lina628656@gmail.com аватар
Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 13:48
Достоинства: без эффекта маски, легкий, маскирует лёгкие недостатки и поры, недорогой, спф 20, хорошо матирует и выравнивает цвет лица
Недостатки: не берёт крупные недостатки

Доброго дня)

С началом распродаж в косметических магазинах,началась и моя погоня за недорогим,но крутым кремом для лица. Что значит крутым?

Во-первых,крутой крем должен матировать т-зону.Потому что после рождения ребенка у меня стала очень жирная кожа,просто хоть бери и жир отжимай.

Во-вторых, крутой крем-тот,который скроет несовершенства,такие как: прыщики,покраснения.

В-третьих, крутой крем должен хорошо увлажнять кожу.но не перегружать ее.

Бегая между разными витринами, увидела крем от гарниер и взяла его.

Дома ,тут же вечером попробовала.

Сначала ,при нанесении, кажется,что кожа становится очень светлой,но через пару минут крем подстраивается под ваш цвет лица. Отлично маскирует маленький прыщики,черные точки,расширенные поры. Огромные красные прыщи не скроет!

Не делает кожу тяжелой,лицо не выглядит как маска. Цвет лица становится свеженьким,что очень важно для меня, как для вечно невысыпающейся мамы))

Рекомендую!

lina628656@gmail.com рекомендует ВВ крем Garnier "Секрет совершенства" для жирной и комбинированной кожи

Компания Гарньер приняла к сведению негодование обладательниц жирной и комбинированной кожи, которым не подошёл их бб-крем и выпустила другой бб-крем специально для них. ББ-крем представлен в двух оттенках это светло-бежевый и натурально-бежевый. Т.к. я чуть подзагорела то решила взять 2 оттенка, чтобы в случае чего их смешать и получить нужный для меня оттенок. Для поста я взяла только натурально-бежевый оттенок, он мне темноват, но зато лучше улавливается эффект покрытия. Для меня привычнее описывать свойства продукта по плюсам и минусам, поэтому перейдём, непосредственно к ним:
плюсы:
— хорошо выравнивает тон кожи
— хорошо распределяется пальцами
— скрывает покраснения
— матовый финиш
— матирует мою кожу часа на 4 (впрочем как и все остальные крема для жирной кожи и пудры)
— сглаживает поры, они становятся менее заметными
— не заметила забивания пор (в составе нет масел и жиров)
— в составе минерал Перлит, который должен поглощать влагу
— SPF 20
— выбор из двух оттенков

минусы:
— очень жидкая текстура, открываешь тюбик и крем прямо вытекает
— спирт в составе на 3 месте (состав ниже)
— при нанесении воняет спиртом (правда быстро выветривается)

Куплю ли я этот крем ещё раз не знаю, меня смущает удельный вес спирта в составе, допользую тюбики и, если крем коже не повредит, то скорее всего куплю т.к. плюсов у этого крема больше чем минусов.

На фото:
1-кремчики в упаковочках
2-обещания производителя
3-состав
4-текстура кремов(слева светло-бежевый, справа натурально-бежевый)
5-размазала оба крема по родинкам, чтобы оценить степень маскировки
6 и 7 - натурально-бежевый оттенок на лице