Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 15:56

Недавно, покупая себе детский крем в сетевом косметическом магазине, заметила на стеллаже, кроме прочих средств для ухода за детками, зубные пасты. Мне сразу стало интересно изучить их состав.

(ФОТО 1) - вид тюбика спереди;

(ФОТО 2) - вид тюбика сзади;

Поясню “почему?”.

(ФОТО 3) - состав;

(ФОТО 4) - описание;

Не так давно я узнала, что мой “любимый” лаурилсульфат натрия (SLS) добавляют не только в гели и шампуни, но и в зубную пасту, для большего пенообразования. Но полость рта, в отличии от производителей этих самых “лаурилсульфатных” средств, не в таком “восторге” от SLS.

(ФОТО 5) - производитель;

(ФОТО 6) - паста Silka Putzi на зубной щетке.

Во-первых, SLS сушит слизистую оболочку полости рта! Отсюда такие “приятности”, как стоматит, кровоточивость десен и тд.

Во-вторых, SLS - это классный абразив, то есть он стачивает зубную эмаль.

Каково, а?

Так вот, стала я изучать упаковочки и тюбики детских зубных паст. Их составы пестрили содержанием SLS, причем независимо от ценовой категории. Sad Я уж было отчаялась в результатах поиска, но тут в моих руках оказалась зубная паста Silka Putzi. Ух-ты, SLS нет! Надо брать! Smile

А теперь по порядочку:

1. Цена 10 гривен по акции, без акции около 12. Что примерно 40 и 48 рублей соответственно.

2. Дизайн детский, красочный, в общем, радостный.

3. Туба зубной пасты без картонной упаковки, но дозатор закрыт алюминиевой пленочкой.

4. В магазине на выбор было два вкуса: апельсин и клубника. Я, конечно, выбрала “апельсин”. Smile Кстати, на полочке он оставался в гордом одиночестве, а вот “клубники” было еще много.

5. На тюбике написано “Со вкусом апельсина и мяты”. Лично я почувствовала только апельсиновый вкус. Нежный, “не химический”. Приятно, что после чистки зубов, во рту не остается вкус зубной пасты.

6. Очищает зубки хорошо. Но это, конечно, во многом зависит еще и от зубной щётки.

7. Кстати, это не просто паста, а паста-гель. На фото видна консистенция.

8. В составе есть витамин Е.

9. Изготовлено в Германии.

(ФОТО 1) - вид тюбика спереди;

(ФОТО 2) - вид тюбика сзади;

(ФОТО 3) - состав;

(ФОТО 4) - описание;

(ФОТО 5) - производитель;

(ФОТО 6) - паста Silka Putzi на зубной щетке.

PS: дописываю свой отзыв, тк купила-таки на пробу эту же пасту со вкусом "Клубника". Жуть! Не вкусно чистить ей зубы Sad Берите ТОЛЬКО "Апельсин"!

Итог.

Суперская детская зубная паста-гель для детей и взрослых! Smile

Всем удачи! И приятных покупок! Smile

Достоинства
  • Без SLS и SLES
  • Вкусный приятный запах
  • Не дорогая
  • Хорошо чистит
Kreaрекомендует