Опубликовано 3 Август, 2015 - 19:53

Хочу вам рассказать о незаменимом средстве в моей косметичке по уходу за кожей)

Купила эту чудо-клубничку где-то год назад, завлеклась на отзывы, "магическое отбеливание" кожи и главное - на милую упаковку и бомбезный запах, корейцы в этом деле профи!

Сомневалась, конечно, на счет цены - что-то около 20$, по курсу на тот год дорого, а в этом году даже не знаю что делать, клубничка-то заканчивается, а курс втрое вырос.

Итак, первый пункт - расход.

Как вы поняли, хватает этого чуда надолго, у меня маска уже больше года лежит в постоянном использовании. Наносится ТОНКИМ и равномерным слоем по всему лицу, избегаю области вокруг глаз. Тонким - потому что смывать ее нужно через 20 минут после нанесения и к этому времени она должна полностью высохнуть. От такого нанесения, как мне кажется, эффект немного лучше и расход небольшой Smile

Средство хорошее, но злоупотреблять не стоит! Больше раза в неделю не советую использовать, может создать пересушивание и шелушения.

Второй пункт - дизайн и запах.

Ну кто же сможет устоять перед такой милой упаковкой? Да никто! Именно из-за этого я решилась таки заказать эту прелесть и ни капли не жалею. А если понюхать - то вообще влюбиться можно, я не шучу! Laughing out loud Получше многих духов будет.

Крышечки в упаковке две - основная с клубничкой и от протекания (хотя у меня больше сомнения, что она может протекать) с прикрепленной маленькой ложечкой. Очень удобно набирать ею маску, потому что если пальцами - из-под ногтей потом трудно вымыть, остается белое.

На фото уже половины нет, решила написать отзыв уже после долгого и регулярного использования.

К тому же как закончится - приспособлю эту прелестную баночку под скраб или что-то подобное, в мусор она не попадет ни в коем случае, да и без дела ее оставить трудно Wink

Третий пункт - текстура и нанесение.

По консистенции маска напомнила мне белую глину, да и когда высыхает - трескается так же. Напомню, что наносить лучше всего тонким и равномерным слоем, чтоб за 20 минут маска успела высохнуть!

Единственное что - трудно смыть полностью. Обычно после этой маски скрабирую и протираю лицо тоником, тогда 100% ничего не остается.

Четвертый, и самый главный пункт - эффект

• Как и заявлено - отбеливает, с первого раза не сильно заметно, но если пользоваться регулярно - очень даже видно.
  • Делает черные точки менее заметными (но если они с "пупырышками", которые немного выступают - то забивается в эти пупырышки и нужно хорошо вычищать скрабом)
  • Светлеют пигментные пятна
  • Немного сужает поры, но не сказал бы, что прям очень сильно заметно
  • Если кожа жирная - на пару дней можно вздохнуть спокойно и не бояться за блеск

Для моей кожи (комбинированная) я выработала свою систему:

1. Сначала очищаю лицо гелем-умывалкой
  2. Протираю хлоргексидином
  3. На сухую кожу наношу тонким слоем маску и жду 20 минут
  4. Тщательно смываю
  5. Скрабирую лицо
  6. Протираю тоником
  7. Увлажняющий крем

С такой последовательностью нанесения эффект от маски больше всего заметен на коже, она не так сильно сушит, благодаря увлажнению и хорошему очищению) Кожа становится мягкой и приятной, просто бархатной.

Вывод

С уверенностью ставлю 5 звезд и рекомендую подругам! Несколько штук уже разошлось по подаркам Wink Эффект меня радует и подходит для кожи, да еще и с таким приятным запахом и дизайном. Не только полезно для кожи, но и красиво смотрится в сумочке, если намечается поездка. А главное - хватит надолго!

Как закончится - тут же закажу еще, потому что это просто сказка! Цена кусается сейчас, но оно того стоит, уж поверьте! Laughing out loud

Достоинства
  • Кожа мягкая и нежная
  • Красивая упаковка
  • Осветляет забитые поры
  • Отбеливающий эффект
  • Очищает
  • Придает матовость жирной коже
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Дорого
  • Слегка сушит
  • Тяжело смывать
Делеонарекомендует