Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Пухлощекий Страдалец аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 15:18
Достоинства: быстрый эффект, в составе масла и полезные компоненты, убирает стянутость, хорошо увлажняет
Недостатки: есть парабены в составе, не помогает от морщин

Долго я искала в составе этого крема овечье масло)) Но потом погуглила, и оказалось, что так называемое овечье масло – это ланолин, воск, получаемый при вываривании шерсти овец. Окей, звучит не очень, но у этого самого ланолина куча полезных для кожи свойств. Он хорошо увлажняет кожу, т.к. способен удерживать влагу, а также смягчает и питает ее. По своему составу он близок к кожному салу человека, однако, может вызвать аллергию.

От производителя:

Действие:

Регулирует гидробаланс, эффективно препятствуя обезвоживанию кожи, защищает ее от старения, придаёт упругость, эластичность и свежий вид на протяжении всего дня.

Назначение:

При ежедневном использовании крема кожа выглядит свежей, полной здоровья и жизненных сил.

Описание:Содержит уникальный антивозрастной увлажняющий комплекс с липосомами. Витамин Е интенсивно омолаживает и обновляет кожный покров, активизируя клеточную энергию. Идеально подходит для всех типов кожи.

Состав крема довольно противоречивый. Вроде и полезных компонентов много, таких как масло кокосовое, оливковое, жожоба, витамин Е и т.д. Но и химии предостаточно, например, парабены. Кому важен состав, смотрите:

Крем упакован в картонную, очень красочную коробочку. Внутри – пластиковая баночка, объем 50 мл, крышка отвинчивающаяся. Содержимое баночки защищено от внешней среды фольгой. Экономичность средняя – на данный момент я пользуюсь им два месяца два раза в день, и думаю хватит его еще на месяц.

Сам крем белого цвета, жидковатой консистенции, неплотной текстуры, запаха я не уловила. Крем легко наносится и хорошо распределяется по поверхности кожи. Полностью впитывается примерно минут через пять, до этого времени на лице ощущается липкость.

Что касается видимого результата на коже – он безусловно есть, и еще какой! Кожа сразу же становится увлажненной, напитанной. Кожа его буквально пьет! Для меня это показатель, т.к. кожа у меня сухая и часто возникает ощущение стянутости.

Данный продукт я использовала в течение двух месяцев утром и вечером и вот что могу сказать про долговременный эффект. На морщины он не повлиял никак! У меня имеются мимические морщинки на лбу и в носогубных складках, и вот они совсем не изменились, хотя с другой стороны и не усугубились)) Но в плане увлажнения крем мне понравился очень. Пока я его использовала не было ни аллергии, ни покраснений, только увлажненность и комфорт. Так что если вы ищите хороший увлажняющий крем, и у вас пока нет возрастных изменений кожи, советую попробовать его.

Пухлощекий Страдалец рекомендует Крем для лица Ovis Olio Липосомный Суперувлажняющий