Опубликовано 9 Сентябрь, 2012 - 21:43

Несколько лет назад захотелось мне изменений Smile Я купила материал под цвет своих волос и отправилась к мастеру заплетать безопасные дреды - из канекалона.
Плели около 1,5-2 часов, но результат превосходит все неудобства Smile
Я сама была в восторге и мой любимый тоже; его я не предупредила, а просто пришла к нему на встречу в таком виде! Мнения знакомых разделились: одни говорили, что дреды мне идут, другие - что я глупо выгляжу и это не мой стиль Smile
Проходила я с ними недолго, так как начала невыносимо чесаться голова. Меня предупредили об этом и я купила цветки ромашки и настоем из них протирала проборы между волосами для снятия воспаления. Но в моем случае это не помогло; у меня часто возникает аллергия на различные вещи, тут оказалась именно такая ситуация; у меня был невыносимый зуд и через 2 дня начали появляться коросты. Я решила снять дреды; благо, что их легко снять самой, необходимо лишь разрезать нитки, с помощью которых они крепились и расплести косички у корней. Какое же облегчение я ощутила, сняв их; но в то же время было ужасно жаль, что всего несколько дней мне удалось "покрасоваться".
Но я не жалею потраченных денег, времени и нервов Smile Это было моей мечтой и я ее осуществила! И было так приятно ходить с такой длиной!
Достоинства
  • красиво
Недостатки
  • плохо мыть волосы
  • чешется голова
ОрхидеЯ 888рекомендует
JK аватар
JK
09.09.2012
класс) а подскажите пожалуйста, сколько стоит заплести такие дреды. И, если Вам не сложно, то расскажите поподробней о безопасных дредах и технике их плетения. Ну и напрмиер на какую длину волос такие дреды плетут
09.09.2012
+ классно что хватило смелости попробовать Smile
09.09.2012
JK , я плела за 2000. И сам материал обошелся еще в 2 тысячи. Это считается довольно дешево, но результат был отличный!
Насколько помню, мастер говорил, чтобы минимум 5-6 см нужно, чтобы свои волосы были. О плетении точно не знаю, видела только, что у корней канекалон вплетали как косу.
10.09.2012
+ Спасибо за интересный отзыв, дреды конечно смотрятся оригинально и эффектно, но думаю для волос это не очень полезно, да и аллергия пугает, но Вы молодец, что решились попробовать Smile
10.09.2012
dyulia, забыла написать, что после снятия корни волос ужасно болели, так как дреды довольно тяжелые. Поэтому противопоказания для них - это ослабленные волосы или сильное выпадение волос.
JK аватар
JK
Все понятно, спасибо.
А Вы на какую длину плели, хоть примерно? Я еще года 3-4 назад хотела сделать дреды, но мое желание отбилось после того, как мне сказали, что придется стричься либо наголо, либо под мальчика Smile Но сейчас до сих пор неровно дышу к людям с дредами. Особенно к девушкам. Но у меня волосы длинные, на такие, думаю, только если обычные плести. Ну, либо, если это возможно, тоже их как-то вплетать к материалу, но потом их так же придется состригать, только чуть длиннее Stare
10.09.2012
JK ,я плела на 6 см. Насчет длины не знаю, я-то на них решилась, так как постриглась коротко и пожалела. И подумала: эх, была -не была, сделаю-ка я дреды Smile
  • 21.11.2015
    Итак, к лету решила изменить имидж. Насмотревшись на друзей носящих дреды, решила, что это дико удобно и стоит попробовать. Но как человек, думающий на несколько шагов вперед, решила что постоянные делать страшно-не ясно понравится ли мне это так, чтобы жертвовать волосами. Решилась на де-дреды.
  • 31.03.2013
    Сразу уточню,что дреды бывают безопасные и опасные,плетутся,а точнее валяютсякатаются как из своих волос,так и с приплетением каниколона,бывают d.e,s.e,jah.Больше всего мне нравятся "опаски",но уж очень люблю менять причёски,а ещё больше цвет(irecommend.rucontentne-zhdite-chudaeto-to...
  • 19.01.2012
    Дреды - великолепная причёска. Удобная, красивая, мудрая.Возражу первому отзыву. У меня была просто ужасная перхоть, которая либо просто была, либо очень сильная. Появилась она у меня где-то в 9-ом классе и никакие средства не помогали.