Опубликовано 28 Июнь, 2014 - 14:28

Впервые в жизни купила средство серии "Умная эмаль". И видимо в последний раз. Просто деньги на ветер. Один плюс: если у вас нет жидкости для снятия лака - это средство для вас. Маникюр с этим средством прекрасно вручную снимается (в самом прямом смысле) с ногтей.)))

Итак, обещания производителя:

• Защищает ногти от воздействия моющих и других агрессивных средств.
  • Удлиняет срок жизни нанесенного на ногти маникюра.
  • Создает привлекательный блеск ногтям.
  • Придает ногтям здоровый натуральный вид.

Первый, третий и четвертый пункт - это откровенная фигня, такими свойствами обладает в такой же степени любое топовое покрытие. Вообще описание этих свойств на этикетке - это просто маркетинговый ход. Любая нормальная женщина итак все это знает. Самый значимый пункт все-таки второй - удлинение срока жизни маникюра. И это покрытие абсолютно с этой функцией не справляется. Я пробовала покрывать этим средством и просто чистые ногти, и с маникюром, но эффект всегда один - на следующий день (максимум через день) весь маникюр слезает просто пластинами, как будто я ногти не красила лаком, а наклеивала на них цветные наклейки. В итоге возник вопрос - может дело в базе (база у меня Эль Коразон)? Но почему-то лак на этой базе без покрытия вообще держится 3-4 дня, и то по прошествии этого времени маникюр не сходит пластинами, а просто скалывается по краям. Пробовала также с вышеназванной базой использовать топ от "Fennel", который стоит в 2 раза дешевле, с ним маникюр держался около недели. Кстати, когда наносишь покрытие "Умная эмаль", все просушенные слои опять "намокают". При этом создается ощущение, что эти самые слои маникюра как будто пропитываются этим топом, а сушится ВСЕ ЭТО очень долго. Потом возник второй резонный вопрос, может с моими ногтями что-то не так? Я дала попользоваться этим топом своей маме, у нее маникюр также сошел пластинами на следующий день. В качестве базы она использовала средство от Фаберлик (т.е. вывод, что дело однозначно не в базе). Кстати, повторюсь, если нанести топ от "УЭ" на чистые ногти, то вас ожидает такая же судьба, что и при нанесении поверх лака - проверено не раз.

Так что, товарищи, не разбазаривайте свои деньги на это средство. За ту же цену вы можете купить куда более стоящее средство ("Fennel" или "EL Corazon" как у меня, например). Все-таки тратить 3 часа на маникюр, а потом носить его всего два дня - это впустую потраченное время, труд и деньги. Да и отслаиваться маникюр начинает в самый неожиданный момент - на работе, на прогулке, и ходить с ЭТИМ не комильфо.

Смотрите также мой отзыв на два супер-летних оттенка Лака для ногтей Classic mini "Укрепляющий лак для ногтей с кальцием"

Недостатки
  • Блеск придает не надолго
  • Дороговато
  • Дороже чем аналоги
  • Не продлевает жизнь маникюру
  • Отходит кусками вместе с лаком
  • Очень долго сохнет
  • Проще говоря фигня - самый большой минус
  • Стойкость хромает