Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Anna Kondratova аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 20:20
Достоинства: не жирное, не забивает поры, увлажняет

Здравствуйте!

Я уже успела познакомиться с маркой Мастерская Олеси Мустаевой, перепробовав их крема, и осталась довольна результатом. И в дополнение решила приобрести масло семян клюквы.

Состав: 100% нерафинированное масло семян клюквы.

Цена: 270 - 320 рублей.

Объем: 10 мл.

Происхождение: Великобритания.

Внешний вид: бутылочка из темного стекла с пипеткой. Для меня намного удобнее, чем просто бутылочка с капельницей.

Запах, консистенция: я четко почувствовала именно ореховый, маслянистый запах, немного с терпкостью. Масло текучее, легкое, распределяется по коже без проблем.

О полезных свойствах:

масло семян клюквы используют для сухой, зрелой кожи. В сочетании с другими маслами подходит для проблемной, чувствительной и детской кожи.

Успешно применяется для кожи вокруг глаз.

Масло прекрасно впитывается, не утяжеляя кожу и не оставляя жирного блеска, увлажняет и смягчает кожу, регенерирует, защищает липидный барьер, улучшает внутриклеточные обменные процессы, регулирует воспалительные процессы.

Используется в солнцезащитных средствах, питает и ухаживает за кожей после загара.

Помогает в лечебных смесях и кремах при псориазе, экземе, дерматитах, аллергических реакциях. Снимает раздражение, воспаление, уменьшает зуд, убирает шелушения, разглаживает кожу, помогая клеткам усиленно обновляться.

Придает волосам мягкость, блеск, увлажняет и делает их более эластичными. Предупреждает хрупкость и расслоение ногтей.

В помадах и бальзамах ухаживает за кожей губ.

Мне 25 лет, и я все больше и больше начинаю задумываться о красоте своей кожи.

Считаю, что в уходе за кожей не стоит пренебрегать и масками домашнего приготовления. Вот для этих целей мне и понадобилось данное масло.

Как я его использую.

Довольно часто готовлю маски домашнего приготовления для области вокруг глаз и добавляю туда 1-5 капель масло семян клюквы.

Где-то 1 раз в неделю наношу масло в чистом виде и аккуратно вбиваю его подушечками пальцев в область вокруг глаз и, спустя 15 - 30 минут промакиваю салфеткой - обычно делаю так вечером.

Очень нравится следующая смесь: 1 столовая ложка масла семян клюквы + 1 капля эфирного масла ладана + 1 капля эфирного масла фенхеля или лаванды. Наношу на очищенную кожу, вбивая подушечками пальцев в область вокруг глаз, оставляю на 15 - 30 минут и промакиваю салфеткой. Делаю курсом 10 - 14 дней подряд.

Эфирное масло фенхеля - уменьшает отечность, разглаживает морщинки, оказывает сильное регенерирующее действие.

Эфирное масло ладана - от неглубоких морщин, для свежести, для увлажнения.

Эфирное масло лаванды - устраняет раздражение, от отечности.

Ощущения:

• масло не жирное;
  • не чувствуется коже;
  • не забивает поры;
  • кожа увлажненная;
  • устраняет мелкие морщинки.

По поводу того, что мало семян клюквы можно использовать и в уходе за ногтями, губами, волосами - ничего сказать не могу, так как в этих целях масло опробовано не было.

Я осталась очень довольна данным маслом, так что если Вы любитель разных масел - советую попробовать.

Всем Вам только удачных покупок!

Другая продукция Мастерской Олеси Мустаевой:

- крем для лица Ночной

- крем для тела "Семейный" питательный

- мыло ручной работы "Особое" оливковое на козьем молоке

- крем для лица Дневной №3 с комплексом церамидов

- эфирное масло Апельсин сладкий

Anna Kondratova рекомендует Масло семян Клюквы Мастерская Олеси Мустаевой Нерафинированное

• trotskaya аватар

trotskaya 12 Апрель, 2016 - 20:47
    Согласна на 100%! Масло отличное, я пока его тестирую)) и оно меня очень даже радует)) скоро тоже отзыв напишу)
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 12 Апрель, 2016 - 20:53
    Какое полезное маслице Laughing out loud ,- моей коже, такое бы вполне подошло Glasses
  • jazzberry аватар

jazzberry 12 Апрель, 2016 - 21:11
    Впервые узнала, что бывает масло семян клюквы Smile Спасибо за отзыв, интересные идеи для ухода за лицом.
  • Корсика аватар

Корсика 12 Апрель, 2016 - 21:12
    Присмотрюсь в этому маслицу, даже не знала, что оно такое полезное.
  • MATIN_COLIN аватар

MATIN_COLIN 13 Апрель, 2016 - 07:51
    Спасибо, во время отзыв почитала, как раз присматривалась к этому маслу)
  • Авдеева аватар

