Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 19:26

Всем доброго времени суток!

Наслышанная положительными отзывами о косметики марки "Планета органика", решила и я попробовать этот бренд. Мне требовался крем для рук, вот за ним-то я и отправилась в магазин. Из нескольких кремов Органики выбрала Мультивитаминный. Цена довольно бюджетная, 64 рубля.

Тюбик без коробочки, объемом 75 мл., такого слегка желтоватого цвета с голубой крышечкой.

Крем обещает восстановление и питание. Содержит 8 минералов Мертвого моря, витамины А, Е, С, РР, В5, органическое масло граната и тамариск. Оборотная сторона содержит всю информацию о креме.

8 минералов Мертвого моря обязуются обновлять, питать и увлажнять кожу.

Перечисленные выше витамины А, Е, С, РР, В5 обещают повысить жизненный тонус кожи рук, а также способствуют ее интенсивному восстановлению.

Масло граната собирается устранить сухость и шелушение кожи, придать ей эластичности, а также обещает глубокое питание.

А вот Тимариск заживляет ранки, и вообще, антибактериальный.

Итак, открываем. Крышечка откидывается легко. Далее видим, что защитной пленки нет. Не знаю, в каком-то отзыве я видела, что пленочки были. Но у меня не было. Крышка внутри чистенькая, крем не выплескивался (и никто его не опробовал еще).

Крем. Крем бледно-розового цвета, красивый) На фото правда кажется белым. Консистенция я бы сказала средняя или даже ближе к густой.

Наносится очень легко, втирается и впитывается довольно быстро. Мне хватает небольшого количества крема для одного раза, чтобы намазать руки. Стоит хорошенько его втереть-и он впитывается полностью. Руки не жирные на ощупь и не блестят.

Не знаю как насчет обновления кожи, но крем выполняет свои обещания на все сто %!

Руки действительно хорошо увлажнены, крем отлично питает и смягчает кожу, эффект сохраняется надолго. При этом нет никакого эффекта пленки на руках. Намажешься на ночь - утром руки по прежнему очень приятные, нет сухости. Да и после улицы всю обветренность как рукой снимает, прямо супер.

Казалось бы, нужно крему петь дифирамбы, почему же я снимаю звезду и ставлю 4 балла?

А вот теперь и о грустном. Это запах. И запах я даже не могу сказать чего. Обычно гранат приятно пахнет, но здесь граната и в помине нет. Мертвое море? вряд ли. Тамариск? возможно. Но аромат этого крема настолько резкий, что не исчезает даже после впитывания крема и преследует меня очень долгое время после нанесения крема. Аромат очень назойливый, с концентрацией парфюмерных добавок явный перебор. Только поэтому я ставлю крему 4. Хотя ароматы-это на любителя, может среди пользователей данного крема и найдется тот счастливец, которому понравится крем полностью, вместе с его ароматом. Я же его больше не куплю, несмотря на все явные плюсы. Запах для меня многое значит.

Но крем я все же порекомендую из-за его положительных качеств.

Для себя же я нашла другой крем, который по свойствам ничуть не хуже и с обалденным ароматом)

Всем спасибо за внимание, не судите строго)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа после применения мягкая и нежная
  • Питает и защищает
  • Увлажнение
  • Хорошо распределяется
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Ужасный аромат
-Alyonushka-рекомендует
Очень люблю planeta organika)