Бренд: Olympus
Кол-во мегапикселей: 12
Оптическое увеличение (zoom): 26
Подробности
Опубликовано 18 Февраль, 2010 - 12:20

Почти за год до появления в продаже камеры OLYMPUS SP-590 UZ, прошёл анонс данного фотоаппарата. Я любитель всего нового и дождавшись когда камера появилась в продаже, купил её. Очень удобный дизайн корпуса, хорошо лежит в руке, кнопки управления и сам интерфейс продуман, особых затруднений при выборе режимов не возникает. Отличный набор сюжетных программ, режимов съёмки, и что не маловажно есть ручные режимы, так что опытный фотограф может ими пользоваться, работает камера в этих режимах довольно хорошо. И наконец главное, большой диапазон фокусных расстояний объектива. 26 кратное оптическое увеличение это действительно круто. Но на мой взгляд работа оптики далека от желаемого. Новичку в фотографии крайне тяжело будет получить чёткую и резкую картинку на больших фокусах. Не помогут и встроенные стабилизаторы. До 10 - 12 кратного увеличения, съёмка затруднений не вызывает, даже с рук. Макро довольно хорошее, режим супермакро позволяет почти упереться в объект съёмки. Замечательно работает режим "М", диапазонов выдержки и диафрагмы (до f-8), хватит для большенства сюжетов. Из мелких недостатков стоит отметить плохо держащуюся на оправе объектива крышку, часто она падает. А так же повышенную прожорливость камеры, на съёмку стоит взять запасные батарейки. Но общее впечатление от камеры вполне хорошее и она может стать спутников в путешествиях и прогулуах, снимки я распечатывал форматом до 20 на 30 см, качество приемлимое.
Достоинства
  • 26 кратный зумм
  • Дизайн
  • Много сюжетных программ
Недостатки
  • Плохой крепёж крышки
  • Тяжело снимать при большом фокусе
  • Энергоптребление
anikolрекомендует