Опубликовано 6 Август, 2017 - 19:56

полгода или более

Привет всем!

Мой сегодняшний рассказ будет об отличном натуральном мыле, которое не только прекрасно очищает лицо и удаляет макияж, но и ухаживает за кожей! Речь идет о Мыле Ним Мыловаренной Компании Спивакъ.

Мыльце выпускается в пакете из крафт-бумаги с наклейкой, на которой указана основная информация и дан состав. На отдельных наклейках напечатан штрих-код и дата изготовления.

Кусочек мыла компактный, на одной из граней оказались завихрения, которые получились после застывания основы, выглядит очень фактурно и красиво.

Запах у мыла еле уловимый и луковый, да-да, именно этим растением пахнет масло ним, которое использовалось в качестве одного из ингредиентов при создании этого брусочка. Данное масло благодаря своим противовоспалительным свойствам подходит для лечения проблемной кожи, заживляет ее и уменьшает воспаления.

Брусочек оказался твердым, при этом супермылким, честно, я даже не ожидала от натурального мыла подобного пенообразования. Особенно пышная пенная шапка получилась при использовании корейской сеточки для взбивания мыльной пены.

1 - пена, получення без помощи сеточки; 2, 3 - пена,взбитая с помощью сеточки

Очищающие свойства мыла меня очень порадовали – косметику с кожи оно удаляет на ура, оставляя кожу чистейшей. Для удаления стойкой декоративки приходится умываться дважды, но не более. Как обычно покажу на примере и помою свою руку. Нанесла тушь, тени и яркую помаду, легонько потерев кожу, растворила косметику и после ополаскивания водой, от нее не осталось и следа.

Также я обратила внимание, что мыльная пена, попадая в глаза, раздражала слизистую не очень сильно, а чаще всего при умывании неприятные ощущения и вовсе не возникали.

Расход мыла очень низкий, начала я им пользоваться прошлой весной, на сегодняшний день, при активном умывании, у меня остался тоненький кусочек, который я все еще использую. Думаю, скоро я его прикончу, но продержаться целый год при ежедневном умывании – это рекорд!

Что касается свойств мыла, то они меня тоже удовлетворили: кожа стала чище, я считаю, что именно оно дало толчок к сокращению высыпаний на моем лице. Непосредственно после использовании мыла на лице ощущается небольшая стянутость, которая устраняется лосьоном или спреем для лица.

В целом, я безумно довольна данной покупкой и обязательно ее повторю! И напоследок покажу вам мою коллекцию продуктов от Мыловаренной Компании Спивакъ.

Масса мыла 100±10г.

Цена 110 руб.

Покупала на официальном сайте.

Спасибо за внимание!

Sashulka31рекомендует
07.08.2017
По поводу экономичности соглашусь, у меня бельди уже 1.5 года..никак не закончится Big smile
08.08.2017
Vrednaya1, и я тоже бельди их производства добить не могу))
13.08.2017
Мне к сожалению все их мыльца сильно кожу подсушивают
15.08.2017
Посылочка у вас очень здоровская. Хоть мыльце и не зацепило, но вот среди других продуктов многое понравилось) может быть тоже закажу как нибудь!
20.08.2017
tvoyakisa, печально, спасибо за внимание!
❤Daisy_m❤, спасибо! Из посылки еще очень понравилось мыло-шампунь))