Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 06:18

Всем доброго времени суток!

Проблема запоров в современном мире стала настолько популярной, что практически каждый третий рекламный ролик пестрит средствами, обещающими избавить нас от этой деликатной проблемы. Причем этот недуг может коснуться не только взрослых, но и детей, и даже младенцев.

Поэтому сегодня мой отзыв пойдет о слабительных суппозиториях Глицерин.

Причины запоров у каждой возрастной группы разные, в своем отзыве мне хотелось бы затронуть тему запоров с точки зрения физиологического состояния человека, а именно беременность, послеоперрационный период (кесарево сечение) и запор у малыша до года.

Именно эти случаи я рассматриваю во-первых, потому что столкнулась с ними сама, а во-вторых, считаю, что причину запоров нужно именно лечить, а не устранять симптомы, так как он может быть признаком серьезных заболеваний.

Начну по порядку.

1. Период беременности

Такой долгожданный для меня. Казалось абсолютно ничего не могло омрачить мое счастливое состояние, и даже токсикоз я воспринимала, как радостный вестник моего чудесного положения. Пока на 30 неделе я не попала в больницу с угрозой преждевременных родов. В результате чего мне был поставлен пессарий.

После чего у меня и возникла проблема. Я не могла ходить в туалет, так как установленный пессарий пережимал прямую кишку. Пробовала пить Дюфалак, но ничего кроме вздутия живота и распирающего чувства не получила. Тогда на помощь пришли суппозитории Глицерин и клизма Микролакс. Но свечи действовали более мягко на мой взгляд и только благодаря им я смогла пережить 7 недель с пессарием легко и безболезненно насколько это было возможно.

2. Послеоперационный период (кесарево сечение)

В принципе как и после любой другой операции проблема опорожнения кишечника у многих встает достаточно остро. Допускать скопления каловых масс в кишечнике опасно, ставить клизмы нежелательно. Тут и пришли снова на помощь глицериновые свечи. Опорожнение кишечника происходила быстро и безболезненно.

3. Глицериновые свечи для устранения запора у малыша

Особыми запорами мы не страдали, но были в жизни периоды, когда ребенок не ходил в туалет по 3 дня подряд.

Почему именно Глицерин?

Изначально при выборе средств я выбирала между клизмой Микролакс, обычной водяной клизмой и свечами Глицерин.

Микролакс отпал сразу, не смотря на то, что он разрешен к использованию у грудничков, так как при применении на себе я чувствовала жжение, и не хотела травмировать или создавать дискомфорт своей дочери.

Сначала я ставила дочке клизмы обычной водой, но очень боялась привыкания, да и одной поставить клизму иногда бывает затруднительно, особенно когда ребенок, чувствуя дискомфорт начинает дергать ножками.

Поэтому в итоге мы остановились на ректальных суппозиториях Глицерин (слава Богу, что использовать их приходилось очень редко).

Теперь о самих свечах.

Стоимость данных свечей составляет 160 рублей.

Дозировка на 1 свечу – 1, 24 гр. глицерола (глицерин дистиллированный)

Упаковка содержит 10 суппозиториев.

В 1 суппозитории содержится:

Активные вещества: глицерол (глицерин дистиллированный) – 1, 24 г или 2,11 г в пересчете на 100% содержание глицерола (что соответствует 1, 32 г или 2,25 г 94% глицерола с плотностью 1, 2481 г/см3);

Вспомогательные вещества: макрогол 400 (полиэтиленоксид 400) - - 0,12 г или 0,21 г, стеариновая кислота – 0,12 г или 0,205 г, натрия карбоната декагидрат (натрий углекислый 10-водный) – 0,060 г или 0,103 г.

Производитель:

ОАО «НИЖФАРМ», Россия

Внешний вид

Суппозитории упакованы каждый в отдельную ячейку из металлической фольги и находятся в коробке с инструкцией. 1 упаковка содержит 10 свечей. Довольно удобно.

Сами суппозитории небольшие, стандартной торпедообразной формы. Полупрозрачные.

Запаха у свечей я не ощутила. Если только легкий маслянистый оттенок.

Консистенция

В отличие от многих суппозиториев Глицерин не тает от малейшего соприкосновения. После свечей на руках остается ощущение маслянистости, но при этом они совсем не скользкие.

Думаю на фото это можно увидеть.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25оС.

Хранить в недоступном для детей месте.

Я храню в холодильнике.

Инструкция: Как я уже писала выше в коробке лежит достаточно подробная инструкция по медицинскому применению препарата ГЛИЦЕРИН.

Свечи дозировкой 1,24 г разрешается применять детям с первых дней жизни.

Действие:

Свечи очень удобно применять, форма удобна для введения, маслянистость облегчает сам процесс введения, а плотная консистенция держит форму, благодаря чему свеча не растекается по руке.

После введения свеча начинает действовать практически сразу. У меня процесс облегчения наступал минут через 20, у дочери через 10 минут.

Радует то, что ребенок после Глицерина ходит в туалет без напряжения.

Относительно болевых ощущений сказать не могу, но дискомфорт явный моя дочь точно не испытывала. К тому же в отличии от того же Микролакса Глицерин не раздражает и не щиплет прямую кишку.

Заключение:

1. Состав свечей безопасен, что делает возможным их применение у детей с первого дня жизни.

2. За представленное качество цена вполне демократична и доступна.

3. Не вызывает привыкания.

4.Проверенное временем средство.

