Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 15:08

Вообще люблю глину, но осбенно меня впечатлила голубая глина и черная, о которой расскажу ниже

Плюсы:

- очень хорошо очищает лицо, отшелушивает, разглаживает, уменьшает черные точки

- немного матирует

- цена около 15 руб., а хватает одного пакетика на несколько раз

- легко приготовить маску

- не течет с лица, не обязательно лежать во время использования

- борется с покраснениями, воспалениями, прыщами

Способ применения:

Смешиваем глину с водой, примерно 1,5 чайные ложки глины и столько же воды. Со временем, вы сами поймете, в какой пропорции вам удобно смешивать. Можно добавить эфирное масло, например, чайного дерева - оно хорошо борется с прыщами

Вот мое лицо ДО

Наносим глину на все лицо, избегая области вокруг глаз. Желательно, чтобы кожа была мягкая, распаренная в душе и проскрабленная, но не обязательно

Спустя 10-15 минут смываем теплой водой и наслаждаемся результатом! Ниже фото ПОСЛЕ

Понимаю, что на фото может и не видно результата, но кожа после глины невероятно гладкая, чистая, посвежевшая. Всем советую эту масочку!

Спасибо, что заглянули Smile

Eledvenрекомендует
15.02.2014
Мне актуально, надо поискать...
15.02.2014
Lizavett, я особой разницы между голубой и черной линой не вижу, поэтому можно и голубой заменить, обе хоршие Smile
07.03.2014
У меня такая есть,ещё её не пробовала,но чую сегодня сделаю по вашему рецепту Glasses
07.03.2014
MaRmeLadKina, спасибо, рада, что вам пригодился мой отзыв Smile
04.08.2014
А мне кажется, что у вас и без глины лицо ровненькое))
08.08.2014
ole5055, спасибо, очень приятно читать такие комментарии Shy Но мне кажется, что моя кожа требует такого очищения, хотя бы для профилактики пользуюсь
  • Эту косметическую глину я приобрела, предварительно прочитав не один положительный отзыв о ней. Тоже безумно захотелось испытать этот чудодейственный эффект. Брала я ее на лето, когда у меня кожа более проблемная.Итак, подробнее о глине: Произведена в России. Вес - 60 г. Цена - 30 рублей.
  • Здравствуйте! Раньше я никогда не использовала косметическую глину для лица. Но не так давно решила попробовать, особо не надеясь на результат. Но результат оправдал мои ожидания. Итак, глина косметическая чёрная с алое и эхинацеей. Стоимость пакетика с глиной 60 гр. - 20 руб.
  • 20.03.2014
    Новый год отметила бурно, и организм отомстил мне конфетти прыщей на лице. Вот тут я забегала по магазинам и сайтам. Вычитала, что именно черная глина помогает успокоить кожу и избавиться от прыщей . Купила три пачки в магазине (впоследствии пожалела, что не все оставшиеся пачки купила).
  • 18.01.2014
    У меня комбинированная кожа. Периодически появляются парочка прыщиков. Особых проблем с кожей нет, но местами поры забиты. На коже есть бугорки - типа черные точки, но повезло, что они бесцветные. На лбу и крыльях носа поры расширены.