Опубликовано 12 Август, 2017 - 18:37

Добрый день!

В нашей семье все любят настольные игры. Для моих детей - это возможность немного посидеть спокойно, а для меня - просто посидеть на одном месте.

Детские игры мы уже осваиваем давно и не всегда делаем это в соответствии с рекомендациями по возрасту.

Итак, игра, которую мои детки очень полюбили - суперносорог.

Производитель: hobbyworld.

Цена - 690 рублей.

Подробнее можно посмотреть на официальном сайте hobbyworld.

Ссылка на игру

Описание:

Могучий и смелый герой Суперносорог стережет покой города, внимательно выслеживая злодеев с самых высоких крыш домов и небоскребов. Он проворен как лис, зорок как орел, силен как лев и тяжёл как… носорог.

Возрастное ограничение игры - с 5 лет.

Упаковка, комплектация

Игра находится вот в такой интересной коробочке, она не очень большая на вид.

Удобно, что сразу же указано возрастное ограничение, при покупке можно быстро сориентироваться.

На обратной стороне также есть много информации о самой игре.

Открыв коробочку можно увидеть небольшое ее содержание. Итак...

Одна фигурка, пачка карт, инструкция и небольшой рекламный каталог.

К слову, этот небольшой каталог очень заинтересовал ребенка. Он уже навыбирал себе новых игр на будущее.

• 1 фигурка Суперносорога

Это главный герой нашей игры, который не боясь трудностей снова и снова покоряет новые высоты. Это добрый герой, который отслеживает преступников и охраняет город с высоких домов и башень. Чем выше игроки построят башню, тем лучше.

Фигурка легкая, объемная. Носорог изображение только с одной стороны.

• 31 крыша

В комплекте есть карты крыши.

Из лицевая сторона отличается вдруг от друга - там указаны линии, по которым нужно будет устанавливать стены. Линии имею разную форму и направление, в этом и заключается сложность.

На обратной стороне все карты одинаковые - просто рисунок черепицы.

Также могут попадаться карты со специальным обозначениями, которые могут усложнить или облегчить ход игры для участника.

• 28 стен

Это карты стен. Именно они и будут являться основным картами, на которых будет держаться дом.

Для игры и нужно согнут пополам. На них есть специальная выемка, поэтому сделать это будет просто.

На одной стороне отражена внутряняя часть дома с обоями, местными жителями.

Обратная сторона - это внешняя часть стены, т.е. кирпич и окна.

• 1 фундамент

Картах фундамента одна. С нее всегда начинается игра. Одна двухсторонняя, с одной стороны расположение чёрточек, а соответственно стен более устойчивое и простое, а с другой стороны - ситуация сложнее.

Каждый выбирает для себя.

• Правила игры

Правила да игры предельно просты, поэтому и инструкция поместила всего на один листочек. Она понятно написана, после первого прочтения сразу вникаешь в правила.

Как играть?

На самом деле, это одна из самых простых, но в то же время интересах игр. Тут не нужны умственные способности или соображения. Главное - ловкость рук и аккуратность. Но ещё немного удачи и отсутствие ветра Smile

Итак, играть могут до 5 человек. Каждому игроку раздаются по 7 карт крыши. Определят того, что ходит первым (обычно это самый младший).

Кладём карту фундамента посередине и начинаем строить башню. Игрок выкладывает момент согласно линиям на нижней карте, а сверху кладет свою карту крыши таким образом, чтобы линии были вверху.

Следующий игрок уже на эти линии выкладывает свои стенки и снова помешает сверху свою карту крыши. Таким образом выстраиваются этажи.

Также при каждом строительстве на новый этаж ставится фигурка носорога, так чтобы она не сломала конструкцию, это немного усложняет задачу.

И если нижние этажи строить совершенно легко, то чем выше здание, тем сложнее становится строительство, башня может в любой момент упасть.

Кто выиграл?

По правилам игры победителем является тот, кто первый выстроит все свои карты крыши, при этом естественно не разваливается всю башню.

Либо просто выявляется проигравший, который и не смогла построить очередной этаж и башня разрушилась.

У нас, как правило, все заканчивается именно вторым вариантом.

Наши впечатления

Несмотря на то, что игра предназначена для деток с 5 лет, мой 4 летний сын с удовольствием в нее играет. Ему очень нравится строить такую башню, хотя не всегда соблюдаем очередность ходов. Нам просто нравится сам процесс строительства, а кто победит - неважно.

А вообще часто бывает такое, что играем мы спокойно со старшим ребенком, а младший подходит дедал движение рукой и вся башня падает. Ему весело... И нам тоже. Главное, процесс, а не победа.

Вообще мне нравится, что игра не только интересная и развлекательная, но ещё и тренирует координацию.

Я часто меняются игры умственные именно на такие подвижные, чтобы сильно не напрягать детей.

Взрослые тоже могут играть в игру, однако самый интерес появляется уже когда башня достаточно высокая и уже готова обрушится, тогда приходится думать о каждом неверном движении.

В целом, могу сказать, что эта игра подойдёт как для детей совсем маленькой возраста, так и для взрослых, просто разница будет лишь в уровне сложности. Чем выше башня, тем сложнее.

Игру однозначно рекомендую, спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
12.08.2017
Игра вызвала улыбку и весьма было бы интересно построить башню, увлекательно для детей и взрослых.
Игра отличная!
Отличная игра ??
увлекательный суперносорог Laughing out loud
Крутая игра Steve
Клевая игра
12.08.2017
Не в первый раз читаю отзыв на эту игру, интересное оформление и возрастные рекомендации подходят для моих детей. Smile
Ух ты! Интересная игра Star
Нравится эта игра Smile
Очень увлекательная игрушка
Интересная игрушка
Увлекательная игра Smile
13.08.2017
Какая прикольная игра, я бы с удовольствием поиграла в нее сама:)
Занимательная игра Smile
интересная)
Ох ёлки! Как мудрено Big smile но почему же носорог-то? Big smile
14.08.2017
Необычная игра, класс! Love
07.10.2017
веселая игра,хорошо помогает провести время Smile
17.11.2017
Выбираю сыну интересные игры, Ваш отзыв очень помог, спасибо.