Опубликовано 5 Июль, 2017 - 21:21

один раз

Вообще, отзывы на продукты не мой конек, но...обнаружив в холодильнике банку копченых осьминогов кусочками в масле, которую в качестве заморской закуски к немецкому пиву "притараканили" друзья, не могу удержаться от комментариев.

Итак, баночка 103 гр., упаковка оформлена стильно и красиво, прям глаз радуется. У любителей попробовать чего-нибудь "эдакого" рука сама потянется открыть и вкусить океанский деликатес.

Производитель или где водятся осьминоги

Изготовлено это чудо в Таиланде для ОАО "Хлебпром" г. Челябинск, ну хоть так! А то в первый момент уж испугалась, что после падения метеорита в суровом городе Челябинск на ул. Молодогвардейцев, 2А. произошли мутации и "вылупились" осьминоги.

Что обещает нам производитель:

Нарезанное кусочками нежное мясо мягкого копчения в растительном масле. Мясо осьминога является источником важнейших микроэлементов и витаминов, таких как тиамин и рибофлавин, которые оказывают благотворное влияние на нервную систему и умственные способности. Также осьминог богат белком, необходимым для строительства новых клеток организма.

Состав:

копченые осьминоги, масло растительное соевое, соль поваренная пищевая, усилитель вкуса и аромата – глутамат натрия

Глитамат натрия в составе не радует, как не радует и внешний вид - какие-то неаппетитные ошметки, с легким ароматом копчения.

Упаковка

​Упакован продукт в жестяную баночку. И это правильно в случае, если бы она была прозрачной и стеклянной при виде "начинки" желающих вкусить сей "продукт" убавилось бы в разы. Правда шильдик на крышке - это плюс, так как позволит закусить "осьминожкой" в походных условиях (возможно в этом случае кто-нибудь и согласиться его сожрать).

Пробуем на вкус?

Несмотря на то, что я - любитель морепродуктов, но эти осьминоги выглядят совершенно не аппетитно)))

Знаете такое выражение

С пивом потянет!

Вот вообще ни разу не тот случай! Даже к пиву можно купить нечто более полезное, и уж тем более, в разы более вкусное.

Жесткие, жилистые, практически резиновые...Эдакая пожилая курица, пованивающая копченой рыбой.

Упаковок было 2...одну компания из 6 человек то ли из любопытства, то ли от нежелания выбрасывать продукт все-таки осилила, вторую даже не взялись открывать и просто зашвырнули в холодильник. А поскольку, ни для чего иного, кроме, как декора использовать "деликатес" не возможно, то и родился этот отзыв.

Почему 2 балла, а не один? Не отравилась - уже плюс!

Достоинства
  • * красивая упаковка
Недостатки
  • не вкусно
Panna Lisaне рекомендует
05.07.2017
Ужас! Осьминоги после метеорита
07.07.2017
К немецкому пиву бы немецких колбасок)) брр конечно. Я люблю морепродукты в целом, но без экзотики, самое "смелое", что могу съесть - мидии. Осьминога пробовала один раз в запеченом виде, какая-то колючая гадость по ощущениям была.
Хорошо такой отзыв на ночь глядя перечитать - пропадает аппетит и желание бежать к холодильнику))
08.07.2017
Briony ,согласна! и желание пробовать всякие "неизвестные желудку штуки" тоже пропадает))) сплошная экономия Smile
  • 28.06.2014
    Приобрели с мужем это "чудо" из-за большой любви к морепродуктам. Первым, что сразу привлекло внимание, был характерный запах шпрот в масле. На вкус впрочем тоже осьминог от шпрот мало отличался. До такой степени его накоптили, что если бы мне сказали, что я съела копченый башмак, я бы поверила.