Это неудобно, на мой взгляд. Маятник работает бесшумно и плавно. От одного толчка делает примерно 10-12 движений вправо и влево, я успеваю сбегать в другой конец квартиры, что-нибудь взять и обратно прибежать. У нас в спальне кроватка стоит под углом к нашей кровати и ночью я ее ногой качаю, не вставая - очень удобно. Изогнутые ножки служат рычагом для качания. ))) Механизм блокировки маятника железный, он как бы спрятан и внешний вид кроватки не портит. Блокирует надежно, но если вы хотите, чтобы кроватка стояла намертво, ее надо будет с маятника снять. То, что у кроватки нестандартный размер - 125х65 см - по-моему, является ее плюсом, так как увеличивает срок ее использования. Мне нравится, что когда ребенок подрастет, у кроватки можно убрать переднюю стенку и использовать, как элегантный диванчик. Конечно, если бы кроватка стоила дешевле (с учетом доставки кровать с матрасом обошлись мне в 25 тыс. рублей ), она бы мне больше нравилась.))) А еще муж добавил ложку дегтя: сказал, что раз она произведена в Удмуртии, то, наверное, ее осужденные делали, так как в этом регионе много тюрем. Не знаю, верить этому или нет. В любом случае, на качество изделия это никак не влияет.

AlenaVRрекомендует