Ле_Ринка аватар
Опубликовано 18 Январь, 2014 - 21:18
Достоинства: красиво, можно использовать в интерьере, недорого стоит, оригинально
Недостатки: на воздухе высыхает

Однажды увидела эту красоту в цветочном магазине пару лет назад, хотела купить, но стоил он очень дорого) Как стала заказывать из Китая, вдруг заметила в продаже на этих сайтах пакетики с этим аквагрунтом, стоит сущие копейки! Прилетела мне посылка с этими чудными шариками, замочила их на пару часов и такая красота вышла, нет слов! Его можно использовать как грунт для растений домашних и в качестве декоративного элемента, просто наполнив гранулами красивую вазочку или бокал. Я ещё пока не пробовала садить в него цветы, но пишут, что отлично растет все в них, тем более отлично охраняет влагу.

Ле_Ринка рекомендует Гидрогель (аквагрунт)

Вид садоводства и цветоводства: Грунт для растений
  • Красиво и интересно, но не вечно!

06.11.2012
    KIrra аватар

Такие шарики я периодически покупаю в магазине. Пакетик стоит 10 руб. У меня стоит палочка бамбука (Драцена) в воде в прозрачной вазе. Вот туда я их высыпаю. Размер получается разный. Порой до размера 5 руб. монеты.

• Чудо-шарики (+фото в действии)

18.09.2012
    pety аватар

Очень давно хотела купить гидрогель для своего бамбука, но все никак руки не доходили. Бамбук мой стоял в кружке, он даже пожелтел бедненький. Но наконец-то я зашла в цветочный магазин и купила этот гидрогель.

• Шарики с Aliexpress. Я не мучитель, растения не посажу.

26.02.2014
    Damiana аватар

Очень расстраивает, когда люди, только купив грунт и поставив свои бедные растения в него, тут же пишут громкие отзывы, как у них всё круто и красиво растет и ничего не гниет. А другие, читая, вот такой их бред, покупают грунт и губят свои цветочки.

• Красиво, но есть недостатки. ФОто

25.11.2013
    Water-lily аватар

Начиталась отзывов, насмотрелась фоточек, и вот уже захотелось-приспичило заиметь у себя дома аквагрунт (гидрогель). Такая, казалось, красота, отличное украшение интерьера, необычный и непривычный для нашего человека элемент декора.