Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 06:43

Косметическое масло авокадо я открыла для себя два года назад, и с тех пор оно постоянно со мной. Сначала у меня было масло BOTANIKA. Теперь использую "Асперу". Мне кажется, Аспера лучше, недаром у неё меньшее количество масла стоит дороже, чем у "Ботаники".

Масло содержится в крохотном стеклянном пузырьке объемом всего-то 10 мл. Пузырек упакован в картонную коробку, на которой содержится информация о пользе масла.

Масло авокадо с витаминно-антиоксидантным комплексом - называют "маслом красоты". Обладает омолаживающим действием, прекрасно питает, витаминизирует, увлажняет, восстанавливает эластичность сухой, шелушащейся и увядающей кожи. Разглаживает морщинки вокруг глаз. Улучшает структуру волос, предотвращает их ломкость, придает им естественный блеск. Способствует росту и укреплению ногтей. Используется как массажное масло для создания аромакосметических смесей с эфирными маслами.

Витаминно-антиоксидантный комплекс:

• обеспечивает двойную защиту кожи от разрушающего воздействия УФ-лучей и свободных радикалов;
  • повышает иммунитет кожи, замедляет процесс старения;
  • предотвращает появление пигментных пятен;
  • обладает отбеливающим действием;
  • защищает масло от прогоркания.

Состав. Мне нравится, что производитель точно указал количество каждого компонента в граммах. Так что + за честность.

Масло плодов авокадо 10 мл, витамин С (жирорастворимая форма) 0,1 г, антиоксидант "Flavor Plus" на основе экстракта розмарина 0,1 г.

Так же внутри коробочки содержится инструкция, в которой подробно расписано, где добывают масло, каков его химический состав, показания, и методы применения.

Переписывать всю инструкцию не буду, перечислю лишь основные пункты:

Производитель уверяет, что масло 100% натуральное. Получено из высушенной мякоти авокадо методом холодного отжима. Правда, не указано, рафинированное оно или нет, но я убеждена, что рафинированное, так как нерафинированное масло обладает очень густой консистенцией и насыщенным желто-зеленым цветом, которые у данного масла отсутствуют. Масло содержит витамины А, Е, С, B, D, H, K, пальмитиновую кислоту, насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты. По свойствам масло очень близко к человеческому жиру, поэтому оно очень легко впитывается, не образуя жирной пленки.

Методы применения:

Масло авокадо может применяться как в чистом виде, так и в сочетании с одним из косметических масел (персиковым, миндальным, абрикосовым, виноградных косточек) в соотношении 1:1, а так же с добавлением эфирных масел.

Теперь расскажу о моих впечатлениях от использования масла.

Масло легкое, жидкое, не слишком жирное, хорошо распределяется по коже. Имеет легкий зеленовато-желтый оттенок. Запах слабый, растительный.

Я использую это масло для:

• ухода за кожей вокруг глаз
  • ухода за губами
  • ухода за волосами

1. Уход за кожей вокруг глаз. Кожа вокруг глаз у меня склонна к сухости, так как я постоянно пользуюсь разнообразными консилерами и корректорами для маскировки темных кругов - а они не лучшим образом сказываются на здоровье кожи. Поэтому я постоянно мажу эту нежную зону маслом авокадо. Оно прекрасно увлажняет и питает нежную тонкую кожицу, нисколько не утяжеляет её, не образует пленки.

Прекрасно зарекомендовало себя в качестве натуральной базы под макияж. Все мои консилеры ложатся на это масло просто отлично, и при этом масло защищает мою кожу от их травмирующего действия. С этим маслом ранние морщинки вокруг глаз мне не страшны!

2. Уход за губами. Я люблю смазывать этим маслом губы по вечерам. Оно хорошо увлажняет, делает губы мягкими и нежными.

3. Уход за волосами. Вообще, когда у меня было масло фирмы BOTANIKA - я позволяла себе наносить его в чистом виде на кожу головы и волосы, так как объем бутылочки в 30 мл позволял это сделать. Но с маслом "Аспера" я себе такой роскоши позволить не могу, потому что объема в 10 мл. мне хватит только на одно применение - а это дороговато. Поэтому я использую это маслице для обогащения уже готовых косметических масок.

Так же я люблю использовать это масло в качестве несмывашки. Просто смачиваю пальцы 4-5 каплями масла (кстати, забыла сказать о том, что бутылочка имеет очень удобный дозатор-капельницу), и пальцами "расчесываю" волосы. После этого расчесываюсь расческой с натуральной щетиной - так масло лучше распределяется по волосам. Эффект - кончики увлажненные, мягкие, не торчат. И никакой жирности.

Вывод - масло "Аспера" я рекомендую, если Вы планируете ухаживать с его помощью за лицом. Если же Вы хотите с помощью масла оживить свои волосы - присмотритесь к другим производителям, потому что для волос масло "Аспера" использовать не экономично. Кстати, стоит оно в районе 100 рублей.

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Активно увлажняет и питает кожу
  • Не оставляет масляного следа и блеска
  • Подходит для нежной кожи вокруг глаз
  • Увлажняет сухие волосы
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Маленький объем
Soforaрекомендует
20.02.2015
обожаю масла) сейчас пользуюсь пихтовым, миндальным и персиковым...бегу брать масло авокадо)
Alexandra3000, надеюсь, что оно тебе тоже понравится Smile
20.02.2015
Sofora, я уверена, что авокадо тоже понравится) сегодня-завтра куплю))
20.02.2015
Alexandra3000, ну я тоже думаю, что должно понравиться. Оно такое легкое и впитывается просто моментально. Я как попробовала однажды это масло - так теперь постоянно покупаю))
20.02.2015
Sofora, я вижу по фото, что оно крутое) Smile хочется найти объемом побольше сразу, чтобы для волос еще использовать))
20.02.2015
Alexandra3000, у меня в городе не очень богатый выбор производителей масел. В аптеках в основном продается Аспера, BOTANIKA и Organik Shop. Последние два производителя выпускают масло в бутылочках объемом 30 мл. Других производителей не встречала, возможно, в Вашем городе ассортимент побогаче будет. Очень наслышана в последнее время о маслах "Спивак". На их сайте уже присмотрела себе нерафинированное масло авокадо объемом аж 50 мл, планирую заказать, но скорее всего, еще не скоро руки дойдут...
20.02.2015
Sofora, У меня все масла сейчас от Миролла. У них есть 3 объема: по 25, 50 и 100мл)) вот хочу 100 найти Smile
А те, о которых вы писали, я даже не видела у себя в городе О_О
Либо их скупают быстро, либо в аптеки такие хожу)))
20.02.2015
Alexandra3000, а я масло от Мироллы только репейное вижу в аптеках у себя. Как раз-таки оно в баночке 100 мл. А кроме репейного масла ни разу ничего не видела у этой фирмы. Кстати одно время часто покупала его, оно с разными добавками, мне нравилось с добавлением перца. Сейчас я так увлеклась маслами, что до репейного уже руки не доходят))
Alexandra3000, что то мы на Вы как-то перескочили. Ай-яй-яй Tongue
20.02.2015
Sofora, ого, а я таких не видела даже) с перцем Shock
пойду прогуляюсь до аптечки))))

Big smile сбой в системе Laughing out loud никаких "ВЫ" ))))