Опубликовано 11 Декабрь, 2013 - 12:23

После неудачного окрашивания краской Ангел (отзыв здесь>>>), мои кончики слегка подпалились и в целом полотно волос стало сухим и не таким блестящим, как до покраски. Моим волосам не хватало именно увлажнения, увлажнения без отяжеления. Я проштудировала айрекомменд в поисках бальзама и натолкнулась на бальзамы Cliven. Вспомнила, что хотела его очень давно, но нигде не натыкалась на эту марку в моём городе. Все отзывы положительные и хорошие и по описанию это было именно то, что мне нужно.

Сам бальзам в огромной бутыли, хотя такой огромной она не кажется, я не думала что там аж пол-литра бальзама. Но так оно и есть! Упаковка сделана в стиле кантри, минималистичная и с цветочками на этикетке. Мило же Smile

На этикетке написано "Кремообразный бальзам, оживляет волосы и распутывает узелки" Заманчиво? Консистенция мне показалось действительно кремообразной, но жидковатой. Поэтому расход у бальзама будет чуть неэкономичный. Это у меня уже вторая бутыль бальзама, первую я израсходовала примерно за 1,5 месяца ежедневного мытья головы минус выходные(я по выходным в бане мою волосы там другим совсем пользуюсь). Тем, кто волосы не каждый день волосы моет, думаю хватит достаточно надолго. А, кстати, стоимость 135 рублей в сети магазинов "Южный двор". Запах цветочный и немного оригинальный.

А что мы видим на обратной стороне этикетки? Там по-итальянски написана целая аннотация к продукту. А следом идёт русский перевод. Изготовитель Милан, Италия. "Оооо..." Smile А импортер в России г. Одинцово. Вот так Wink

Ну ладно перейдем к эффекту. Этот бальзам не содержит силиконов, а я любитель силиконового ухода за волосами, поэтому сначала подумала, что мне не понравится и будет не давать эффекта лоска. При нанесении волосы буквально пожирают этот бальзам. Поэтому кажется, что абсолютно его не наносила и хочется подбавить ещё и ещё... На самом деле полбутыли выливать на волосы не стоит, Достаточно один раз промазать все волосы. Кстати, на кожу головы я не наношу, пусть даже он без силиконов. При смывании бальзама эффекта соплей вы не увидите как от силиконов, поначалу может показаться, что бальзам и вовсе не подействовал. И да, после первого результата "Вау" тоже не произойдет, это следует помнить.

Когда виден эффект?

Ну где-то через месяц применения. Я увидела, что волосы стали живые-приживые, очень мягкие и напитанные влагой. Без эффекта утяжеления. Они лежат волосок к волоску и превращаются в зеркальное полотно. Уже когда начинаешь наносить бальзам после месяца применения, волосы становятся скользкими и уже видишь эффект распутывания и гладкости. А после высыхания волосы просто сказка. Их легко расчесать и они как шёлк...

Я буду покупать этот бальзам и дальше. Меня он полностью устраивает. Буду покупать, пока он мне даёт такой стойкий и хороший эффект.

СОСТАВ: есть метилпарабен, но меня он в бальзаме не пугает. Главное не наносить на кожу головы. А так, в начале всяческие экстракты, активные ингридиенты экстракт липы и мальвы.

MissBlackрекомендует
11.12.2013
обожаю его запах!!! Это неизменный бальзам моего парикмахера) густые неподатливые волосы очень легко после него уложить.
11.12.2013
Мне тоже нравился этот бальзам раньше Smile
18.12.2013
Твои волосики - просто мечта Love
Жаль, что в бальзаме на первых местах два вредных компонента Tired Купила бы, если бы не они)
18.12.2013
GataNegra
я уже забила на эти вредности, поняла что моим волосам органика не подходит Big smile
13.01.2014
На ваши волосы можно смотреть вечно !)