Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 10:37

несколько раз
    210-249 руб.

Существуют ли идеальные восковые полоски? Я не знаю, а вы? Я пока в поисках, предыдущие полоски Velvet для деликатных зон мне не понравились и я вновь отправилась на поиски, нашла с более-менее не кусающейся ценой у Фаберлик, хотя вельветовские стоили в 2 раза дешевле и к тому же там имелись ухаживающие салфетки после депиляции, а тут..., впрочем не буду забегать вперед.

Приобретались восковые полоски для депиляции интимной зоны, в частности для зоны бикини, именно там очень чувствительная кожа, станок хорошо справляется с задачей, но волоски очень быстро, у меня уже на второй день, начинают отрастать, врастают в кожу, появляется раздражение, сыпь, в общем, некрасиво.

Восковые полоски, как мне кажется, хорошая альтернатива бритвенному станку, но удачных я пока не нахожу.

Итак, летом мною приобрелись восковые полоски с алоэ вера Deline.

восковые полоски с алоэ вера Deline для депиляции лица и зоны бикини

• Цена по каталогу - 249 руб.

Я купила за 210 руб., мне делают по блату скидку. ))

• Изготовитель, вы не поверите, Испания.

Упакованы полоски в коробку, в ней всего лишь 8 двойных восковых полосок, которые, в свою очередь, упакованы в защитную пленку.

восковые полоски с алоэ вера Deline для депиляции лица и зоны бикини

Срываем пленку и достаем полоски.

Как и говорила они двойные, всего их 16 штук.

Представляют они собой бумажные полоски с воском.

восковые полоски с алоэ вера Deline для депиляции лица и зоны бикини

Как производить депиляцию можно узнать на обратной стороне коробки.

восковые полоски с алоэ вера Deline для депиляции лица и зоны бикини

В общем, теоретически это вроде, как бы, и не сложно. Но уже после вскрытия коробки начались проблемы.

Как оказалось, ухаживающих салфеток нет. Кто не знает, поясню, после депиляции на коже остаются остатки воска, просто водой они не убираются, а салфетки как раз эту проблему должны бы решить. Мало того, что полоски стоят не особо дешево, так еще надо было докупить очищающее масло после депиляции этой же серии Deline, стоимостью 300 руб., ну не хило! Я даже не знала, что там нет этих салфеток, открыла я коробку именно в день депиляции, а салфеток нет, что делать? А ничего! Решила сниму обычным подсолнечным маслом, но, не буду томить, подсолнечным маслом остатки воска с кожи не удалились, пришлось принимать душ, с помощью мочалки и геля для душа мне удалось очиститься от воска (хотя так не полагается делать категорически, после депиляции нельзя загорать, использовать горячую воду и мыло!) Слава богу, ничего страшного с моей кожей не произошло.

Так что имейте в виду, надо купить дополнительно очищающее масло после депиляции Deline.

Дата изготовления:

Срок годности - 3 года с даты производства.

Процесс депиляции

С теоретической частью мы ознакомились, теперь участок депиляции обезжириваем, я это делаю с помощью муравьиного спирта, разогреваю полоски между ладонями, разъединяю их друг от дружки и налепляю на подготовленный участок кожи быстро, аккуратно и крепко, разглаживая по несколько раз по направлению роста волос.

восковые полоски с алоэ вера Deline для депиляции лица и зоны бикини

Фото практической части не будет, это не этично, на мой взгляд.

А далее резким движением срываем полоску в направлении против роста волос.

Для меня трудности в том, что я, после нанесения полосок на кожу, забываю в каком направлении растут волосы и в каком направлении надо дергать полоски, думаю, у вас такой забывчивости нет.)

Но, если наловчиться, ничего сложного нет, надо еще, прежде чем срывать полоски, с обеих сторон натянуть/попридерживать пальцами кожу и тогда только удалить полоску одним быстрым движением.

На практике одного только раза недостаточно, волоски остаются, можно процедуру повторить (но нежелательно) снова налепить ту же полоску до высыхания воска и вновь проделать то же самое.

А лучше остатки волос удалить пинцетом.

Короткие волоски полоски не удаляют, бесполезная затея и трата времени, берутся длинные от 1 см. Поэтому рекомендовать данные полоски не буду, они не лучшие, двоечники, так сказать, цена у них не бюджетная, за 8 комплектов получается не дешево, к тому же и ухаживающих салфеток нет.