Авдеева 13 Апрель, 2016 - 10:44
    Даже не знала о таком) я долго удивлялась маслу семян брокколи, а тут уже масло семян клюквы нарисовалось! Big smile
  • Magicgirl аватар

Magicgirl 13 Апрель, 2016 - 11:17
    Не знала про такое масло. Заинтересовалась. Люблю что-то новое пробовать.))
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 13 Апрель, 2016 - 13:08
    О таком масла слышу впервые! Было бы интересно попробовать, масла в уходе я очень уважаю Smile
  • moryachka_blog аватар

moryachka_blog 13 Апрель, 2016 - 13:46
    отличное маслице, и дизайн симпатичный!
  • Margarita-Musina аватар

Margarita-Musina 13 Апрель, 2016 - 15:30
    Очень люблю такие пузыречки с пипетками Love Наверное мне тоже будет не лишним попробовать это масло, а то почти 24 года, а ухаживать за кожей лица нормально только начинаю Laughing out loud
  • Lolo Gmai аватар

Lolo Gmai 13 Апрель, 2016 - 16:20
    Обожаю это масло!) Star
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 14 Апрель, 2016 - 09:56
    Как и любым маслом, им можно намазать все, на что только фантазии хватит)
    А если серьезно, то первый раз о таком масле слышу. Для увлажнения и омоложения, наверное, прекрасно подойдет.
  • Lina's joy аватар

Lina's joy 14 Апрель, 2016 - 20:24
    Какое необычное масло! Никогда не думала, что из семян клюквы добывают масло и что оно такое приятное для кожи=)
  • AngiePangie аватар

AngiePangie 16 Апрель, 2016 - 20:49
    Семена клюквы, ого, никогда про такое масло не слышала, интересно
  • Ecology аватар

Ecology 16 Апрель, 2016 - 20:54
    Интересно как из семян клюквы масло добывают, они же даже не маслянистые...хм)) но главное результат хорош)
  • JanessJu аватар

JanessJu 16 Апрель, 2016 - 21:07
    Какое полезное маслице!
  • Gastra аватар

Gastra 18 Апрель, 2016 - 16:03
    Клюквенного у меня еще масла не было, сейчас охочусь за малиновыми косточками, редкое оно какое-то
  • Wensdy аватар

Wensdy 19 Апрель, 2016 - 21:10
    Масло семян Клюквы? Это что-то новенькое Big smile
    Любопытное средство) Радует, что для лица вовсе не тяжелым оказалось, обычно этим и грешат подобные масла Smile
  • Missis JSi аватар

Missis JSi 20 Апрель, 2016 - 13:01
    Я от этой мастерской еще ничего не пробовала! вот бальзам для губ заказала недавно, потом может и до масел доберусь!
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 21 Апрель, 2016 - 14:21
    всегда с интересом пробую что-то новое ,в закладку утащу отзыв
  • Мисс Конгениальность аватар

Мисс Конгениальность 24 Апрель, 2016 - 18:07
    Даже не слышала о таком бренде. Надо будет глянуть)
  • NesterOk аватар

NesterOk 25 Апрель, 2016 - 01:04
    Сейчас столько разных масел, я не успеваю в них разбираться Smile
  • Olga_Chudo аватар

Olga_Chudo 28 Апрель, 2016 - 23:09
    давно хочу попробовать это масло в уходе за кожей вокруг глаз-чистый антиоксидант,да еще и в такой удобной упаковке)На зиму бы попробовала,надо не забыть Smile
  • Yusupova аватар

Yusupova 1 Май, 2016 - 10:36
    очень интересное масло. Я бы попробовала. Наверное смешивала с любимым маслом макадамии
  • Tandrena аватар

Tandrena 2 Май, 2016 - 19:34
    Я и не знала, что бывает масло из клюквы Laughing out loud . Спасибо за отзыв, теперь хочу себе приобрести Smile
  • Фифи аватар

Фифи 14 Май, 2016 - 21:49
    Впервые узнала, что бывает масло семян клюквы Laughing out loud
  • Анастаsia аватар

Анастаsia 17 Май, 2016 - 13:21
    Раз увлажняет то и я хочу такое Smile
  • Марина Крит аватар

Марина Крит 19 Май, 2016 - 08:59
    Хорошее маслице по описанию
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 22 Май, 2016 - 22:38
    я пробовала как-то клюквенное масло для волос, очень понравилось)
  • Choco_Cat аватар

Choco_Cat 4 Июнь, 2016 - 18:01
    Ух ты, обожаю масло от ОМ, нужно это прикупить)
  • MoskEna аватар

MoskEna 29 Сентябрь, 2016 - 00:48
    Попробовала бы такое масло но такая малюсенькая баночка Smile