Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Мариниттта аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 06:40
О cебе: + небольшой совет в конце, прилагаются фотографии
Достоинства: есть короткие программы, хорошо моет

Добрый день. Дорогие читатели! Ох, хочу с Вами поделиться своим отзывом )))

Была у меня мечта давняя, хотела я посудомоечную машину. Семья у нас маленькая (пока 2 человека). Вы скажите: «Ой, сколько же посуды вам набирать в эту посудомойку, неделю ждать придется». Ну-ну,  не тут то было. Это ОЧЕНЬ большая помощница!!!

За этой дверькой спрятана моя помощница
За этой дверькой спрятана моя помощница

Выбор моей помощницы тоже был непрост. В принципе, представлены 3 варианта габаритов посудомоек: большая (60*90), узкая (45*90) и габаритная (45*45). Мы выбрали вариант узкой машинки и не пожалели ни разу. Наша модель  Electrolux ESL4550RO.

Удобная панель
Удобная панель
Нижний ярус с поднятыми отделениями для тарелок
Нижний ярус с поднятыми отделениями для тарелок
Нижний ярус с опущенными отделениями для тарелок
Нижний ярус с опущенными отделениями для тарелок

Её плюсы:

1. Есть функция «луч на полу» - это реально очень удобно, иногда смотришь, вроде молчит, не шумит уже, а оказывается, еще стирает )))
  2. 2 ящика для посуды,
  3. Возможно использование, как таблеток, так и порошок+ополаскиватель,
  4. Есть функция «Quick plus» - отмоет все при 60 градусах за полчаса, это ОЧЕНЬ редкая и КАЧЕСТВЕННАЯ функция для машинок (многие ничего не отмывают за полчаса),
  5. Отмывает жирный противень ПРЕКРАСНО!!! Да и вообще, отмоет ЛЮБЫЕ старые загрязнения, со всех ложек-вилок-тарелок пропали даже намеки на загрязнения в труднодоступных местах.
  6. Экономичнее по использованию воды (6-12 литров за цикл мытья). Ну не отмоете все вы сами в ведре воды.
  7. Открываешь дверцу после мытья, а вся посуда чистая, сухая и горячая .
  8. Ну и самое главное, загрузил и пошел по своим делам, а не стоишь вся мокрая в жиру, отмывая все по 10 раз!!!
    Верхний ярус
    Верхний ярус

Есть минусы, но они небольшие:

1. Нужно разобраться сколько засыпать порошка и какой уровень ополаскивателя выставлять, а то может начать сбираться пена
  2. Немного сначала протекала сбоку (то ли заводской косяк, то ли при установке что-то срезали рабочие). Решилось просто – подставили маленькую резинку в месте протека и все сухо теперь,
  3. Если есть какие-то рисунки на посуде (нанесенные сверху и некачественно), то после2-3 циклов их не будет )))
  4. Цена в 21000 рублей  (до Нового года) при среднем диапазоне в 17000 рублей
  5. Если есть что-то присохшее на сковороде или противне, то необходимо замочить сначала . Иначе, потом придется с мокрой губкой пройтись по загрзненному месту.
  6. К хорошему привыкаешь быстро, уже лень ее загружать )))

Дорогие друзья, не думайте и приобретайте себе, это НАСТОЯЩАЯ помощь по дому! Дорогие мужчины, порадуйте своих любимых, они будут Вам неимоверно благодарны!!!

Пользуюсь средствами: Calgon ополаскиватель+ Calgon соль+Somat порошок
Пользуюсь средствами: Calgon ополаскиватель+ Calgon соль+Somat порошок

P.S.: когда начали читать инструкцию, то выяснили, что не хватает одной детальки для регулирования уровня жесткости воды. Очень расстроились, написали в поддержку Electrolux. Через месяц пришло письмо, что она и не должна быть в нашей посудомойке, вроде как это было в старой комплектации. Но этот месяц стирали на ней и думали, а не испортим ли мы ее )))

Мариниттта рекомендует Посудомоечная машина Electrolux ESL 4550 RO

Встраиваемая посудомоечная машина
Класс энергопотребления / Мойки / Сушки: A / A / A
Количество загружаемых комплектов посуды: 9
Уровень шума: всего 47 дБ (МЭК 60704-3)
Потребление воды и электроэнергии: 9 л, 0.79 кВт для программы экономичная 50°
Количество программ/температурных режимов: 6/5
Список программ: AutoFlex, Эко 50°, Интенсивная 70°, Один час, Быстрая + 60°, Ополаскивание и ожидание
Разбрызгиватель FlexiSpray
Система сушки: система DryTech
Символьная панель управления
Функция автоматического отключения
Система термоэффективности
Функция отложенного старта от 1 до 24 часов
Индикация оставшегося времени
Возможность использования комбинированных таблетированных моющих средств
Система SENSORCONTROL
Датчик чистоты воды
Индикатор наличия соли и ополаскивателя
Посудомоечная машина серии RealLife
Верхняя корзина легко скользит по направляющим
Верхняя корзина с системой FlexiLift
Характеристики верхней корзины: складная полка для чашек, мягкие держатели
Особенности нижней корзины: 1 складная полочка для тарелок
Корзина для столовых приборов