Недостатки
  • Короткие волоски не удаляются
  • Не все волоски удаляются
  • Нет в комплектации ухаживающих салфеток
АсяПростоАсяне рекомендует
04.02.2018
А мне их так хвалил консультант.
04.02.2018
Воск для бикини, о ужас, у меня мурашки по коже побежали, это издевательство какое-то Crazy
04.02.2018
Да, не экономно, если еще и результат не очень.
04.02.2018
Явно неудачные полоски, запомню их
Полоски нормальные, многое еще зависит от наших особенностей: у кого-то волоски жесткие,у кого-то мягкие - полоски же тоже разные д.б., под каждый тип. Может тут просто не совпало желаемое с действительным )))
Рада, что вам понравились.
04.02.2018
Дорого и не очень-то удобно. Мне кажется, в масс-маркете есть получше варианты.
04.02.2018
Я никак не могут решиться на полоски. Big smile
Как я вас понимаю! Я иногда это делаю, но чаще всего дружу со станком ))) Эпилятор тоже у меня в ходу. Но вообще, мне очень жаль мучить себя и свою зону бикини )))
А я абсолютно себя комфортно чувствую, используя восковые полоски, вот только идеальные подобрать не могу.
04.02.2018
Я так и не подружилась с восковыми полосками и продолжаю махать бритвой)))
04.02.2018
Очень давно пробовала восковые полоски, но результатом я осталась недовольна.
04.02.2018
я 2 года назад рискнула взять тонкие полоски, для удалению волоском над губой - фигня редкая. Для депиляции даже рисковать не стала, одно и то же как мне думается.
04.02.2018
Ерунда какая,не покупала и желания нет пробовать
04.02.2018
Я по-старинке, бритвенным станком. Мне так проще.
04.02.2018
кошмар, еще смутило, что салфеток нет!
04.02.2018
Не самые лучшие восковые полоски (
явно не стоит пробовать
Каждому свое, кто-то считает это лучшим вариантом. У меня несколько способов "борьбы" )))
04.02.2018
я слишком неженка для восковых полосок
04.02.2018
У меня такой же попадос. Я, правда, один раз наигралась в подобную игру, сначала вспоминала, куда нужно дергать. потом духом собиралась и решила, что даже за бесплатно больше не буду.
А фаберлик молоток - и за полоски деньги взял, и масло решил продать. Фу, ненавижу развод!
Это не развод ))) Если пойти к мастеру своего дела, то он тоже будет кучу средств использовать до, вовремя и после и это будет считаться комфортной услугой)))
04.02.2018
Я такими не пробовала пользоваться.
Точно пробовать не стоит
Да, не очень полоски..
04.02.2018
Что только не делают с этой зоной бикини. Хорошо, что подходит обычная бритва.
У меня на следующий день волоски после бритвы отрастут.
04.02.2018
Ну, я про себя Smile на шугаринг я бы точно не пошла. Не экономично.
04.02.2018
Полоски Вит навсегда отбили желание купить любые другие полоски)))
ааааа) как хорошо, что их не взяла! Sad(
04.02.2018
А я для зоны бикини пользуюсь специальным кремом Бакаж. Процедуру с полосками не выдержала бы.
Я пробовала подобный, по-моему, марки Veet, не особо понравилось, то ли сам химический процесс, то ли запах, потом после этой процедуры у меня волосы очень быстро отросли.
05.02.2018
Есть! Есть такая забывчивость, куда и в каком направлении растут волоски Laughing out loud Big smile
наделала я себе как-то шугаринг: и по росту волос и против... Итог - куча вросших волос...
Волосковых полосок почему-то всегда избегала.
Хорошая штука, но самой себе делать правда неудобно.
Кошмар(
05.02.2018
Я вот тоже идеальные восковые полоски для зоны бикини так и не нашла Sad
05.02.2018
Для такого малого количества полосок и цены, результат не айс(
Раньше практиковала восковые полоски, потом поняла что это дорого и мороки много)
05.02.2018
для меня это экзекуция)) пользуюсь фотоэпилятором)
05.02.2018
Скрлько полосок не проьовала, не нашла хороших. Мне шугаринг нравится_ но слишком больно. Решила съодит на курс лазерной эпиляции
Морока какая! У меня точно все волоски врастут.
05.02.2018
Ой, нет, сколько полосок не пробовала, ужас один... Так что больше и не покупаю Sad
05.02.2018
А я хотела купить на пробу...
05.02.2018
Ну да, за такую цену явно могло бы быть получше..
Как-то на наличие в каталоге полосок не обращала внимания
05.02.2018
Экзекуция за свои же деньги... Sick
Я нормально переношу, не больно.Smile
06.02.2018
Какими только я полосками уже не пользовалась и от не нашла пока своего идеала. Вообщем, как весна приходит, хватаюсь за кассетный воск и впред к желанной гладкости.
Представляю сам процесс: это что-то! Puzzled
Неудачный товар.
06.02.2018
Я забросила это дело с воском уже после первой попытки, так как воск отмыть от кожи для меня потом просто нереально
неудачные
Ещё 24 комментария