5. Быстрое и мягкое действие.

ПОМНИТЕ!!! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРЕПАРАТ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ, ОСОБЕННО ЕСЛИ РЕЧЬ КАСАЕТСЯ ДЕТЕЙ.

Суппозитории Глицерин я однозначно рекомендую. И ставлю им заслуженные 5 баллов.

С уважением, Ваша Мама_Я

Мои отзывы на медицинскую тему

Активированный уголь - стандартные и не очень способы применения

Нурофен - палочка - выручалочка при прорезывании зубов

Виферон - жаропонижающие свечи, когда ничего не помогает

Мирамистин - если в доме живет ребенок

Гинеколь - для всех, кто отчаялся стать мамой. Мой опыт после 8 лет бесплодия.

Достоинства
  • Эффективность
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Мама_Ярекомендует
30.06.2016
какие хорошие! и хорошо, что их можно применять с первых дней жизни)
хорошие действенные свечи, я правда, другими пользуюсь, тоже скоро про них напишу!
Частенько пользовалась, когда дочку в нежном возрасте мучили запоры..Правда, размер у них..кхм..прям жалко малышку было..Разрезала напополам..
30.06.2016
Производители указывают, что детям ими можно пользоваться с 3 лет! Хотя, я думаю, что многие используют их с грудничкового возраста. Я-в том числе! Wink
Эффективное и безопасное средство
30.06.2016
не знала, что глицерин бывает в виде свечей
Матрёна Васильна, так для грудничков и нужно по 1/2

Zhu-zha_1907 , дозировка больше идет с 3 лет, а 1,24 можно с первых дней.

30.06.2016
Позвольте с Вами все же не согласиться! У меня как раз упаковка 1,24 (я отзыв на них писала). И производитель четко указывает, что детям до 3 лет данные суппозитории ПРОТИВОПОКАЗАНЫ! Я аннотацию фотографировала и размещала.
30.06.2016
не сталкивалась с таким средством Smile
30.06.2016
действительно деликатная тема, спасибо , что поделились опытом)
эффективные
30.06.2016
ох сколько я их понапихивала в детские попы Big smile
30.06.2016
Эти свечки очень мне помогли после родов!
30.06.2016
У нас были такие свечки, но ребенку почему-то они не помогают
30.06.2016
Zhu-zha_1907, у меня в инструкции вторая строчка сверху на второй фотографии четко видно, что разрешается применять детям с первых дней жизни, но именно дозировку 1,24, я прям даже перепроверила. А у Вас посмотрела в отзыве даже инструкция другая, что странно. Дозировка разная, и инструкция,в моей разрешается, а в Вашей противопоказано. Может для Вашей страны другие законы какие-то, я смотрю Вы в Белорусии живете?

30.06.2016
... Sad Даже не знаю ... Вот так "сюрприз"...
Но Ваша инструкция мне больше нравится! Sad Сама сыну их в грудничковом возрасте вставляла.
Всегда лежат в аптечке Smile
30.06.2016
Анастаsia , и у меня в холодильнике
30.06.2016
Zhu-zha_1907, просто я бы никогда не написала, что можно деткам использовать если бы в инструкции не было. Но в любом случае препарат действенный, и это главное)
30.06.2016
А еще лучше- чтобы не было повода его использовать! Wink
Возьму на заметку такие. Smile
Эффективное средство!
30.06.2016
тоже такими пользовались, но мне они не очень нравятся - дочка после введеия всегда кричала диким криком, хотя конечно они помогали, когда уж совсем никак самостоятельно не сходить в туалет... Puzzled
Эффективный препарат!
30.06.2016
Отличные свечи.А я после первых родов(25 лет назад)неделю не могла сходить в туалет.Вот был кошмар Shock
Очень нужное средство, особенно после родов!
Запомню название, эффективное средство Smile
30.06.2016
татусянатуся , у меня у сестры после КС так было, но ей Дюфалак помог, а мне вот только они

30.06.2016
Действенные свечи и работают при проблеме. Smile
30.06.2016
Очень хорошее средство. Такую свечку мы даже ребёнку ставили, но разрезали острым ножом на 4 части вдоль.
30.06.2016
Эти свечки нас частенько выручают!
30.06.2016
Kristiya , я тоже так делала.

Всем спасибо за внимание к отзыву
действенный препарат
30.06.2016
Не знала про это средство)
30.06.2016
Irina_Dekabrskaya, возьмите на заметку, очень действенные свечи
30.06.2016
Я с ними тоже познакомилась после кс, не знаю, что я делала бы без них)
30.06.2016
Лучше использовать свечи, чем портить желудок приемом слабительных средств
Wredin@, Вы правы.
30.06.2016
Спасибо, что поделились полезной информацией! Такое мягкое и эффективное средство не помешает иметь в своей домашней аптечке Shy
30.06.2016
farforovaya_kukla, рада, что оказалась Вам полезной.
30.06.2016
Дочке не пробовала, а мне они после первых родов не помогли(((... но знаю, что средство хорошее
grafinia, мне Дюфалак не помог Sad
30.06.2016
Наверное, нет ничего популярнее этих свечей)
хороший отзыв для мамочек!
Полезный отзыв, спасибо Smile
01.07.2016
Tandrena, девочки, спасибо за комментарии, рада если оказалась Вам полезной.
01.07.2016
Безопасное и эффективное средство. Тоже как-то раз покупала...
Ещё 5 комментариев