Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 23:13

Вот уже как неделю не могу нарадоваться своему новому смартфону Galaxy J7. У меня белого цвета, получила в подарок от мужа. Выпускаются производителем в трех цветах: черном, белом и золотом. В золотом смотрится вообще отпад. Если бы сама выбирала, купила бы именно его.

Стоимость около 230 дол. Но он очень даже хорош для бюджетного варианта.

В комплект входит зарядное устройство, с коротким шнуром, и наушники.

По дизайну схож с Galaxy S6. Телефон не слишком тяжелый, очень большой экран, крышка пластиковая матово-перламутровая, по краям хромированная рамка, которая, возможно, будет облупливаться со временем.

Расположение кнопок стандартное для Samsung,немного огорчает отсутствие подстветки у кнопок.

Размеры телефона 152,2x79x7,5 мм. Поначалу кажется очень большим, но к этому быстро привыкаешь. В руке держать удобно, не скользит.

Дисплей 5,5-дюймовый с разрешением 1280х720 пикселей. Очень тонкая рамочка вокруг, что радует. Поражает четкость и яркость изображения. Есть режим "на улице".

Операционная система Android 5.0. с уже привычной оболочкой TouchWIZ.

Работает быстро, все приложения и игры быстро загружаются, ничего не глючит и не виснет.

Память: 1,5 Гб оперативной и 16 Гб встроенной.

Поддерживает две micro-Sim карты.

Аккумулятор: 3000 мА/ч. Зарядки батареи мне хватает на 2 дня в активного пользования (интернет, камера, музыка).

Больше всего порадовала камера, точнее две. Фронтальная камера 5МП, есть фронтальная вспышка. Это особенно понравится любителям селфи. Даже в темноте со включенной вспышкой фотографии с фронтальной камеры получаются очень даже ничего. Любители пофоткаться в клубах оценят.

Как пример селфи в полной темноте со вспышкой:

Основная камера 13МП, можно изменять разрешение, выбирать режим съемки, различные эффекты. Быстро фокусируется, не искажает цвета, фотографии четкие и яркие. Практически все фотографии у меня в отзывах сделаны на этот телефон. Для примера несколько фотографий:

Качество видео тоже очень понравилось, хороший звук на видео.

Я сразу купила защитное стекло на экран и силиконовый чехол.

Моя оценка 5+++

Обновляю отзыв спустя пол года использования. Я очень довольна, он даже лучше, чем я думала. Батарея держит отлично, сенсор работает без нареканий, все программы - тоже отлично, за все время ни разу не заглючил. К размеру привыкла, так что не представляю теперь у себя телефон поменьше. Большой экран очень удобен.

Если вы еще сомневаетесь - не сомневайтесь, не пожалеете. За его цену отличный смартфон.

Возможно вам будет интересно:

- Пылесос-робот

- Электробритва - отличная замена обычному станку

- Выпрямитель для волос

- Увлажнитель воздуха

- История Ника Вуйчича в книге "Жизнь без границ"

- Раскраски по номерам

Достоинства
  • Надолго хватает заряда аккумулятора
  • Фронтальная вспышка
  • Хорошее качество обеих камер
  • Хороший экран
Недостатки
  • Хромированная рамка, которая может облазить
smile_рекомендует
Благодарим за ваше мнение, за доверие и выбор продукции Samsung.
17.12.2015
Подскажите,про блокировку при разговоре. Когда звонишь и кладешь трубку,есть автоматическая блокировка экрана? Или необходимо по окончанию разговора вручную разблокировать?
29.12.2015
По окончании разговора автоматически не блокируется.
18.07.2016
Спасибо за отзыв. Как раз подумываю над покупкой этого смартфона. Скажите, есть ли в настройка фронтальной камеры разные режимы, типа матовость кожи т.д.?
19.07.2016
Есть функция ретуши, степень которой можно регулировать от 0 до 8. Когда на небольшом уровне позволяет скрыть небольшие покраснения, делает кожу ровнее, на максимуме же получаются неестественные снимки.